Детский сад в 2 или в 3 года? подскажите. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 15:31
ответ для (dew) , на сообщение « Так а я разве спорю? Я просто... »
  #41
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение

Почему Вы думаете что ВСЕ раздражённые и понукающие?Почему Вы считаете,что если у нас детки в саду,то мы их не воспитываем.У меня например март ребёнок в саду до 12,а с апреля до 15-16часов.А потом полноценное общение с мамой,ГВ,прогулки и тп...
Почему в школе стадное общение?Это разве не коллектив?
Кстати,Вы знаете,что почти во всех Европейских странах садик является обязаловкой,с достаточно раннего возраста?Думю,что видимо это делается для социальной адаптации,а не для того,чтоб ребёнок пришёл в школу в шесть лет и стоял в уголочке и дрожал как осиновый лист
Всё тоже очень ИМХО
+ миллионище.
Вообще странная позиция грести все сады и воспитателей под одну гребенку и однозначно говорить о каких-то там плохих "последствиях садиковского воспитания."
А комментировать перлы о том, что ребенка должна воспитывать мама и только, никаких садиков, вообще не хочется.
ЗЫ. Сын идет в хороший сад, туда же ходит мой младший брат (с 2-х лет). Моя семья садом довольна полностью, брат - ребенок непростой, на своей волне, но и к нему нашли подход.
Мы уже сходили, познакомились с заведующей, нам все понравилось. Садик очень уютный, сразу нахлынули воспоминания о своем саду, который я очень любила.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:32
ответ для (dew) , на сообщение « Полностью согласна! Мне не нужно... »
  #42
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Туарегиня Посмотреть сообщение

Мне не нужно на работу,отдала в 2!Считаю это правильным решением и довольна собой и результатами
замечательно!
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:47
ответ для Орхидейка , на сообщение « Девочки спасибо за ответы :flower:... »
  #43
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Орхидейка Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за ответы
даже не знаю что и делать совсем не представляю какая доча будет в 2 года да и в 3 тоже сейчас нам полгодика.
а еще подскажите если я все таки запишусь на 2011 (2 годика) и мы не пойдем наша очередь не может передвинутся на 2012????????


в школу точно в 7
Я бы посоветовала все-таки в 3 года в садик. Старшая в 1г10мес пошла, так вот младшую отдам только в 3 года. Если Вы откажетесь пойти в садик в 2011 году, то Ваша очередь перейдет на 2012 год. В нашем РОНО именно такая система.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 16:32
ответ для olga1611 , на сообщение « Я бы посоветовала все-таки в 3 года в... »
  #44
Лена Сашина
Активный участник
 
Аватар для Лена Сашина
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: на свежем воздухе)))
Сообщений: 354


У меня складывается такое впечатление.... Те кто ни в чём не нуждается те против садиков))) А тем кому НАДО на работу, те по возможности идут в садик по -раньше. Если нечего есть будет, то все дети бегом в ясли))) У меня так было, я знаю как это...Когда муж ласты склеил)))) И ничего страшного не было.... И на платную группу зарабатывала... И алименты до сих пор не получаю и не собираюсь подавать даже. )))))О!
__________________


У меня скоро свадьба и у меня уже есть фотограф, оператор, стилист, визажист! Прошу не предлагать! Спасибо!
Лена Сашина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:12
ответ для olga1611 , на сообщение « Я бы посоветовала все-таки в 3 года в... »
  #45
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала все-таки в 3 года в садик. Старшая в 1г10мес пошла, так вот младшую отдам только в 3 года. Если Вы откажетесь пойти в садик в 2011 году, то Ваша очередь перейдет на 2012 год. В нашем РОНО именно такая система.
Это в Вашем саду такая система. У нас категорически запрещают таким образом держать место. Если записались и не пошли, то нужно по новой перезаписываться.
Московский район.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:19   #46
Лена Сашина
Активный участник
 
Аватар для Лена Сашина
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: на свежем воздухе)))
Сообщений: 354


Девочки, а как это всё сейчас происходит? Я про запись в садик. У меня в прошлом году крестница собиралась в д/с. Ей три года было. Дык её родители какие-то безумные очереди отстаивали в какую-то там комиссию, которая была организована в ближайшей школе. И типа эта комиссия сама определяла кто куда пойдёт. Они правда каким то чудом отстояли своё место именно в нужный им садик... Но хамства выслушали.
__________________


У меня скоро свадьба и у меня уже есть фотограф, оператор, стилист, визажист! Прошу не предлагать! Спасибо!
Лена Сашина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:27
ответ для Лена Сашина , на сообщение « Девочки, а как это всё сейчас... »
  #47
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Е_Лена Посмотреть сообщение
Девочки, а как это всё сейчас происходит? Я про запись в садик. У меня в прошлом году крестница собиралась в д/с. Ей три года было. Дык её родители какие-то безумные очереди отстаивали в какую-то там комиссию, которая была организована в ближайшей школе. И типа эта комиссия сама определяла кто куда пойдёт. Они правда каким то чудом отстояли своё место именно в нужный им садик... Но хамства выслушали.
По-моему сейчас везде комиссии действуют, во всех районах. Это недавно началось.
Я записывала сына так: в сентябре 2009 г. (сыну был 1 год) пришла в РОНО нашего района, в комиссию, со справкой от педиатра о том, что ребенок может посещать детский сад. Ребенка записали в "Книгу учета будущих воспитанников дет. садов" (как-то так называется ), меня спросили, в какие сады я хочу. Я назвала 2. 1- самый "желаемый" и 1 запасной. Номера записали в эту же книгу. Мне выдали уведомление на 4 марта 2010 года. В этот день я должна была прийти с готовой мед. картой (с осмотрами спецов-педиатра-анализами-заключением заведующей).
4 марта я пришла с картой, отстояла очередь на свой участок и получила направление в желаемый сад. Недавно (16 марта) отнесла направление, карту с документами в сад, к заведующей, мы заключили договор. Все. На этом наша эпопея с устройством в сад закончена.
Теперь род. собрание в апреле-мае. И, собственно, 1 сентября в сад.
ПС. Никакого хамства со стороны комиссии не было. Впервые слышу о таком.
Кировский район у нас.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:34   #48
Орхидейка
Элита
 
Аватар для Орхидейка
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 2 257


Всем всем спасибо что откликнулись
Цитата:
Сообщение от Gindenburg Посмотреть сообщение
а точнее без пятнадцати дней 8? или пятнадцати дней 7?
без четырнадцати 7

Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Это в РОНО надо узнавать, без заявления очередь вряд ли куда-либо передвинется.
спасибо буду узнавать во вторник .


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
я тоже сомневалась, даже спрашивала, нельзя ли и на ясли и на сад параллельно в очереди встать, мне сказали, что нет(но у меня стоял вопрос - в 1.5 лет или в 2.5 отдавать), выбрала 2.5 лет, а то в полтора года будет рано, не сможем ходить, и место потеряем, и очередь заново занимать, вот чего я боюсь. Но я работаю, у меня из-за этого вопрос именно с яслями. Посмотрите, чего Вы больше хотите, то и выбирайте, чтобы точно попасть в нужный год.
спасибо жаль что очередь не перекидывается на след. год
__________________





Спасибо тебе за ЧУДО бабочка Зетера
Орхидейка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:50
ответ для Costa Del' , на сообщение « По-моему сейчас везде комиссии... »
  #49
Орхидейка
Элита
 
Аватар для Орхидейка
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от SilverAngel Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в два года отдавать ребенка чужим людям - рука не поднимется...Мне и в три года это сделать будет тяжко, но в три ребенок хоть в состоянии уже оценивать окружающих и их поступки. В состоянии рассказать маме, если что-то не так в садике. А беспомощного малыша бросать в незнакомый мир...жестоко как-то...Тем более, что я ребенка для себя рожала, а не для чужой тети) так как последствия "садиковского" воспитания расхлебывать потом все равно родителям...
жалко конечно но хочется все предусматреть и прянять правильное решение.


Цитата:
Сообщение от GALKAZIMA Посмотреть сообщение
+много
Трехлетки хуже адаптируются к саду,чем двухлетки.Работаю в саду,примеров много.С яселек дети приходят адаптированные,потому болеют меньше.Многое умеют,в плане организации,соответственно уже легче приходится.
Но все зависит от ребенка.Надо пробовать.А место сохранить просто,надо написать заявление на имя заведующей и можно забрать ребенка на время.
Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала все-таки в 3 года в садик. Старшая в 1г10мес пошла, так вот младшую отдам только в 3 года. Если Вы откажетесь пойти в садик в 2011 году, то Ваша очередь перейдет на 2012 год. В нашем РОНО именно такая система.
было бы хорошо если бы очередь перекидывалась на след. год.

Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
По-моему сейчас везде комиссии действуют, во всех районах. Это недавно началось.
Я записывала сына так: в сентябре 2009 г. (сыну был 1 год) пришла в РОНО нашего района, в комиссию со справкой от педиатра о том, что ребенок может посещать детский сад. Ребенка записали в "Книгу учета будущих воспитанников дет. садов" (как-то так называется ), меня спросили, в какие сады я хочу. Я назвала 2. 1- самый "желаемый" и 1 запасной. Номера записали в эту же книгу. Мне выдали уведомление на 4 марта 2010 года. В этот день я должна была прийти с готовой мед. картой (с осмотрами спецов-педиатра-анализами-заключением заведующей).
4 марта я пришла с картой, отстояла очередь на свой участок и получила направление в желаемый сад. Недавно (16 марта) отнесла направление карту с документами в сад, к заведующей, мы заключили договор. Все. На этом наша эпопея с устройством в сад закончена.
Теперь род. собрание в апреле-мае. И, собственно, 1 сентября в сад.
ПС. Никакого хамства со стороны комиссии не было. Впервые слышу о таком.
Кировский район у нас.
спасибо за подробный ответ. всё по пунктам, теперь немного представляю всю схему действий
__________________





Спасибо тебе за ЧУДО бабочка Зетера
Орхидейка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:52
ответ для Costa Del' , на сообщение « По-моему сейчас везде комиссии... »
  #50
Лена Сашина
Активный участник
 
Аватар для Лена Сашина
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: на свежем воздухе)))
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
По-моему сейчас везде комиссии действуют, во всех районах. Это недавно началось.
Я записывала сына так: в сентябре 2009 г. (сыну был 1 год) пришла в РОНО нашего района, в комиссию со справкой от педиатра о том, что ребенок может посещать детский сад. Ребенка записали в "Книгу учета будущих воспитанников дет. садов" (как-то так называется ), меня спросили, в какие сады я хочу. Я назвала 2. 1- самый "желаемый" и 1 запасной. Номера записали в эту же книгу. Мне выдали уведомление на 4 марта 2010 года. В этот день я должна была прийти с готовой мед. картой (с осмотрами спецов-педиатра-анализами-заключением заведующей).
4 марта я пришла с картой, отстояла очередь на свой участок и получила направление в желаемый сад. Недавно (16 марта) отнесла направление карту с документами в сад, к заведующей, мы заключили договор. Все. На этом наша эпопея с устройством в сад закончена.
Теперь род. собрание в апреле-мае. И, собственно, 1 сентября в сад.
ПС. Никакого хамства со стороны комиссии не было. Впервые слышу о таком.
Кировский район у нас.
СПАСИБО! Очень доходчиво! Расскажу про хамство. Дело в том,что они хотели попасть только в один садик. Очень платный и очень хороший. короче много туда желающих... Но в этом садике отработала всю свою жизнь бабушка той самой моей крестницы. И если б не комиссия, то бабушка и ещё бы там поработала, чтоб внучку взяли. НО та самая комиссия сказала что пусть там хоть кто работает типа они сами решат куда пойдёт ребь... И всё в таком духе... И садик далеко от дома и т.д. и т.п. Р-н Калининский, комиссия была в школе, я не знаю номер, во дворе 87 дома по Северному пр.
__________________


У меня скоро свадьба и у меня уже есть фотограф, оператор, стилист, визажист! Прошу не предлагать! Спасибо!
Лена Сашина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena