Роды в "Колыбельке" - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2006, 18:48
ответ для amber_dice , на сообщение « Люди вроде Ермаковой встеречались и в... »
  #251
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от amber_dice
Люди вроде Ермаковой встеречались и в других сферах, связанных с помощью.
Первоначальная идея обычно хороша и действительно помогает людям.
Когда организация вырастает, и денежные потоки становятся значительными,
управление всем этим требует уже других качеств, отличных от тех, что были в начале.

Руководитель-родоначальник как бы перерождается, вопросы безопасности и доходности бизнеса становятся для него важнее, чем один конкретный клиент.

Возможно, процесс этот и закономерный, но также закономерным было бы, на мой взгляд, такому переродившемуся руководителю отойти от дел на первом уровне, оставить себе только руководство.

То есть, если бы г-жа Ермакова, вместо того, чтобы мотаться по родам, сидела бы себе в офисе и получала процент, а роды бы принимали акушерки, которые не потеряли чутья и человечности (в том числе и от отсутствия необходимости руководить большим бизнесом), было бы правильнее. на мой взгляд.

Может показаться, что я защищаю Е-ву. Это не так, человек потерял профпригодность как врач,но продолжал практиковать. Это, конечно, преступление, и оно неминуемо приводит к ошибкам, прямому вреду людям.

К сожалению, случай не единственный, и не только в материнско-детских вопросах ;(
Я с Вами абсолютно согласна! Думаю, именно так и произошло. Когда человек пытается везти на себе всё - он в итоге не справляется ни с чем. Тем более роды - это такое дело, которое требует очень много душевных сил. Моя подруга-акушерка говорит, что больше 5-6 родов в месяц полноценно принять невозможно. А у них и по 25 бывает.
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline  
Старый 18.05.2006, 18:49
ответ для Снуль , на сообщение « Ой, как ее разнесло-то... »
  #252
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Снуль
Ой, как ее разнесло-то...
Наборот Это старая фотка, 2002-го года. С тех пор она как раз очень похудела.
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline  
Старый 18.05.2006, 18:49
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #253
Лама-мама
бабушка пчела
 
Аватар для Лама-мама
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 3 309


Еще раз повторю, заставить роддомовского врача (впрочем как и любого другого) нести юридическую ответственность крайне сложно. в роддомах тоже круто умеют заметать следы. Поди, докажи, что это его ошибка...
Лама-мама is offline  
Старый 18.05.2006, 18:52
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #254
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


При ошибке в роддоме вас не будут обвинять в убийстве собственного ребенка, как произошло с Ольгой.

Последний раз редактировалось Снуль; 18.05.2006 в 18:57.
Снуль is offline  
Старый 18.05.2006, 18:56
ответ для Смуглянка , на сообщение « Нет слов у меня... и сил! »
  #255
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Это про МОЙ случай цитата. Я, как ни странно, тезка автора топика.
Вот исход родов у нас разный - у автора малыш погиб... а мой живет... ммм.. своей жизнью.. уже 4.5 года.. У нас тяжелая форма ДЦП, Мишка сам не делает ничего..., чего стоит уход за ним и реабилитационные мероприятия я даже не буду озвучивать, это ОСОБЕННАЯ жизнь в ДРУГОМ МИРЕ... но силы родителей и физические и моральные на сильном исходе...
.
Ольга, простите, что вытащили снова все это.
Я понимаю, что Вам уже не будет легче, даже если этих людей расстрелять, но как-то их остановить нужно, а иначе, чем приводить примеры их безответственного и бесчеловечного отношения, не получится.
Alltaire is offline  
Старый 18.05.2006, 19:00   #256
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Да нет, я согласна абсолютно.. поэтому тогда и согласилась на интервью с Комсомолкой.. и даже ТВ нас снимало, но передача не вышла из-за недостатка информации, кажется...

Но я не устаю поражаться МАСШТАБАМ наглости, самооценки и самовлюбленности Ермаковых...
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline  
Старый 18.05.2006, 19:04
ответ для Лама-мама , на сообщение « Еще раз повторю, заставить... »
  #257
Alltaire
Наш человек
 
Аватар для Alltaire
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: ул. Фурштатская
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Лама-мама
Еще раз повторю, заставить роддомовского врача (впрочем как и любого другого) нести юридическую ответственность крайне сложно. в роддомах тоже круто умеют заметать следы. Поди, докажи, что это его ошибка...
Потому что все они очень хорошо умеют пользоваться растерянным состоянием мамы, которой в этот момент не до них.
Понятно, что везде работают люди, которые ошибаются и не хотят отвечать за ошибки. А мамочке последнее что нужно в тот момент - следить за документами, просто не дого.
И что, теперь вообще ничего не делать и молчать?
Давайте говорить о КАЖДОМ случае халатности. Отдельно. Это же очень важно.
Alltaire is offline  
Старый 18.05.2006, 19:33   #258
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


У меня есть некоторые контакты с журналистами, в силу профессиональной деятельности. Оля, если Вы дадите разрешение, то я могу, как минимум, распространить ссылку на Ваш рассказ. Как максимум - возможно организовать несколько статей... Возможно - телевидение.
Мужайтесь. Вы хорошая женщина и еще станете прекрасной матерью. А эта ехидна в человеческом обличье... Бог ей судья, если на земле её осудить невозможно.
Я сходила только на одну, можно сказать на половину лекции в Колыбельке. В середине занятия муж сказал "Это секта. Мы уходим" Мы ушли. Я занимаюсь в Колыбельке фитнесом и аквааэробикой. После Вашего рассказа стало страшно делать даже это... Потому что деньги которые я плачу за занятия достаются ЭТИМ людям....
Svetlada is offline  
Старый 18.05.2006, 19:45   #259
Лама-мама
бабушка пчела
 
Аватар для Лама-мама
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 3 309


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Потому что все они очень хорошо умеют пользоваться растерянным состоянием мамы, которой в этот момент не до них.
Понятно, что везде работают люди, которые ошибаются и не хотят отвечать за ошибки. А мамочке последнее что нужно в тот момент - следить за документами, просто не дого.
И что, теперь вообще ничего не делать и молчать?
Давайте говорить о КАЖДОМ случае халатности. Отдельно. Это же очень важно.
Согласна.
__________________
Всего доброго.
Лама-мама is offline  
Старый 18.05.2006, 20:35
ответ для mamki , на сообщение « Долго с мужем обсуждали, читали Закон,... »
  #260
home6
Гость
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 27


Простите, что вмешиваюсь. Очень сочувствую родителям. Я считаю, что можно привлечь ЛЕ по ст. 171 ч.1 УК - Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации..., либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам...Акушерская деятельность - как любая медицинская деятельность - лицензируется (в том числе и в отношении индивидульного предпринимателя) - Постановление Правительства РФ от 4 июля 2002 г. N 499 "Об утверждении Положения о лицензировании медицинской деятельности" (с изменениями). Не понимаю аргументов о том, что домашние роды не требуют лицензирования - в законе никакого изъятия нет. Далее, поскольку медицинское образование у нее, как я понимаю, есть, то можно привлечь по ст. 109 ч.2 УК - Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - и не имеет значение, домашние это роды или нет. А если образования нет, а роды принимает - то это уже м.б. умышленное причинение вреда. Доказывать сложно, но не невозможно. Очень важно, чтобы в результатах экспертизы было все объективно отражено - и заключение это можно оспорить. Нужет грамотный юрист - специалист в области уголовного права. И еще, может быть следует в прокуратуру заявление подать с требованием инициировать проверку Кольбельки? Обязаны рассмотреть и ответить.
home6 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena