муж не работает! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 18:41
ответ для deffochka , на сообщение « м »
  #21
deffochka
Участник
 
Аватар для deffochka
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: м.примоская
Сообщений: 277


была б специальность-было б проще
deffochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:43
ответ для Lora-08 , на сообщение « У подруги когда-то был такой муж.... »
  #22
Nanzo
Элита
 
Аватар для Nanzo
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Lora-08 Посмотреть сообщение
У подруги когда-то был такой муж. Съедал все,что попадалось на пути.Не интересовался ела ли жена,которая кормила грудью ребенка. Не брезговал сцеженным молоком. Когда ребенок подрос,съедал его кашу. Но вот когда и каши не стало....не выдержал,пошел работать. Сейчас она вспоминает это, как страшный сон. Сын,которому сейчас 20 лет,покрутил пальцем у виска и сказал: Маман,где твое самолюбие? Чего терпела...


по теме - у меня брат такой младший. год работу искал сидел, правда детей еще не было и жили они с родителями. его бабушка на работу устроила, так там и сидит пока. уж 4 года. зп маленькая, но новую не ищет. если бабушка не устроила не знаю как бы искал и когда. тоже ничего не подходило и кризиса не было еще. так что надо сесть и действительно найти вакансии, дать телефон в руки и пусть звонит.
у самой мужа сократили в декабре под новый год. но как-то выкручивается, халтурит. сидеть дома и тупить даже в мыслях нет. если б было, придала б волшебного пендаля, т.к. у нас заранее оговорено - мое пособие на ребенка, а не на еду и оплату квартиры. и когда его доходы заканчиваются изыскивает новые, в детский карман нос не сует.
__________________

Все люди братья, но не все по разуму.
Nanzo is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:47   #23
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А что вы так удивляетесь? Автор как на облаке живет. Ну или всерьез гормональный сбой лишил адекватного восприятия мира. Про то, сколько людей сейчас не могут найти работу, она, наверное, не слышала. Я искала работу полгода. нашла толтко очень скромную халтуру и еще учиться пошла. получать другую специальность. И среди моих накомых есть пары, где мужей сократили (с приличных должностей), и уже месяцы как они не могут устроиться никуда.
Конечно, если автор уверена, что ее мужу доставляет удовольствие жить семьей на 3200...
А слабо мужу пойти вагоны разгружать? или в дворники податься? Можно еще собак соседских выгуливать, заборы на дачных участках править и т.п. Мой сын родился в разгар предыдущего кризиса - так муж умудрился устроиться аж на 3 работы! Да, с каждой по копейке, да, упахивался как лошадь, но мы выдержали.
Нет работы в течение нескольких месяцев - это значит нет работы по специальности, соответствующей ожиданиям и по окладу, и по функционалу, и по графику.
Работа (любая, если не криминал) это не позор. Позор здоровому мужику жить на детские деньги.
Автор, Вам комп для работы нужен? если нет - продайте его нафиг! И мужу с этих денег ни гроша.
Еще вариант - сдать квартиру и снять комнату (это тоже из моего личного опыта выживания).
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:49
ответ для Nanzo , на сообщение « :010: по теме - у меня брат такой... »
  #24
mariwkaS
Частый гость
 
Аватар для mariwkaS
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 63


Какая сложная ситуация! Наверное, на самом деле нужно самой подсуетиться и подискать мужу работу, раз сам не справляется, а уезжать, наверное не стоит, если муж дорог. Ведь и правда столько пережили вместе, ребеночка ждали столько лет, не стоит в трудную минуту бросать родного человека, нужно ему помочь!
__________________
mariwkaS is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:53
ответ для deffochka , на сообщение « была б специальность-было б проще »
  #25
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от deffochka Посмотреть сообщение
была б специальность-было б проще
Сколько лет мужу?
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:54
ответ для hope_m , на сообщение « А слабо мужу пойти вагоны разгружать?... »
  #26
Kleraa
Ветеран
 
Аватар для Kleraa
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект за Каруселью=)
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Работа (любая, если не криминал) это не позор. Позор здоровому мужику жить на детские деньги.
Автор, Вам комп для работы нужен? если нет - продайте его нафиг! И мужу с этих денег ни гроша.
Еще вариант - сдать квартиру и снять комнату (это тоже из моего личного опыта выживания).
+ мульон
__________________
Kleraa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:54
ответ для deffochka , на сообщение « м »
  #27
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Вспомнился анекдот. " Из разговора двух подруг. Я недавно мужа бросила, так вот теперь хочу вернуться. Не могу смотреть, как этот подлец живет в свое удовольствие."

Здесь уже были подобные топики. Поищите в поиске (муж вообще ничего не делает и пр.)
Вот, например: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2484203
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:57   #28
musjaka
Активный участник
 
Аватар для musjaka
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А что вы так удивляетесь? Автор как на облаке живет. Ну или всерьез гормональный сбой лишил адекватного восприятия мира. Про то, сколько людей сейчас не могут найти работу, она, наверное, не слышала. Я искала работу полгода. нашла толтко очень скромную халтуру и еще учиться пошла. получать другую специальность. И среди моих накомых есть пары, где мужей сократили (с приличных должностей), и уже месяцы как они не могут устроиться никуда.
Конечно, если автор уверена, что ее мужу доставляет удовольствие жить семьей на 3200...
Кризис, не кризис... мужчина всегда должен найти выход из положения!!!
Есть образование или нет - если есть руки и голова то работу найти всегда можно, пусть не такую какую хотелось, но можно!!! Тем более в семье маленький ребенок!!! Ребенок - это стимул!!!!
На крайний случай - в центр занятости можно встать.... какое-никакое пособие по безработице + подыщут работу (больше чем 8 тр) + могут послать учиться!!!!

Так что ж кто хочет - тот работает, кто не хочет - ищет оправдание!!!!
musjaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:58
ответ для deffochka , на сообщение « была б специальность-было б проще »
  #29
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от deffochka Посмотреть сообщение
была б специальность-было б проще
с этого и надо начинать.
Я ж говорю - маленький он, необученный
для начала надо найти ему обучение с выплатой стипендии. Хорошо бы с учетом его склонностей.
Кажется в метрополитене есть набор на курсы машинистов (это я к примеру)..
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 18:58
ответ для mariwkaS , на сообщение « Какая сложная ситуация! Наверное, на... »
  #30
MacUzer
Активный участник
 
Аватар для MacUzer
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Деревня у моря
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А что вы так удивляетесь? Автор как на облаке живет. Ну или всерьез гормональный сбой лишил адекватного восприятия мира. Про то, сколько людей сейчас не могут найти работу, она, наверное, не слышала. Я искала работу полгода. нашла толтко очень скромную халтуру и еще учиться пошла. получать другую специальность. И среди моих накомых есть пары, где мужей сократили (с приличных должностей), и уже месяцы как они не могут устроиться никуда.
Конечно, если автор уверена, что ее мужу доставляет удовольствие жить семьей на 3200...
В такой ситуации надо соглашаться на любую работу. Забить на амбиции и просто работать.

Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
А слабо мужу пойти вагоны разгружать? или в дворники податься? Можно еще собак соседских выгуливать, заборы на дачных участках править и т.п. Мой сын родился в разгар предыдущего кризиса - так муж умудрился устроиться аж на 3 работы! Да, с каждой по копейке, да, упахивался как лошадь, но мы выдержали.
Нет работы в течение нескольких месяцев - это значит нет работы по специальности, соответствующей ожиданиям и по окладу, и по функционалу, и по графику.
Работа (любая, если не криминал) это не позор. Позор здоровому мужику жить на детские деньги.
Автор, Вам комп для работы нужен? если нет - продайте его нафиг! И мужу с этих денег ни гроша.
Еще вариант - сдать квартиру и снять комнату (это тоже из моего личного опыта выживания).
+1!

Цитата:
Сообщение от mariwkaS Посмотреть сообщение
Какая сложная ситуация! Наверное, на самом деле нужно самой подсуетиться и подискать мужу работу, раз сам не справляется, а уезжать, наверное не стоит, если муж дорог. Ведь и правда столько пережили вместе, ребеночка ждали столько лет, не стоит в трудную минуту бросать родного человека, нужно ему помочь!
Ага, ждали одного ребеночка, а оказалось, что их два
__________________
http://mamka.ru/][/url]
MacUzer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena