кому нужен психиатр - мне или мужу? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 11:58
ответ для Cathy M , на сообщение « кому нужен психиатр - мне или мужу? »
  #31
Секрет феи
Участник
 
Аватар для Секрет феи
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 299


ндааа...
советовать уходить от мужа из-за того что не сошлись во мнениях в воспитании детей?!!
Вам обоим нужно идти к психологу (а не к психиатру!)
Думаю, родители после беседы со специалистом оба изменят свое мнение.
Секрет феи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:03   #32
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Секрет феи Посмотреть сообщение
ндааа...
советовать уходить от мужа из-за того что не сошлись во мнениях в воспитании детей?!!
Вам обоим нужно идти к психологу (а не к психиатру!)
Думаю, родители после беседы со специалистом оба изменят свое мнение.
Не уверенна, что после беседы с психологом у мамы поменяется взгляд на безопасность детей.

И, хочу сказать, зачастую поведение многих пап меня повергает просто в шок. И моего мужа в том числе. Мне иногда кажется, что они вспринимают детей как игрушку, а не как живого человека.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:04
ответ для Cathy M , на сообщение « кому нужен психиатр - мне или мужу? »
  #33
БИА
Элита
 
Аватар для БИА
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 1 961


6 пункт не поняла.почему жить в 17 метрах можно, а болеть нельзя?какая разница болеть в однушке или трешке?думаю нормальная реакция папы,он хочет быть с вами,а не навещать вас в соседнем доме у бабушки
БИА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:07   #34
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Секрет феи Посмотреть сообщение
ндааа...
советовать уходить от мужа из-за того что не сошлись во мнениях в воспитании детей?!!
Вам обоим нужно идти к психологу (а не к психиатру!)
Думаю, родители после беседы со специалистом оба изменят свое мнение.
После того как у меня на глазах такой ненормальный папаша швырнул своего ребенка с горки так,что тот свернул себе шею!!!Ну,да наверное точно в тот момент мне нужен был психологТолько теперь мне стало понятно,что такие мужики встрчаются и на самом деле их надо лечить,а иначе придется лечить нас с вами и наших детей.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:18   #35
Секрет феи
Участник
 
Аватар для Секрет феи
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
После того как у меня на глазах такой ненормальный папаша швырнул своего ребенка с горки так,что тот свернул себе шею!!!Ну,да наверное точно в тот момент мне нужен был психологТолько теперь мне стало понятно,что такие мужики встрчаются и на самом деле их надо лечить,а иначе придется лечить нас с вами и наших детей.
Не преувеличивайте. У меня тоже были ситуации, когда я сама из-за неосторожности причиняла вред своему сынишке (шею, конечно, не сворачивала) Это не значит, что я ужасная мать и меня нужно немедленно лишать родительских прав, или советовать моему мужу уходить от такой безалаберной матери
Не скандалить и отправлять в психушку, а просто поговорить?
Может, нужно научиться доверять собственному мужу?
__________________
Секрет феи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:30   #36
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от Секрет феи Посмотреть сообщение
Не преувеличивайте. У меня тоже были ситуации, когда я сама из-за неосторожности причиняла вред своему сынишке (шею, конечно, не сворачивала) Это не значит, что я ужасная мать и меня нужно немедленно лишать родительских прав, или советовать моему мужу уходить от такой безалаберной матери
Не скандалить и отправлять в психушку, а просто поговорить?
Может, нужно научиться доверять собственному мужу?
Конечно сохранить семью,это женская доля
Но не все мужики этого достойны,у меня тоже подруга долго так жила,но ушла как то спакойнее даже стала,и увереннее в себе и завтрашнем дне,а так жить и не знать что натворит завтраДо конца мы незнаем,что там у автора творится в самом деле,решать только ей.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:36
ответ для Cathy M , на сообщение « кому нужен психиатр - мне или мужу? »
  #37
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Скажите спасибо папе - он демонстрирует, что кроме нашей женской гиперопеки и тревожности есть другой подход к общению с детьми Это очень ценно. И еще: доверять и делегировать - самое сложное в жизни. Это очень трудно. Если дети получат оба взгляда на мир, если один из них не заслонит другой - мир детей будет шире и богаче.

Слышали Лилиану Лунгину, как она рассказывала о весьма специфической няне в их семье? Так вот понятно, откуда у интеллигентного московского еврейского мальчика Павла Лунгина все эти исконно русские православные мотивы, которые воплотились в "Острове" и "Царе" - его мир стал шире из-за няньки - неистовой, властной, догматичной, жертвенной. Она открыла ему дверь в другие миры.

Вот и папа их открывает. С этим сложно мириться в быту я понимаю. Но попробуйте. Оно того стоит.
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:37
ответ для Diana2004 , на сообщение « Конечно сохранить семью,это женская... »
  #38
Секрет феи
Участник
 
Аватар для Секрет феи
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Diana2004 Посмотреть сообщение
До конца мы незнаем,что там у автора творится в самом деле,решать только ей.
__________________
Секрет феи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 14:19
ответ для Cathy M , на сообщение « кому нужен психиатр - мне или мужу? »
  #39
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


У нас папа изредка тоже что-нибудь отчебучивает. Например,пройтись по квартире, таща дочу за ноги вниз головой, это запросто. Или усесться с ней играть на компьютере во что-то страшное со стрельбой и кровью - легко. А вот на улице папа очень внимателен, следит за ребенком лучше, чем я, я бы даже сказала, излишне опекает.
Иногда их возня меня бесит, особенно, когда крик и писк на всю квартиру, но я себя успокаиваю тем, что папа занимается с ребенком, как умеет и главное доча довольна.
Мне кажется, что надо пробывать договориться, что бы совсем уж опасных игр не проводил, а все остальное разрешать.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 14:44
ответ для Cathy M , на сообщение « кому нужен психиатр - мне или мужу? »
  #40
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Меня мой папА в -39 по Цельсию(мне было 6 месяцев) Взял с собой на мотобол, провели 1,5 часа на открытом воздухе!!!! Я маленькая, конечно кричала, получила жесточайшую ангину. Вот за такое убив бы!!!! А то, что Вы описали, вполне нормально для мужчин.
Комплимент is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena