д/с №59 Фрунзенского района - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 11:53   #141
Lenok***
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от MamaKsenia Посмотреть сообщение
собирались. но сказали что по возрасту может и в младшую попасть. нам 2 и 9 будет в сентябре - это куда????
2,9 - это скорее всего уже в младшую можете попасть. Мы в этом году в яслях, нам сейчас 2.10, а на следующий год переходим в младшую.
Lenok*** is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 12:05
ответ для MamaKsenia , на сообщение « меня интересует - качество сада, что... »
  #142
Lenok***
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от MamaKsenia Посмотреть сообщение
меня интересует - качество сада, что ли?
обстановка в группах, соблюдение режима, занятия - (стараются ли, или так, для отмазки)
прогулка - всегда - не всегда гуляют.ну и воспитатели конечно.
Могу сказать, что я садом довольна, наверное потому, что мой ребенок ходит туда с удовольствием, группа у нас ясельная, воспитатель Галина Владимировна, если кто пойдет в ясли, то просите заведующую, по возможности, определить именно к этому воспитателю, на 100% будете спокойны за своего ребенка, очень внимательная, рассказывает, как прошел день, периодически выкладывают в раздевалке работы, сделанные детьми, перед Новым годом готовили праздник, несколько детей даже выучили стихотворения с воспитателем, пели, танцевали, мы были в восторге. В 8.15 зарядка, проят не опаздывать, 8.30 завтрак, периодически приезжает театр, обед точно не скажу во сколько, потом сон, у меня кстати дома спать перестала, а в саду спит, в 16.00 полдник, с 16.30 можно забирать, бывает, если раньше придешь, то ждешь в раздевалке, пока доедят, просят забирать до 18.00. К сожалению или к счатью, но не гуляют ясельки.
Lenok*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:45
ответ для emolia , на сообщение « д/с №59 Фрунзенского района »
  #143
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


Кто в этом году попал в садик, подскажите пожалуйста какой сейчас вступительный взнос? Можно в личку. Как происходит процедура приема. Какие документы и когда нужны. После какого момента, я могу расслабится и понять, что за мной место "забито"?
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:45
ответ для Матима , на сообщение « Кто в этом году попал в садик,... »
  #144
emolia
Частый гость
 
Аватар для emolia
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: СПб Купчино
Сообщений: 58


Лично я в среду 13 января поехала в РАНО (прежде меня знакомые записали, запись со слов людей велась там круглые сутки) нам согласна списка записи выдали приглашение на определенное время, затем активисты выкрикивали номера по записи и подходя к ним ты должен был назвать фамилию для сверки по спискам. Далее ты идешь на комиссию в свой округ. При себе иметь правильно заполненную мед карту , ее проверяет врач ДО св-во о рождении и паспорт . Говоришь в какой сад ходишь тебе отвечают есть ли места. Далее дают направление, которое ты должен заполнить у своего педиатора и поставить печать и подпись у врача ДО. Далее это направление и копию свидетельства о рождении относишь в сад. Заведующая принимает эти документы только в четверг с15-19 часов , а во вторник как она мне объяснила часы приема оч часто совпадают с совещанием в РАНО. Направление действительно в течении 2 недель с момента выдачи. Далее мне заведующая дала квитанцию. На квитанции было написано "Добровольное пожертвование на образование". Когда я уходила она сказала внести деньги на счет не позже апреля месяца и не менее 5000
Вот собственно и все. Будут вопросы пишите!
__________________


А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ,
ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет...
emolia is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 02:17
ответ для emolia , на сообщение « Лично я в среду 13 января поехала в... »
  #145
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


Цитата:
Сообщение от emolia Посмотреть сообщение
Далее дают направление, которое ты должен заполнить у своего педиатора и поставить печать и подпись у врача ДО.
Непонятно только про направление... Как оно выглядит? Что такое врач ДО?
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 03:23   #146
emolia
Частый гость
 
Аватар для emolia
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: СПб Купчино
Сообщений: 58


ДО это врач дошкольного образования, он есть в каждой поликлинике, в 32 например (он же и был на комиссии) он сидит в кабинете напротив регистратуры, а что вам про направление непонятно : Лист А4 написано направление на районную медико- педагогическую комиссию для зачисления в оздоровительную группу ДОУ №....
__________________


А она лишь рассмеётся, бросив хищный взгляд в ответ,
ей, как никому известно, в жизни кошки правил нет...
emolia is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 16:48   #147
_Pretty_
Ветеран
 
Аватар для _Pretty_
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 610


Когда я пришла к заведующей в начале января, мне как и всем дали квиточек на оплату добровольного пожертвования, но сумма его не была озвучена, а сроки - к 1 сентября. Порыскав в законах об образовании, нашла, что на то оно и добровольное, что принимается столько, сколько вы сами того пожелаете,и становится незаконным, если вас к чему-то принуждают, поэтому платите ровно столько сколько посчитаете нужным, хоть 500р.
_Pretty_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:30
ответ для emolia , на сообщение « д/с №59 Фрунзенского района »
  #148
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


Считают то все по разному.) Для меня просто 5000 очень большая сумма, но если, это действительно необходимо, значит буду искать. Правда если этот взнос придется каждый месяц вносить, я при всем желании не смогу.
Матима is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 15:18   #149
_Pretty_
Ветеран
 
Аватар для _Pretty_
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Матима Посмотреть сообщение
Считают то все по разному.) Для меня просто 5000 очень большая сумма, но если, это действительно необходимо, значит буду искать. Правда если этот взнос придется каждый месяц вносить, я при всем желании не смогу.
Естественно, вы правы, что у всех счет разный, но я не думаю, что надо прыгать выше своей головы. Подойдите лучше к заведующей и объясните ситуацию, поверьте она подтвердит, что это ваше решение.
_Pretty_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 17:19
ответ для emolia , на сообщение « д/с №59 Фрунзенского района »
  #150
Матима
Элита
 
Аватар для Матима
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 2 584


Боюсь что ответом будет- "да решаете Вы. Решайте- хотите Вы в этот сад или нет."
Матима is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena