В ПОИСКАХ ТОЛКОВЫХ КУРСОВ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 20:09   #1
Olesik2007
Активный участник
 
Аватар для Olesik2007
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 517
В ПОИСКАХ ТОЛКОВЫХ КУРСОВ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ



ДЕВОЧКИ,ПОЖ-ТА ПОДЕЛИТЕСЬ - КУДА ИДТИ ГОТОВИТСЯ К РОДАМ? C ПЕРВОЙ ПРОКЕСАРИЛИ-ХОДИЛА ТОЛЬКО НА ФИТНЕС,ПОСЛЕ РОДОВ ПОНЯЛА ЧТО ЗРЯ...ЧИТАЛА МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ О РАДУГЕ...НО НЕ УВЕРЕНА ЧТО ФИНАНСОВО ПОТЯНУ РОДЫ ТАМ...А ВООБЩЕ НУЖЕН ПРИМОРСКИЙ РАЙОН.
Olesik2007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:08   #2
Йожик
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 66


А рожать в Радуге не обязательно после курсов. Знаю людей, которые на курсы ходили, но не родали. А курсы там действительно хороше.
Йожик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:21   #3
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Йожик Посмотреть сообщение
А рожать в Радуге не обязательно после курсов. Знаю людей, которые на курсы ходили, но не родали. А курсы там действительно хороше.
Рожать-то там не обязательно, но они не очень любят, что б на их курсы ходили, а рожали в другом месте.
Я как раз ходила туда на курсы, но там не рожала. Курсы понравились.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 08:16   #4
Mavica
Участник
 
Аватар для Mavica
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 170


я сейчас хожу на такие: заходите на сайт и звоните. про эффективность сказать сложно, еще месяц до родов, но думаю, дыхание будет очень помогать.

Семейный центр "Линна" приглашает будущих мам на комплексные занятия по подготовке к родам.
Каждое занятие состоит из 3 частей и включает в себя:
1. фитнес - упражнения специально подобраны для беременных и подходят как для тех, кто активно занимался фитнесом до беременности, так и для неспортивных мамочек. Нагрузка индивидуально подбирается инструктором. Упражнения направлены на поддержание формы во время беременности, позволяют быстро вернуться к своему весу после родов, являются профилактикой разрывов, отёков, варикоза и других неприятных моментов, иногда омрачающих наше счастливое ожидание)
2.Дыхательный тренинг - дыхательные практики естественного обезболивания в родах. Каждое занятие в течение часа мы тренируем различные типы дыхания, которые вполедствии помогут снизить боль в схватках) Почему так и зачем столько времени мы тратим на это? Дело в том, что в родах нам будет не до того, чтобы вспоминать свои записи и конспекты, а тренированная дыхательная система сама включится в работу.
3. Теоретическая часть - беседы за чашкой чая. Физиология и психология беременности, родов, малыш от рождения до года.

http://linna.spb.ru/
Mavica is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 11:28   #5
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


+1 к Радуге... но я там и рожала, но и в моей группе были те, кто потом пошел в другие роддома рожать.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 11:50   #6
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Olesik2007 Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ,ПОЖ-ТА ПОДЕЛИТЕСЬ - КУДА ИДТИ ГОТОВИТСЯ К РОДАМ? C ПЕРВОЙ ПРОКЕСАРИЛИ-ХОДИЛА ТОЛЬКО НА ФИТНЕС,ПОСЛЕ РОДОВ ПОНЯЛА ЧТО ЗРЯ...ЧИТАЛА МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ О РАДУГЕ...НО НЕ УВЕРЕНА ЧТО ФИНАНСОВО ПОТЯНУ РОДЫ ТАМ...А ВООБЩЕ НУЖЕН ПРИМОРСКИЙ РАЙОН.
могу тока про другой район рассказать)
Я ходила на курсы в Отта (была просто в восторге!!!)
Группа где то 8 беременных мамочек (я спец с 33-37 нед ходила - чтоб не забыть ничего к родам). Я ходила 3 раза в нед по 3 часа - 10 занятий)
Занятия были такие:
1). Пришел переоделся и в физ.зал - там под ОЧЕНЬ прияьную музыку из разных сериалов - с нашим "тренером" акушером-гинекологом легенькая физра, никаких нагрузок естессно.
+ упражнения на массажных мячиках.
После упражнений - измерение АД у мам и с/б у пузожителей.
Далее садились на мячики и слушали "лекцию" если можно так сказать - тока она была не нудной - а по насущным вопросам + ответя на все вопросы беременных)
2). Фотарий (щас его к сожалению нет , был 50 лет и вот....)
Это был специальный загар - витамин Д(профилактика рахита) - мы в купальниках лежали на чистейшем морском песочке на пляжных полотенцах и слушали крики чаек и звук моря))) под наблюдением сестер физиотерапии)... проехали - этого уже нет.
3). Шли и кушали кислородный коктейль (надо было приносить с собой маленький дет.сок и яйцо сырое). Под наше кушанье обязательно приходил или акушер гинеколог (приятное с полезным) и рассказывал какую то тему иногда с мини-фильмом на двд).
По акушерству, по детству или послеродовому периоду).
Психолог провела несколько занятий.
А! была еще экскурсия по всем отделениям!
далее по желанию - я еще на физиотерапии дышала морским воздухом (бразги летят) - ГИДРОИОНИЗАЦИЯ.

+ отдельно по желанию курсы БОС (я тоже походила скока то раз) - очень в родах помогло!!!
имитация схваток на компе - когда ты начинаешь понимать скока у тебя будет самая жуткая боль - ведь самое страшное это неизвестность - а тут тебе дают понять что обязательно будет свет в конце тоннеля - (типа что вся боль 20 сек, пик где то на 12, но когда до 20 ты сосчитаешь - боль опять уйдет) - меня лично тока это в родах и выручило - что я знала тока бы досчитать до 20 и все кончится))))))... ну так сумбурно объяснила).
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 00:11   #7
solovei
Участник
 
Аватар для solovei
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 219


Мы ходили и в радугу(рожали там), и дополнительно на курсы в Василису. Сразу скажу, что полезным оказалось и то. и другое, темы похожие, но информация дается немного по-разному.
В Радуге надо сидеть большую часть лекций. есть перерыв на чай и зарядка, но лично мне было тяжеловато через полтора часа сидения пусть даже на супер удобной подушке. Зато там больше информации о новорожденном дают.Да и вообще это полезно - пообщаться с человеком, который первым возьмет на руки твоего ребенка...
Это я только о лекциях, бассейн и баня - тоже супер, но можно туда и отдельно ходить.
В Василисе мне очень нравились преподаватели и то, как построены занятия. Посидел-послушал, сделал гимнастику (2 на каждом занятии!!). посмотрел фильм, попивая чаек, опять подвигался. Массаж там очень хороший для деток дают, с потешками. Как раз успеваешь все выучить до родов, чтоб потом не искать и не учить, ты уже умеешь. Слинги показывают, учебник (толстенная книга) очень толковый и очень много информации полезной, до сих пор моя настольная книга. есть свои учебные фильмы и можно купить диск с гимнастиками и родовыми позами и массажем обезболивающим, чтобы дома тренироваться(очень помогло, кстати). И цены радуютКороче, вы уже поняли, что они мне запали в душу
Вот сайт http://proroditelstvo.ru/programm/partners/
solovei is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 01:51   #8
Freya777
Активный участник
 
Аватар для Freya777
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 431


девоочки. а про аква - аэробику кто-нить что-нить может сказать??? живу на севере
__________________
Freya777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 14:12   #9
solovei
Участник
 
Аватар для solovei
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 219


Мне очень нравилась аквааэробика в Радуге, но их бассейн аж на пр. Энергетиков, благо у меня маршрутка туда ходила. Но по ощущениям очень здорово! Особенно если еще есть мягкая сауна. чтоб потом согреться. ну. если заниматься как следует. то греться не понадобится
solovei is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 14:17   #10
daffny82
Активный участник
 
Аватар для daffny82
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 410


Ходила на курсы в 18РД. Очень понравилось. Супер. Много инфы и про роды и про малыша, про все.
daffny82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena