Я тоже про снятые номера - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 21:40   #1
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894
Я тоже про снятые номера



История дурацкая
Началось все с того, что продали мы машину по ген.доверенности, новый владелец обещал снять машинку в течении года, итого, прошло, 2 с лишним года. Генералка уже давно кончилась, есздил он по рукописной доверке.
Вчера звонит, говорит, сняли у него номера уже неделю назад где-то
Сам он в свое ОМ ходил, сказали, типа, что он там ни причем, пусть настоящий владелец пишет заявление. А я живу в области, сходили сегодня в свое ОМ, там на меня глаза выпучили, едьте, говорят туда, где сняли эти номера, пишите заяву и т.д. А потом говорят: "А вы съездите просто в МРЭО и скажите, что вы сами потеряли номера".
Я вот и думаю , в Питер мне не хочется ехать, можно мне в нашем МРЭО все это провернуть и сказать, что мы сами потеряли эти номера?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 22:52
ответ для vovkawolf , на сообщение « Я тоже про снятые номера »
  #2
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


а послать такого приобритателя как, не? вы, наверно, за него еще и налоги платите? а еще в случае чего (ДТП, преступление, еще чего...) будете отвечать как собственник ТС... оно вам надо?
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 23:03
ответ для vovkawolf , на сообщение « Я тоже про снятые номера »
  #3
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Налоги он не отказывается платить, но пока не припрет его, вот год назад, он как раз-таки попал в ДТП, он был не виновен, так ему не хотели выплачивать по страховке, он прибежал продлевать генералку, за одно, мы с него деньги стрясли за налоги.
Теперь это...
Но сейчас решили довести дело до конца, в конце всей этой эпопеи с номерами, и снять машину с учета сразу.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 00:12
ответ для vovkawolf , на сообщение « Я тоже про снятые номера »
  #4
Валерич
Мега-элита
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 058


Если ГИБДД сняли номера,то данные об этом будут в МРЭО и тема типа сами потеряли не прокатит...Если просто украли,то все равно для получения новых нужна отметка ГАИ и отдела милиции.... Потом все равно гнать машину в МРЭО...процедура такая же как при регистрации...так,что стоит поинтересоваться нельзя ли сразу снять ее с учета...
Валерич is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:13
ответ для vovkawolf , на сообщение « Я тоже про снятые номера »
  #5
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Вам это все надо?
Выпишите человеку доверенность и пусть сам ходит с ней, куда надо.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:03   #6
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
Если ГИБДД сняли номера,то данные об этом будут в МРЭО и тема типа сами потеряли не прокатит...Если просто украли,то все равно для получения новых нужна отметка ГАИ и отдела милиции.... Потом все равно гнать машину в МРЭО...процедура такая же как при регистрации...так,что стоит поинтересоваться нельзя ли сразу снять ее с учета...
Я не думаю, что это ГИБДД сняли номера, хотя некоторые несостыковки в его речи были, и мы тоже усомнились, что их украли, но он так настойчиво просил сходить в ОМ, чтобы ему справку дали.
Дело в том, что машина на мне записана, и мало-ли для каких целей были украдены эти номера, я боюсь просто, что в какой-то час Х за мной приедет милиция и не разбираясь увезет меня, а у меня два маленьких ребенка Ну вот такая у меня паранойя.

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вам это все надо?
Выпишите человеку доверенность и пусть сам ходит с ней, куда надо.
Я боюсь, что этот человек решит эту проблему и будет дальше кататься, не сняв машину с учета. Мы уже два раза делали генералку, и он каждый раз обещал, что зарегистрирует ее на себя
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:11
ответ для vovkawolf , на сообщение « Я тоже про снятые номера »
  #7
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Кстати, муж сейчас ему позвонил, выяснилось, что сперли один знак, так что ГИБДД отпадает.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:22
ответ для vovkawolf , на сообщение « Кстати, муж сейчас ему позвонил,... »
  #8
Валерич
Мега-элита
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Кстати, муж сейчас ему позвонил, выяснилось, что сперли один знак, так что ГИБДД отпадает.
Тем более узнайте в МРЭО, как сразу снять машину с учета..Все равно для получения номеров нужно будет пригнать машину в МРЭО( по месту регистрации ТС) и проходить процедуру такую же, как при постановке на учет...Скорее всего придется одновременно поставить и тут же сразу снять с учета для отчуждения...далее договор купли продажи ( не в курсе действует ли еще справка -счет) и товарищ свободен.. Но подробнее уточните в МРЭО все-таки ...
__________________
В деревне Нижние Кулебяки есть люди,недовольные качеством сборки"Mercedes-Benz".

Замучаетесь пыль глотать...
"Нахал", не значит "Прекратите"!
Делай,что должен и будет,что будет......
Валерич is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:10   #9
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Я боюсь, что этот человек решит эту проблему и будет дальше кататься, не сняв машину с учета. Мы уже два раза делали генералку, и он каждый раз обещал, что зарегистрирует ее на себя
Предупредить гражданина, что у него есть 2-3 месяца.
По истечение которых машины Вами будет снята с учета в связи с утилизацией.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:26   #10
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
Тем более узнайте в МРЭО, как сразу снять машину с учета..Все равно для получения номеров нужно будет пригнать машину в МРЭО( по месту регистрации ТС) и проходить процедуру такую же, как при постановке на учет...Скорее всего придется одновременно поставить и тут же сразу снять с учета для отчуждения...далее договор купли продажи ( не в курсе действует ли еще справка -счет) и товарищ свободен.. Но подробнее уточните в МРЭО все-таки ...
Да, скорее всего так и поступим
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena