А как вы приучали к горшку??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 10:35   #31
Урфина
Участник
 
Аватар для Урфина
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 281


Я тоже считаю, что ПРИРУЧИТЬ к горшку не возможно.
Ребенок должен сам понять для чего и когда он нужен. У всех ососнание приходит в разное время.
Мой пупс буквально 2 месяца назад от горшка просто шарахался. Потом он понял,что если напрудить в штаны, то становиться сыро и нериятно. Он после пописов начал говорить КАКА и пытаться станы снять. Потом за пару дней он научился сигнализировать, что он хочет в туалет этим же словом КАКА. Садили на горшок, потом всей семьей громко и долго хвалили за получившееся. После описаных штанов не ругаем, а просто говорим, что очень жалко такие красивые трусики/штанишки, придется теперь им лежать в тазике. Потом просим сухие штанишки не мочить, ведь он в них такой красивый. И действует ведь. ПРоколы конечно случаются, но все реже.
Еще помогли подгузники, которые эконом класса. Мы обычно другие покупаем, а тут нам на халяву пачка перепала. Бедный ребенок с первого же подгуза понял, что ему КАКА и начал их снимать. Теперь снимает все подгузники, на дневной сон даже уже не уговариваю, а на ночной он сам выбирает какой оденет.
Так что попроситься ребенок на горшок, когда мозг будет к этому готов. А переживать не стоит, просто пока в маленькой головке другие очень важные проблемы решаются.
__________________
Люблю пупса, кошек и шоколад Школад теперь не ем, на диете.

Урфина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 10:42   #32
Та-ту-ня
Мега-элита
 
Аватар для Та-ту-ня
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Урфина Посмотреть сообщение
А переживать не стоит, просто пока в маленькой головке другие очень важные проблемы решаются.
__________________
Та-ту-ня is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:42
ответ для Та-ту-ня , на сообщение « ;) »
  #33
Al4ik
Частый гость
 
Аватар для Al4ik
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 66


У нас всё это произошло быстро и просто (1-2 недели) в 1,6 г. До этого я даже не пыталась приучать ребенка к горшку, послушав умные советы подруг, которые говорили, что ребенок только после 1,5 осознано ходит на горшок. А приучала так: долго и упорна объясняла, заставляла садится и если всё получалось хвалила, давала что-то вкусненькое. И как тут уже писали - детям очень нравиться смывать в унитаз все это дело.
Только вот от ночного памперса мы ни как не откажемся. Но дело даже не в ребенке, а скорее во мне. Как подумаю о том, что какое-то время мне придется вставать ночью, перестилать кровать, переодевать ребенка, так все и откладываю это дело. Я теперь работаю, встаю в 6 утра, а если ещё и ночью буду вставать... Подожду до отпуска.
Al4ik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:57   #34
IRIS KA
Активный участник
 
Аватар для IRIS KA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: м. Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 313


Приучать начала в1,5 года.
Поставила горшок в туалете, объяснила что и как. Неделю ходил вокруг него, смотрел. Потом сел в трусах и пописал
После этого, стал проситься, конечно не всегда, через раз наверное. А так высаживала, каждые 2 часа.

Сейчас ситуация такая: просится сам, иногда может и сам снять труселя и сесть, на дневной и ночной сон спит без памперса уже как месяца 2 наверное, встает зовет меня, писает и ложится дальше спать... счастье есть... (Это типа я хвастаюся наверное...)

У нас вот так. Я спокойно отношусь к тому, если ребенка спит в памперсе и до 3 лет, просто у нас вот так получилось. Детки они же все такие разные
__________________
IRIS KA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:07
ответ для natalyka , на сообщение « А как вы приучали к горшку??? »
  #35
Natasha1968
Ветеран
 
Аватар для Natasha1968
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 723


Я начала приучать к горшку в 7 месяцев, как только хорошо, самостоятельно и уверенно стала сидеть. Раньше боялась, что будет нагрузка на позвоночник. Ставила рядом игрушку и ждала когда пописает. Так и повелось. И с года сама просится, тем более что это не я заметила. Я просто периодически высаживала на горшок, а мне нужно было сдавать сессию и с дочкой сидела подруга. И она сказала, что ребенок просится (показывает на писю и говорит ка).Так что приучить можно, только нужно терпение. Во дворе мы единственные, кто с года совсем без памперсов и просится на горшок. Так что не расстраивайтесь. прийдет время.
Natasha1968 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:20   #36
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Урфина Посмотреть сообщение
Еще помогли подгузники, которые эконом класса.
Какие?
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:26
ответ для natalyka , на сообщение « А как вы приучали к горшку??? »
  #37
Кания
Частый гость
 
Аватар для Кания
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Санкт- Петербург, Левашово
Сообщений: 43


Мы высаживаем с утра, включаем телек, музыку, даем книжку и пусть сидит! может так просидеть пару часов, зато когда что-нибудь сделает счастья переполняет! но без памперса пока не ходит, когда время сидения на горшке сократиться до минимума будет ходить без! а сейчас главное чтобы поняла что и куда надо делать!!
Кания is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:35
ответ для Pilar , на сообщение « Большое спасибо за ценный и... »
  #38
Fluffy76
Элита
 
Аватар для Fluffy76
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: пр Просвещения. Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 297


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ценный и своевременный совет!
Даже не знала о такой хитрости. Обязательно воспользуюсь.

А ощущение, что он обделался, у ребенка с такими подгузниками есть?
Конечно есть! Это же просто марля. Но пол и тапки сухие, что не малоценно!!!!
__________________
Fluffy76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:17
ответ для Pilar , на сообщение « Какие? »
  #39
Урфина
Участник
 
Аватар для Урфина
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Какие?
Либеро everyday. Моему ребенку они очень сырыми показались, он требовал их снять сразу после пописа
Щас много дешовых подгузов, например под Лентовской маркой 365 или Хелен Харпер, но мы их не пробовали.
__________________
Люблю пупса, кошек и шоколад Школад теперь не ем, на диете.

Урфина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:45   #40
janflower
Участник
 
Аватар для janflower
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Наркозная фея Посмотреть сообщение
ЖДИТЕ! И поменьше слушайте мамочек на площадку, которые Вам будут рассказывать, что их годовалые чада какают и писают в горшок, да еще и попу сами вытирают....)))))))) )))))))) ))))))))) я этому не верю (нет, есть иникумы, конечно, но их немного). Все наладится обязательно!!!
Тсссс... мы никому не рассказываем, но за день бывает описаем только 3-4 пары штанишек. Все остальное - в горшке. Фиг с ним, пускай там мозг "недозрел" или что-то неосознанно, но если ребенок просится на горшок и это даже муж мой понимает, то почему бы и не посадить

Фанатизмом не страдаем, но и до 2х лет ждать не хочим
__________________

janflower is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena