Эмиграция в Финляндию. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 19:39
ответ для ninalaavv , на сообщение « Здравствуйте всем!!Включаюсь в... »
  #311
Дюша
Элита
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от nikanlavr Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!Включаюсь в тему!!!Вопрос от чайника))))))))))))
Моя сестра 23 лет,заканчивает высшее образование по специальности экономист-бухгалтер,мужа и детей нет!!!Хочет имигрировать в Финляндию,ей в Питере нельзя по климату ,да и в России особо ловить нечего...В звязи с этим вопрос...Внимательно прочитала всю эту тему,но все же до конца не поняла...Может ли она уехать туда на ПМЖ,не имею родственников финов,знакомых,друзей и тд,она молодая,работящая,знает более менее англ.язык???Разложите по полочкам перспективы,пожалуйста,если не сложно???Спасибо заранее))
Насколько понимаю - слать резюме везде, совершенствовать английский и учить финский...
Но ,по-делу, не представляю ,на какой работе, кроме IT, можно обойтись без финского...
Дюша is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:20
ответ для NALLE , на сообщение « Прочтите очень интересно .:073:... »
  #312
Borov
Гость
 
Аватар для Borov
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от NALLE Посмотреть сообщение
Прочтите очень интересно . http://suomi.synnegoria.com/work.html
не понял, что читать? стрекозу и муровей? так я это в школе проходил, мне это уже не интересно.

Цитата:
Сообщение от NALLE Посмотреть сообщение
Двойное гражданство - зачем?
Ну, для начала вы бы указали источник, раз уж не свои мысли пишите.
а во-вторых, если порыться в интернете и найти-таки источник, то приведет он на агенства и юридические компании (я насчитал 4, сдирают текст друг у друга), которые для продажи своих услуг написать могут все что угодно. так что аргументом эта реклама не является.
А вот это вот совсем запредельная русофобская глупость.
Цитата:
Сообщение от NALLE Посмотреть сообщение
При получении визы не работает такой принцип права, как презумпция невиновности. Человек виноват уже тем, что он гражданин России или страны бывшего СССР.
Borov is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 20:50
ответ для ninalaavv , на сообщение « Здравствуйте всем!!Включаюсь в... »
  #313
Русская финочка
Наш человек
 
Аватар для Русская финочка
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Финские просторы
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от nikanlavr Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!Включаюсь в тему!!!Вопрос от чайника))))))))))))
Моя сестра 23 лет,заканчивает высшее образование по специальности экономист-бухгалтер,мужа и детей нет!!!Хочет имигрировать в Финляндию,ей в Питере нельзя по климату ,да и в России особо ловить нечего...В звязи с этим вопрос...Внимательно прочитала всю эту тему,но все же до конца не поняла...Может ли она уехать туда на ПМЖ,не имею родственников финов,знакомых,друзей и тд,она молодая,работящая,знает более менее англ.язык???Разложите по полочкам перспективы,пожалуйста,если не сложно???Спасибо заранее))
на это даже внимания не обратят.
пусть рассылаетреюме,и учит язык,ну ещё замуж за фина.просто образование без опыта работы,ох трудно будет
__________________

Мама и три чертёнка с крыльями ангела 19,7
,5
Русская финочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 22:46
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #314
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


пусть рассылаетреюме,и учит язык,ну ещё замуж за фина.просто образование без опыта работы,ох трудно будет
у нее есть опыт работы,правда в сфере продаж....а не скажете где посмотреть вакансии...куда расслыать резюме...и где в Финляднии с климатом получше,в плане посолнечнее,ей потеплее надо
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:32
ответ для ninalaavv , на сообщение « Здравствуйте всем!!Включаюсь в... »
  #315
StarosTina
лёгкое дыхание
 
Аватар для StarosTina
 
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщений: 6 494


Цитата:
Сообщение от nikanlavr Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!Включаюсь в тему!!!Вопрос от чайника))))))))))))
Моя сестра 23 лет,заканчивает высшее образование по специальности экономист-бухгалтер,мужа и детей нет!!!Хочет имигрировать в Финляндию,ей в Питере нельзя по климату ,да и в России особо ловить нечего...В звязи с этим вопрос...Внимательно прочитала всю эту тему,но все же до конца не поняла...Может ли она уехать туда на ПМЖ,не имею родственников финов,знакомых,друзей и тд,она молодая,работящая,знает более менее англ.язык???Разложите по полочкам перспективы,пожалуйста,если не сложно???Спасибо заранее))
Я типа бухгалтером тут работаю, потому чуть в теме. ИМХО, случай практически безнадежный. И с финским и Без финского с "более менее" английским языком и высшим экономическим тут уже полно русских. Очень мало кто из них работает по специальности.

Нужны: язык, местное (!) высшее эконом.образование (русский диплом можно повесить на стеночку и радоваться) и, желательно, финский муж
StarosTina is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:36   #316
Дюша
Элита
 
Аватар для Дюша
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от nikanlavr Посмотреть сообщение
пусть рассылаетреюме,и учит язык,ну ещё замуж за фина.просто образование без опыта работы,ох трудно будет
у нее есть опыт работы,правда в сфере продаж....а не скажете где посмотреть вакансии...куда расслыать резюме...и где в Финляднии с климатом получше,в плане посолнечнее,ей потеплее надо
Вы извините, но раз уж чайником сами представились... Вы Финляндию на карте видели? В смысле - где она находится?
А если поискать в интернете, то можно не только сайты вакансий найти, но и много интересного о стране - кол-во солнечных дней в году ,например... Среднюю температуру в разное время года...
Дюша is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:38
ответ для Дюша , на сообщение « Вы извините, но раз уж чайником сами... »
  #317
StarosTina
лёгкое дыхание
 
Аватар для StarosTina
 
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщений: 6 494


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Вы извините, но раз уж чайником сами представились... Вы Финляндию на карте видели? В смысле - где она находится?
А если поискать в интернете, то можно не только сайты вакансий найти, но и много интересного о стране - кол-во солнечных дней в году ,например... Среднюю температуру в разное время года...

Изначальная формулировка меня тоже порадовала, но все же в Хельсинки солнечных дней намного больше, чем в Питере. Но не особо теплее. Честно-честно
StarosTina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 00:07
ответ для Borov , на сообщение « не понял, что читать? стрекозу и... »
  #318
NALLE
Старожил
 
Аватар для NALLE
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от Borov Посмотреть сообщение
не понял, что читать? стрекозу и муровей? так я это в школе проходил, мне это уже не интересно.


Ну, для начала вы бы указали источник, раз уж не свои мысли пишите.
а во-вторых, если порыться в интернете и найти-таки источник, то приведет он на агенства и юридические компании (я насчитал 4, сдирают текст друг у друга), которые для продажи своих услуг написать могут все что угодно. так что аргументом эта реклама не является.
А вот это вот совсем запредельная русофобская глупость.

А вы всегда только заголовки читаете ?Очень жаль,что весь рассказ не удосужелись прочесть .
Ок., в следущий раз укажу - дюжа не кручинтесь)))))))


Как посмотреть !?
__________________
красота-страшная сила!
NALLE is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:00
ответ для NALLE , на сообщение « А вы всегда только заголовки читаете... »
  #319
Borov
Гость
 
Аватар для Borov
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от NALLE Посмотреть сообщение
Как посмотреть !?
да как как на бред не смотри, бредом он и останется.
Borov is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 17:06
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #320
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


и все же в Финляндии климат мягче и солнечных дней побольше,конкретно во всех городах Финки я не была,поэтому такой вопрос и задала..
ninalaavv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena