А ведь мы так хотели в бассейн...((( - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 16:59   #11
Кания
Частый гость
 
Аватар для Кания
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Санкт- Петербург, Левашово
Сообщений: 43


Важно чтобы ребенку было комфортно! Мой брат когда был маленький тоже ходил в бассейн, через месяц пришла мама посмотреть на занятия( ему было 4или5), а он в воду не заходит вообще! Мама тогда с претензией к тренеру, а она сказала, что это ваши проблемы и подход к ребенку искть она не обязана! Они ушли, и больше в бассейн было не зайти пока не вырос!! Я считаю, что такие вещи как спротивные и развивающие секции должны приносить удовольствие иначе пользы совсем не будет! А желание отбить можно и за 5 минут!!! Все правильно, я бы тоже так сделала!!!!!!!!!!!!
Кания is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:02   #12
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Не пошла бы точно,после всего описанного!!! Жалко этих 4-х летних деток!По личному опыту с таким вот "тренером" заработала аквафобию,только к 25 годам смогла худо-бедно плавать на мелководье (благодаря терпению мужа)
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:11   #13
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


это взрослый человек иногда может забить на что-то(и то сложно,когда разговаривают хамовато и "поучают-поучают"),потому что польза есть,а малышу польза ещё не очень понятна,а вот на эмоции моментально реагирует.Так что однозначно нет,не пошла бы с малышом ещё раз,да ещё и объяснила бы,почему...(ну это моя вредность,Вы можете спокойно сказать"подождём-повременим")
NasyPiter is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:37   #14
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от УловK@ Посмотреть сообщение
Для Вас важно как себя
ведет тренер по отношению к вашему ребенку и к детям вообще? Или важнее то,что бассейн это
полезно, и уж какой там тренер не важно, придется терпеть.Доверяете ли своей интуиции в
таких вопросах?
Я отдала сына в бассейн рядом с домом два года назад. В какой-то момент поняла, что ходит он туда с неохотой - выяснилось, что тренер орет на детей. Тогда я его уговорила доходить до конца абонемента. Ему тогда было 7 лет. Плавать тогда он так и не научился и заявлял, что боится воды, чего никогда за ним не замечала
В этом году(почти 9) ходит в другой бассейн, в другом районе. Он очень доволен - и тренер нравится и научился плавать Договорились, что в следующем учебном году пойдем опять в бассейн рядом с домом, но уже к другому тренеру.
Очень важно, на мой взгляд, отношение к детям! В Вашем случае - лучше поищите другой бассейн с адекватными тренерами!!! Удачи
__________________



Еkатерина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 17:58   #15
Грэйс в огне
Гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 27


по своему опыту могу сказать, что если есть возможность ходить в бассейн с ребенком - ходить надо. и тренер вовсе не обязателен. я с сыном ходила с двух лет. с четырех взяла ему индивидуального тренера. хорошая, добрая тетенька, все правильно говорила и вроде занималась с ним (я присутствовала), но результата не было. в шесть лет отдала его в школу плавания другому тренеру. судя по мимике, которую я вижу через стеклянную дверь - особых сантиментов нет. и покричать может и даже бананом плавательным грозно помахать. правда по ощущениям - беззлобно. дети на ней практически гроздьями висят, одеваются за пять минут сами, плавают ВСЕ. возраст от 4 до 16. кто балуется и не занимается - делает гимнастику возле чаши бассейна. обычно наказания достаточно одного. организуют стимулирующие соревнования. муж, когда увидел, что сын проплыл кролем 25 метров, не повисая на дорожке, сам чуть в бассейн не свалился. и это всего за 2 месяца посещения. что я этим хочу сказать - для здоровья, закаливания, настроения и общения достаточно поплескаться с мамой. а для плавания - всякому свой срок. главное, чтоб воды не боялся. мне первая тренерша сказала, что раньше четырех лет обучать грамотному плаванию не имеет смысла. не спорю, есть дети-рыбы. сама видела. но у меня не такой. у меня обычный.
Грэйс в огне is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:05   #16
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


правильно - я б тоже не пошла бы !на Фикк ТАКОГО ТРЕНЕРА !
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:07   #17
Лелик с Ромашкой
Элита
 
Аватар для Лелик с Ромашкой
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 2 322


Мы тоже ходим в бассейн при садике, уже второй год. Тренер наша на детишек орет, голос у нее такой - очень громко, привыкла к большому бассейну, но дети там не купаются, а учатся плавать и надо выполнять упражнения. Не хочешь - вылезай. И кричит она без злости, детки после занятия к ней бегут, она (с согласия родителей) дает им по печенюшке. И мой мелкий таки уже плавает!
__________________

Когда б мне дали власть, я б приказала, чтоб всюду все неверные мужчины носили по одной зелёной ветке, тогда бы города все превратились в зелёные и пышные сады (с)
Лелик с Ромашкой is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 19:18
ответ для Losya , на сообщение « Однозначно, не пошла бы больше!! Зачем... »
  #18
Иннушка
Старожил
 
Аватар для Иннушка
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 423


вы правильно сделали
Иннушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:00   #19
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


я бы тоже не пошла туда, где мне не нравится.
если сейчас не найдете подходящий бассейн, подрастет, пойдет уже в нормальный, типа Локоматив
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:28   #20
МагнОлька
Мега-элита
 
Аватар для МагнОлька
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 3 508


С таким тренером можно отбить у ребенка охоту к воде насовсем.Я б не стала ходить.
__________________

МагнОлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena