как стирать пуховик - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 17:05
ответ для Kuku78 , на сообщение « Я уже нашла ответ, что мячики нужны,... »
  #31
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от ВН78 Посмотреть сообщение
Я уже нашла ответ, что мячики нужны, которые большие желтенькие арабские (для большого тенниса, а не для пинг-понга).
лучше не желтенькие . , а беленькие , вдруг полиняют
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 11:18
ответ для Оля-оля , на сообщение « как стирать пуховик »
  #32
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Спасибо про ответ про мячики.

А все остальные вопросы (про режим стирки, полоскание, отжим) пока остались не отвечеными

Средство для стирки купила. Осталось найти мячики
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 12:50
ответ для Оля-оля , на сообщение « как стирать пуховик »
  #33
Steff
Участник
 
Аватар для Steff
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 141


Вот нашла личный опыт в инете,по-моему все доходчиво объяснено
Стирка пуховика в стиральной машине

За несколько стирок выработалась определенная технология.

pux_1

1. Пятновыводителем для цветной одежды (использовался Vanish) с помощью щетки обработать особо загрязненные места — воротник, низ с внутренней стороны, рукава, бок, о который трется сумка, карманы и т.д.
2. Застегнуть молнии на карманах, отстегнуть капюшон, снять мех. Мех за все время стирался всего пару раз.
3. Не знаю, существует ли средство для стирки пуховиков, мы использовали средство для деликатной стирки — Perwoll Balsam Magic.
4. Стирать в машине в режиме ручной стирки при температуре 30 градусов. pux_2
5. Полоскание должно быть тщательным – использовать режим суперполоскания дважды.
6. Отжим — об этой операции нужно сказать особо.
В первый раз мы последовали строгой рекомендации — не отжимать в стиральной машине, и повесили сушить на плечики неотжатый пуховик. Вода сразу стекла вниз до того места, куда сбился весь пух нижней отстроченной секции. Эта часть сохла дольше остальных, и когда пуховик, наконец, высох, осталась желтая полоса от воды. Пришлось перестирывать.
Поэтому, пуховик отжимается, лучше 2 раза (на скорости 600-800).
7. Отжатый пуховик повесить на плечики, застегнув полностью все застежки для восстановления формы. Периодически, раз в 1-2 часа, встряхивать его энергично за низ, чтобы распушить наполнитель. К тому же это распрямляет его и потом можно обойтись без глажки.
8. Мех можно постирать тем же средством в холодной воде, хорошо прополоскать, хорошо стряхнуть, и потом встряхивать во время сушки несколько раз. Стирать можно и руками, и в стиральной машине в режиме для шерсти.

Подводя итог, стоит заметить, что самое утомительное в этом процессе — это сушка, т.к. требуется неоднократное периодическое встряхивание пуховика. И чем чаще и энергичнее это делается, тем лучше выглядит пуховик после стирки.
__________________
Steff is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:43
ответ для Оля-оля , на сообщение « как стирать пуховик »
  #34
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


Спасибо! отличная инструкция)))
Julita is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 23:31
ответ для Оля-оля , на сообщение « как стирать пуховик »
  #35
Наталечка
Частый гость
 
Аватар для Наталечка
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 33


стираю в машинке, просто на полоскание два раза ставлю, чтоб наверняка
и в сушке потом сушу, хорошо что режим такой есть - пуховики
Наталечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 14:09   #36
Жуля Верная
Ветеран
 
Аватар для Жуля Верная
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Девочки, хочу попытаться реанимировать свой пух.

1) Стирать все-таки на деликатной стирке ("ручная стирка" у меня есть) или на обычной программе (например "синтетика")?
2) Включать дополнительное полоскание или не надо?
3) Всякие там Леноры и Вернели не лить?
4) Отжимать на 1000об? Просто если я "ручную стирку" установлю, то машина мне не даст столько оборотов установить. Придется потом еще раз другую программу запускать только на полоскание и отжим.
5) Читала что в Окее продается спец. средство Долмар (или как-то так наз-ся), его нормально будет купить дял пуха?
6) Мячики нужны желтые мохнатые, да?

Эх.... отдавала я свой пух в химчистку, всу супер было, потом сэкономить решила, постирала в машинке (но видно наделала кучу ошибок) - в итоге у меня теперь "тонкая пятнистая ветровочка" е-мое(((
Та же фигня! испортила пуховики ребенку и себе(детский стирала вручную)Теперь только в химчистку отдаю.
__________________
Даже если тебя съели - у тебя еще есть 2 выхода.
Жуля Верная is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 21:52   #37
InnaNicolaevna
Гость
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщений: 2
Главное ни КАК а ЧЕМ...!!!



Да не обязательно отдавать пуховик в химчистку.
Стираю все дома и все отлично, пуховик без разводов и грязи, самое главное ЧЕМ стирать!!!
В магазинах появилось большое количество средств для стирки, просто нужно определиться с выбором. Я пользуюсь вот этим www.profhim.com. Очень нравиться!!! До этого перепробовала многие средства например как Nikwax от 350р, Miele от 600р, Finn-Flare от 500р и др. Это средство на много дешевле остальных и как мне показалось более эффективней предыдущих, не оставляет разводов, хорошо отстирывает, пух становиться пышнее (т.е не сбивается в комочки). Сушу как и все куртки на вешалке в ванной.
Думаю Вам мой совет поможет!!!
InnaNicolaevna is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:42
ответ для Оля-оля , на сообщение « как стирать пуховик »
  #38
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Оооооооооооооооооо, наконец я узнала про то, какие именно мячики требуются для стирки пуховиков!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:55   #39
Ladyone
Участник
 
Аватар для Ladyone
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 227


Девульки, не пройдите мимо, и мне ответьте пожалуйста! Я боюсь стирать в машине, у нас машинка уже не очень, модель не новая, собираемся менять, но пока что пуховик то все равно требует стирки. Скажите, а можно постирать его руками и хорошенько отжать, а потом трясти периодически? Скажите можно так? не будет подтеков? Был у кого-нибудь опыт или лучше все таки в машинке?
Ladyone is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:04
ответ для Оля-оля , на сообщение « как стирать пуховик »
  #40
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Подниму темку таким вопросом: есть пуховик,который носили редко. Цвет черный, то есть никакой грязи визуально не видно. Как считаете, перед весной надо его обязательно постирать? Дорогой, страшно испортить, потому и спрашиваю. И что будет, если этого не сделать? Всякие клещи заведутся? Вы пухи стираете по мере загрязнения, или планово? Спасибо.
Чайюри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena