Есть ли тут те, кто до последнего колебался делать ли аборт и не решился? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Я родила ребенка и...
жалею об этом 11 2.63%
нисколько не жалею об этом 323 77.09%
не задумывалась, как получилось - так получилось... 85 20.29%
Голосовавшие: 419. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 02:59
ответ для Rapidash , на сообщение « Я бы сказала, это не от отношения... »
  #81
sovva
Старожил
 
Аватар для sovva
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 1 149


Черепешка, у вас такая хорошенькая девочка, вы будете радоваться, глядя на нее, еще много лет! А мужчины ..в нашем нынешнем обществе большинство из них такие ветренные и безответственные, что не стоят ваших расстройств.

Ни в коем случае никого не осуждаю, но мне кажется, что женщины за сорок и совсем без детей пропустили самое важное в своей жизни. Они не были мамами + не будут бабушками. Даже при условии, что у них все и так здорово с любимым человеком и вдвоем..мужчины как известно живут меньше, так что одинокая старость - очень реальная перспектива для таких женщин.
sovva is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 03:41
ответ для Muhtar , на сообщение « Есть ли тут те, кто до последнего... »
  #82
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Я делала хорионбиопсию. Если б сказали что-нибудь плохое, тогда да ...
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 04:04
ответ для Вербена , на сообщение « первый -очень желанный второй - не... »
  #83
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
первый -очень желанный
второй - не запланированный, желанный, никаких сомнений и колебаний не было
третий - не запланированный, морально - очень тяжело мне было принять решение "рожать", муж был настроен однозначно на роды....
Сейчас малышу 4 мес......сегодня только с мужем говорили, КАК мы могли лишить себя этого счастья???
Этих губок, носика, вечно лучистых, искрящихся глазок....
Нет большего счастья...
здорово!
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:00
ответ для Muhtar , на сообщение « Есть ли тут те, кто до последнего... »
  #84
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Мне только-только исполнилось 19 лет. Я устроилась на новую работу, испытательный срок 3 месяца.
И через месяц я узнаю, что беременна 3-4 недели. Я конечно всегда хотела детей, но потом, когда квартира будет...
А мы снимаем комнату, машины нет, с работы меня могут уволить. С парнем тогда жили вместе уже 2 года.
Сначала, думали аборт, долго в инете сидели и выбирали метод аборта. Гинеколог дал направление в какой-то мед.центр сказала, прийти в 9 утра к такой-то женщине, и она все сделает...
При этом гинеколог, мне очень помог, она мне говорила, зачем тебе аборт, у тебя прекрасный возраст, и т.д. И мне ее слова кстати очень помогли при размышлении...
В итоге мы решили рожать!!!!
Я пришла к гинекологу и сказала ставьте меня на учет))) Она обрадовалась и дала кучу направлений на анализы....
С играли свадьбу, на работе меня оформили, и в дальнейшем выплатили все пособия которые мне полагались.
Когда ребенка родила, через три месяца купили машину, а сейчас хотим взять в ипотеку жилье...

Сейчас я ОЧЕНЬ хочу второго, хотя первой всего 2,1.
Муж говорит, подожди пока, я то понимаю, что сейчас рановато, но внутри прям все горит - хочу второго - мальчика)))
Хотя мне так тяжело было с первой, муж на работе, никакой помощи, родители за 1000км. муж практически не помогает, я просто вешалась, но помниться все только хорошее)))
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 10:16
ответ для Muhtar , на сообщение « Есть ли тут те, кто до последнего... »
  #85
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Прочла видимо из мазохизма.
Сказать мне в принципе нечего.Узнала о беременности в 33 недели(диагноз ранний климакс), была счастлива до не могу.
Счастливы очень очень.
А вот если бы были сроки ранние то пугали бы меня не по детски и такого бы наслушалась,так что я не знаю о чем бы я думала.
Мало того когда было подозрение на вторую беременность я очень сильно думала так как с моим здоровьем это огромный риск а ответственность перед дочкой ни кто не отменял.Оставить дочку без мамы для меня не вариант,а гарантий мне не даст ни кто скорее на оборот.(беременность не подтвердилась)
Так что ситуации разные, я не рискну рожать второго!!!(Хотя я хотела бы)И все разговоры про а в друг все будет хорошо, меня не устраивают,а вдруг нет не хорошо, моему ребенку кто маму заменит?

Я благодарна Богу что у меня есть дочка !!!!
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:06
ответ для gixorka , на сообщение « +1 Даже представить себе не... »
  #86
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
+1 Даже представить себе не могу;что тут кто-то ответит на первый пункт.
но это совсем не значит, что кто-то не жалеет
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:21   #87
MamaAni
Старожил
 
Аватар для MamaAni
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Я вот что могу сказать: родила ребенка и не жалею, об аборте не думала, хотя было страшно. Первую ночь, когда узнала, что беременна, уснуть не могла.

Но вот чего смертельно боюсь - второй беременности. Ужасно не хочу второго! Это для меня самый страшный кошмар. Я против абортов. Усиленно предохраняюсь, и все равно боюсь. Иногда по ночам мне сняцца кошмары - что я с огромным пузом второй раз, и мне хочется застрелицца.
+1.Я тоже боялась второй Б, как кошмара....ровно до того момента, как она случилась.
Потом две недели мучалась, и вот уже собралась идти на аборт и ....передумала и мужа уговорила и маму и всех остальных(изначально все были против).Иногда появляется мысль, что я могла бы уже выйти на работу и вообще быть посвободнее, но безгрнаничная любовь к сыну все перекрываетА потом подумаешь, КАК иногда тяжело достаются детки и понимаешь, главное в жизни уже есть и все остальное тоже будет.... просто чуток позже
ЗЫ.Зато теперь преревративы наше фсе
__________________
MamaAni is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 11:45
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Господи, конечно!!!!!!!!!!!!! »
  #88
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Господи, конечно!!!!!!!!!!!!!
Вот вам и подвиг!!! http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2477459 По следам этого топика!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:52
ответ для mu_mu28 , на сообщение « :022:Вот вам и подвиг!!!... »
  #89
Initi
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


я не могла забеременеть четыре года, обследовались с мужем все нормально и как только я устроилась на хорошую работу, через месяц узнала что беременна, естественно вопросов не было рожать или нет.
и главное к чему веду, когда не могла забереминеть было обидно, что кто-то бросает детей, делаю аборты, а мы которые очень хотим не можем......
__________________
Initi is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:36   #90
на занзибаре
Активный участник
 
Аватар для на занзибаре
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Канары
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от БаБкА ЯгОдКа Посмотреть сообщение
колебалась только из за того что мне 16 лет
но мама сказала рожай
припугнула, тем что большой риск от первого аборта остаться бездетной
родила-не жалею
вот это вам с мамой повезло! да еще если вам ребенок в радость то вы действительно молодец!
на занзибаре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena