Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 10:26
ответ для jimmyy , на сообщение « А исправте пожалуйста сайт нашего... »
  #201
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от jimmyy Посмотреть сообщение
А исправте пожалуйста сайт нашего садика на http://www.dou23spb.edusite.ru/
Тот который у Вас указан почему то не открывается

И еще раз спасибо!!!!!!!
Спасибо, почему-то это происходит периодически по очереди с некоторыми сайтами, заново вношу!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 23:38
ответ для Lavaplus , на сообщение « Абсолютно не соглашусь с выше... »
  #202
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Lavaplus Посмотреть сообщение
Абсолютно не соглашусь с выше сказанным!!!
Ходим в этот сад второй год-бежать хочется!
Год первый!
В младшей,12-ой группе, всё было замечательно! Вела нас Марина Леонидовна(работала одна на группе, без няни)-потрясающий педагог (я была просто в шоке от своего ребёнка, сразу было видно, что они не мультики целыми днями там смотрят, что детьми очень занимаются, в дополнительных занятиях не было необходимости. В материальном плане тоже без проблем, чётко видно на, что мы сдаём.
Год второй!
Ведут группу 2 "педагога" Наталья Борисовна и Галина Викторовна. Начнём с того, что пришли мы в пустую группу, покупали посуду, игрушки(абсолютно все), ковролин, занавески сами шили...! Нам сказали, что раньше в этой группе обитали старшие детки, но они переехали и, видимо, забрали всё с собой, интересно где то, что осталось с прошлого года от детей нашего возраста?! Далее- в группе стоит телевизор и двд плеер (!) . Вроде бы и лепят, и рисуют, и аппликации делают... у ребёнка в глазах пустота , явная деградация, по сравнению с младшей группой. Есть платные муз. занятия продолжительность 15-25 минут. Что можно успеть за это время мне не ясно. Действительно, стоит задержаться и забрать ребёнка позже обычного(до 19.00) Наталья Борисовна молча убивает меня взглядом, Галина Викторовна более мягкая и позитивная.
Этот сад не самый приближённый к нам, но когда я выбирала сад, наиболее приемлемый.
Сейчас многие сады расположены в жилых домах и не имеют своей территории для прогулок- у 33-го отдельное здание и площадки для каждой группы, всё обнесено забором, но не заперты ворота.
Это единственный сад куда мне предложили зайти на осмотр в любой удобный мне день, по договорённости с заведующей (для одной меня не стали бы намывать весь сад и наряжать преподов), в других садах назначен день открытых дверей(полная стерильность и приветливость всех и вся прилагается)-вывод-в 33-ем нечего прятать, всё так как есть на самом деле.
У меня знакомая работает в организации, которая занимается распределением продовольствия по ДУ, к 33-му саду претензий нет, нарушений не было.
Это моё мнение, выбор за вами.
Я тоже с Вами не соглашусь!!!!!!!( кстати я думаю Вы мама- Даши.... или Алисы?) И вот с чем: 1.Про М.Л. - писать много не буду- ,если хотите в личку
2. про Н.Б. - вообще не говорите- мои старшии был у нее в группе- до сих пор заходит к неи и вспоминает часто...( 6 класс уже)
Вообще считаю,что Вашему ребенку повезло- у Вас самые лучшие педагоги в саду( на мои взгляд)
Г.В. - все время ( даже не рабочее) в группе и все делает.делает,делает....
Ну а то что Вам не улыбаются после 19.00 - так и Вы если придете после 7.00 и не обнаружите воспитателя на месте не рады будете... Ведь так?
Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 15:15
ответ для Кагив , на сообщение « Я тоже с Вами не соглашусь!!!!!!!(... »
  #203
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Я тоже с Вами не соглашусь!!!!!!!( кстати я думаю Вы мама- Даши.... или Алисы?) И вот с чем: 1.Про М.Л. - писать много не буду- ,если хотите в личку
2. про Н.Б. - вообще не говорите- мои старшии был у нее в группе- до сих пор заходит к неи и вспоминает часто...( 6 класс уже)
Вообще считаю,что Вашему ребенку повезло- у Вас самые лучшие педагоги в саду( на мои взгляд)
Г.В. - все время ( даже не рабочее) в группе и все делает.делает,делает....
Ну а то что Вам не улыбаются после 19.00 - так и Вы если придете после 7.00 и не обнаружите воспитателя на месте не рады будете... Ведь так?
Кажется. выше написали, что до 19 часов, просто позже обычного
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 02:25
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #204
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229
продолжение 65



Детский сад № 65 с 1, 5 лет; с приоритетным художественно-эстетическим направлением развития детей 195426, Ленская ул., 4, корп. 4Тел. 524-08-18

Дата: 18 апреля 2007 Имя: Ольга Ник на форуме: -
Стоимость: уже трудно сказать начиналось с 2,500
Возраст ребенка: 1,7 года
Бытовые условия:
В этом году пошли в младшую группу (ходим третий год, ясли просто замечательные). Воспитатели очень хорошие, бытовые условия в группе хорошие). Через два года: быт ужасен. Лично мой ребенок спит в ящике поставленном сверху "кровати комода". Девочка рослая места не хватает. В группе 24 человека кроватей 19.
Воспитатель один на все времена (не справляется). С заведующей разговаривать вообще невозможно на все вопросы ответ: не нравиться, до свидания! В общем чувствую себя обманутой. А ведь все так хорошо начиналось. Сейчас родители отказались платить поборы, так стало совсем невозможно. Очень много нарушений сан. норм перечислять не буду. В общем не верьте! Постоянные карантины (в яслях такого не было).
Младшая группа №4.
Занятия:
Сейчас ничего особого не замечаю. Преподаватели поувольнялись. Много воспитателей просто мамочки. Половина занятий, которые обещали- вообще отсутствую.
Понравилось:
На данный момент положительного ничего!
Не понравилось:
Хамские ответы заведующей. Матрацы 10-летней давности. Нехватка спальных мест, а те, которые есть- непригодны! В группе организован проход в кабинет психолога.
Оценка:1

Дата: 2 ноября 2005 Имя: Андреева Ольга Ник на форуме: -
Стоимость: 1200р.
Возраст ребенка: 1 год
Бытовые условия:
Знакомства с бытом других садов у меня не было, но, в принципе, мне он очень понравился. У детей нет недостатка в игрушках. Приличная и качественная мебель. Все чисто. На входе родители одевают бахилы (предоставляет сад) или тапочки (как в музее). Один раз, правда, попросили принести какие-нибудь ненужные игрушки для гуляния, но не очень настойчиво.
Занятия:
В саду проводятся занятия музыкой, физкультурой, дети лепят, рисуют. Вообще, этот сад с преобладанием творческого развития детей. Недавно был Праздник осени: они пели, танцевали, ели фрукты.
Понравилось:
Очень понравилось отношение воспитателей. К каждому ребенку свой подход, спокойное терпимое отношение; даже если он не ест то, что дают или чего-то не делает (мое чадо, например, отказывалось пить фито-чай). Поразило меня то, что даже заведующая в курсе дел многих детей и решает их вопросы индивидуально.
Не понравилось:
Не очень меня устроило состояние детской площадки, но во многих садах оно не лучше (на площадке нашей группы есть только песочница и вкопанные покрышки).
Оценка:4

Светлана ФЛЮ Архипова
29 мар 2008 в 12:08

Советовать не буду. Мы ходим в 65, Ленская 4-4. Нормальный садик, не особо дорогой (3,5 в месяц на всё-правсё), много занятий разных, но бассейна нет
Дык за всё вместе: охрана там всякая, еда, прочая фигня, ну и дополнительные занятия - у нас это математика, читалочка, английский и ещё что-то...

yvit
25-04-2008, 10:53

в 65 ходим третий год. не нравится! и заведующая в том числе. и денег берут не так уж и мало. доп.занятий много но непонятно куда ребенок ходит а куда нет.надоело пинать их чтобы узнать за что же я плачу деньги.из плюсов- возят на экскурсии,в музеи

Гамаюн10-05-2007, 23:28
Мой сын ходил 2 года в 65 сад. В ясли и в младшую группу. Воспитатели у нас были неплохие, группы тоже хорошо оборудованы. Только 2 недостатка я видела: много детей (но это почти везде) и в яслях не было отдельной спальни.

Loy 09-09-2007, 13:12
Мы в 65-й ходим. В прошлом году с 1,5 лет в группу неполного дня (с 9 до 12), это у нас как развивалка получилась: группа 10 человек, но в полном составе она собралась пару раз всего, рисовали/лепили/слушали книжечки, иногда к ним кукольный театр приезжал
сейчас пошли в ясельки. персонал пока очень нравится, только одна воспитательница в старшей группе какая-то отмороженная, но с ней в паре совершенно замечательная тётенька работает.
есть доп. образовательный услуги, я в списке даже английский видела (нам пока рано, я не уточняла).

Loy 10-02-2008, 20:56
могу только про 65-й сказать. стали ходить с полутора лет на неполный день, с сентября пошли в ясельки. нам нравится

Последний раз редактировалось baggi078; 03.01.2011 в 21:19.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 15:38
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #205
Сид
Активный участник
 
Аватар для Сид
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 328


Девчат, а что за сад 672? на белорусской 16? а то нет отзывов вообще о нём!
Сид is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 15:55
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #206
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
Девчат, а что за сад 672? на белорусской 16? а то нет отзывов вообще о нём!
Он теперь Детский сад № 73 195298, Белорусская ул., 16, корп. 3 Тел. 525-00-34
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:03
ответ для baggi078 , на сообщение « Он теперь Детский сад № 73 195298,... »
  #207
Svetlanich
Старожил
 
Аватар для Svetlanich
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 488


Какая полезная Тема, спасибо организатору!!!
__________________
Svetlanich is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 18:54
ответ для Svetlanich , на сообщение « Какая полезная Тема, спасибо... »
  #208
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Какая полезная Тема, спасибо организатору!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:05
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #209
Alex4ka
Ветеран
 
Аватар для Alex4ka
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 956


Детский сад №31 на Ударников.

Ходим в ясельки, 7 группа. Из ясельных групп - лучшая по оснащению. По воспитателям сравнивать не могу, так как с другими не общались. Про своих воспитательниц могу сказать - замечательные. Кнут и пряник, дети их уважают, побаиваются при этом любят и хотят ходить в садик. Няня просто чудесная!!!
Дочь пошла в ясли в 1 год 7 месяцев, говорила плохо, отдельными словами. Сейчас хорошо говорит, песенки поет, танцует, цвета знает. Я много работающая мама, поэтому все ее знания - заслуга воспитателей.
По финансам: 500 руб по квитанции + 500 руб. на нужды сада. При поступлении денег не просили, но дали список, что нужно купить. Получилось где-то 3-4тыс.
Питание вроде нормальное, только селедка по пятницам смущает... Но ест все и хорошо. Дома хуже. Видела список аллергиков, у них вроде отдельный стол.
Занятия развивающие в группе, музыкальные в зале, спортивные в спальне проходят. Собираются вводить платные факультативные.
Территория - это большой минус Просто песочницы. Территория, хоть и закрывается, но днем работает, как проходной двор, а летом там собак выгуливают, видела

Но, в целом, садом довольны
Alex4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 13:48
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #210
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


детский сад N47 пр. Ударников, 22, корп. 2
Группа в контакте http://vkontakte.ru/club6466902
Сайт http://www.kinder-sad47.narod.ru/
Ходим во 2-ю ясельную. Один воспитатель - Татьяна Юрьевна, второй воспитатель меняется постоянно, нянечка - Елена Эдуардовна.
В группе большая игровая комната, спальня отдельно. Игрушек много было изначально, дополнительно сдавали деньги на канцтовары, бытовую химию, еще воспитательница просила род. комитет купить каталки на прогулку, коляски, т.к. этих игрушек мало и детки часто спорят.
При поступлении дали квитанцию и если есть желание, можно внести любую сумму на нужды садика. Пока не внесла, но планирую. Ежемесячная плата стандартная.
Насчет аллергостола не знаю. Дочка вообще не аллергик, но появилась аллергия. Стала выяснять чем кормят. Оказывается, творожную запеканку поливают сгущенкой(!). Попросила пока отменить, будут поливать вареньем, ждем результатов.
Татьяной Юрьевной очень довольна - дети её любят. Занятия проводятся ежедневно, результаты (работы) вывешиваются на обозрение родителей. Т.Ю. проводит собрания, на которых можно обсудить вопросы, на которые времени обычно не хватает. Она, как педагог, внушает доверие, выполняет свою работу качественно, дети ей доверяют, прислушиваются к её мнению.
Территория огорожена, но все равно это - проходной двор!!! Так уж сложилось исторически, что утром там такой поток народу!!! - взрослые идут в одну сторону на работу, а дети в противоположную - в школу. Еще в этом году прорвало теплотрассу, зимой периодически не было горячей воды. Сейчас часть территории перекопано. Люди говорят, что там каждый год прорывает, не знаю... Там, где наша группа гуляет, не перекопана, на площадке корабль и еще какие-то штуки, зелени много. Гуляют каждый день мин по 40 - по часу, к весне подольше будут. В нашей ясельной группе детей забирают в районе 16-17 часов, один раз пришла в 17.30, оставалось трое детей, их воспитательница одевала на прогулку. Когда выбирала садик, где-то читала, что можно забирать до 19.00, поэтому когда выйду на работу и дочка уже соот-но подрастет, надеюсь забирать около семи вечера.
В общем впечатление положительное, дочке в садике очень нравится, она, правда у меня общительная барышня.
В след. году планирую отдать в платную ясельную группу. И возраст будет более подходящий, и занятий там побольше.
Добрая Лисица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena