Негативный муж. Как повлиять? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 20:13
ответ для Шеф Динары , на сообщение « Негативный муж. Как повлиять? »
  #11
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ну, это тоже неправильный взгляд. Да, большинство - социальные сироты, но они - люди и не виноваты в том, что родители такие, и ребенка вы воспитываете не для них, а для себя и для самого ребенка...

То, что Кора говорит, для меня самое страшное в этом вопросе... Поэтому и не настаиваю.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 14:48   #12
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Шеф Динары Посмотреть сообщение
Мужа бесят люди, выезжающие за чужой счет: мы будем пить, колоться ит. д., а вы воспмтывайте наших детей.
Если к приему ребенка относиться как к тяжелой и неприятной работе. а не как к радости, то заводитьть ребенка, по моему, не стоит. Никто ведь этого, на самом деле, не требует от другого: "воспитывайте наших детей".
Если уж очень хочется, то можно попробовать добиться возможности воспитывать, но только, если очень хочется.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 15:35
ответ для Шеф Динары , на сообщение « Негативный муж. Как повлиять? »
  #13
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


оч интересно...
т.е. они будут пить-колоться, мы не будем, что б этим было хуже, воспитывать их детей, что б эти дети потом пили-кололись и нам в подъезде по голове давали... какая-то извращенная логика. вроде наоборот, нужно оттуда забирать, к себе в норку тащить, что б завтра по голове не получить.
не знаю... для меня одной из причин того, что решила брать именно девочку - прервать порочный круг. когда в ДД уже 3-е поколение растет...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 21:06
ответ для Lana_sa , на сообщение « оч интересно... т.е. они будут... »
  #14
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
оч интересно...
т.е. они будут пить-колоться, мы не будем, что б этим было хуже, воспитывать их детей, что б эти дети потом пили-кололись и нам в подъезде по голове давали... какая-то извращенная логика. вроде наоборот, нужно оттуда забирать, к себе в норку тащить, что б завтра по голове не получить.
не знаю... для меня одной из причин того, что решила брать именно девочку - прервать порочный круг. когда в ДД уже 3-е поколение растет...
+1.
Вот, вот! Наши дети как зерно, которому довелось уродиться на отравленной почве. Отказ от родительских прав как свежий ветер, который дает шанс попасть зерну в здоровую почву и сохранить все хорошее и доброе, что дала ему природа.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 23:18
ответ для Шеф Динары , на сообщение « Негативный муж. Как повлиять? »
  #15
Шеф Динары
Гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 19


Эх, как бы я хотела когда-нибудь иметь возможность говорить от лица многих приемных родителей о СВОЕМ опыте!..
Пока остается только тоненькая ниточка шефства по переписке и редкие походы в ближайший дд.
Шеф Динары is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 02:22   #16
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


а если взять на гостевой?
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:20
ответ для Шеф Динары , на сообщение « Негативный муж. Как повлиять? »
  #17
Шеф Динары
Гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 19


Только что вернулась из дд - на душе праздник!!! Казалось бы, печальное место, брошенные дети и все такое, а в голове мысль: никакие они не брошенные! мною не брошенные! Нам так вместе здорово, такой отклик! Делали торт из коржей и вместе пили чай.
А по теме. Про гостевой режим я тоже думала, возможно, это самое реальное. Но помню слова психолога из РМ, когда я про это спрашивала: а как вы потом объясните ребенку, что он настолько плохой, что вы возвращаете его обратно в тюрьму? Я поняла, что объяснить не смогу и от этой мысли вообще отказалась.
А что, это реально?
Шеф Динары is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:50   #18
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Шеф Динары Посмотреть сообщение
Только что вернулась из дд - на душе праздник!!! Казалось бы, печальное место, брошенные дети и все такое, а в голове мысль: никакие они не брошенные! мною не брошенные! Нам так вместе здорово, такой отклик! Делали торт из коржей и вместе пили чай.
А по теме. Про гостевой режим я тоже думала, возможно, это самое реальное. Но помню слова психолога из РМ, когда я про это спрашивала: а как вы потом объясните ребенку, что он настолько плохой, что вы возвращаете его обратно в тюрьму? Я поняла, что объяснить не смогу и от этой мысли вообще отказалась.
А что, это реально?
простите, а кто именно Вам это сказал? Просто интересно... Насколько я знаю, с большими детьми просто заранее оговаривается, что это только гости, что насовсем взять у Вас простонет сейчас возможности. Да, возвращать все равно тяжело. Но они же заранее это знают. С чего это вдруг "он настолько плохой"?...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 01:37   #19
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Шеф Динары Посмотреть сообщение
А что, это реально?
Это реально... Конечно, лучше насовсем! Конечно, он, скорее всего, будет мечтать остаться насовсем и строить какие-то планы! Конечно, тяжело отвозить обратно! Но, если выбирать между "совсем не забирать" и "забирать иногда", то для большого ребенка "иногда" лучше, чем "никогда"...

Единственное, что надо понимать, что гости - это тоже отношения, и это - сложно. Нельзя сегодня забрать-завтра отвезти, а потом на полгода пропасть. Это - ответственность невероятная. Вы точно так же должны будете решать ребенкины проблемы, помогать, объяснять, а все это делать на расстоянии и раз в неделю или раз в месяц - совсем непросто.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два

Последний раз редактировалось Natal`ka; 30.03.2010 в 12:06.
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:18   #20
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
простите, а кто именно Вам это сказал? Просто интересно... Насколько я знаю, с большими детьми просто заранее оговаривается, что это только гости, что насовсем взять у Вас простонет сейчас возможности. Да, возвращать все равно тяжело. Но они же заранее это знают. С чего это вдруг "он настолько плохой"?...
на счет формулировки - не знаю.
но, у меня ж изначально были мысли именно о гостевом и первое что у меня в РМ спрашивали, что буду делать, если ребенок захочет у меня остаться. но для меня-то ответ был прос: "оставлю"
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena