***2007***Нам потопы не страшны, ОКТЯБРЮШКИ ждут весны!***2007*** - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2010, 20:28
ответ для ~IRIHA~ , на сообщение « Лен, у нас в саду уже одна группа на... »
  #71
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Ириш, посмотри. Вроде ГЕРВИРАКС поможет. Он и от ветрянки тоже катит. Это мазь. Но есть противопоказания.
киSSки is offline  
Старый 21.03.2010, 20:37
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « ***2007***Нам потопы не страшны,... »
  #72
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


http://slovari.**********/dict/pharma...gerviraks.html

Действующее вещество: Ацикловир* (Aciclovir*)
Показания:

Для системного применения: первичные и рецидивирующие инфекции кожи и слизистых оболочек, вызванные вирусом простого герпеса (типа 1 и 2), включая генитальный герпес, герпетические поражения у больных иммунодефицитом (лечение и профилактика); опоясывающий лишай, ветряная оспа.

Для наружного применения: простой герпес кожи и слизистых оболочек, генитальный герпес (первичный и рецидивирующий); локализованный опоясывающий лишай (вспомогательное лечение).

Для местного применения в офтальмологии: герпетический кератит.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к ацикловиру или валацикловиру.
киSSки is offline  
Старый 22.03.2010, 00:18
ответ для киSSки , на сообщение « http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/art... »
  #73
~IRIHA~
Элита
 
Аватар для ~IRIHA~
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 2 644


Свет, спасибо, это мазь для меня, ежели чего? Вместо зеленки?
__________________
http://www.funportal.info/avatars/avatar_185.gif
~IRIHA~ is offline  
Старый 22.03.2010, 10:51   #74
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Привет девченки!!!

Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
Тааак...п...ц подкрался незаметно...

Сегодня обнаружила у Макса ветрянку
Иришка, держитесь! Максу @@@@@@@@ на поправку, чтобы все безболезненно и быстро прошло. И вам не заболеть!

Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Лесь, вот у нас тоже последние пятерки долезают и тоже с поплями. Думаю что сопли все же от зубов, потмоу как странные. Я их даже лечить перестала. Главное днем текут, а ночью нормально носом дышит. Первые пару дней, конечно, дышала ртом, а потом нормально стала. В общем непонятки какие-то.
Таня, вот вроде лучше уже у Сашки. Вчера уже дышала нормально. Уже и скандалит меньше, наверное прорезались получше и чейчас будут вылазить уже безболезненно (надеюсь).
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline  
Старый 22.03.2010, 11:59
ответ для киSSки , на сообщение « http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/art... »
  #75
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
http://slovari.**********/dict/pharma...gerviraks.html

Действующее вещество: Ацикловир* (Aciclovir*)
Показания:

Для системного применения: первичные и рецидивирующие инфекции кожи и слизистых оболочек, вызванные вирусом простого герпеса (типа 1 и 2), включая генитальный герпес, герпетические поражения у больных иммунодефицитом (лечение и профилактика); опоясывающий лишай, ветряная оспа.

Для наружного применения: простой герпес кожи и слизистых оболочек, генитальный герпес (первичный и рецидивирующий); локализованный опоясывающий лишай (вспомогательное лечение).

Для местного применения в офтальмологии: герпетический кератит.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к ацикловиру или валацикловиру.
Соглашусь. Ацикловир очень рекомендуют.
Lana98 is offline  
Старый 22.03.2010, 12:52   #76
Анютка
Элита
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 09.01.2003
Сообщений: 2 596


Привет, девочки
Заскочила на минутку - работы много Но мимо вопроса о ветрянке пройти не могу, поскольку болела семья в тройном составе

Мазать лучше не зеленкой, а фукорцином, но он оставляет красный след, но смывается пораньше, чем зеленка. Лично я старалась у дочек мазать только сильно надутые прыщи, а маленькие не трогать. На лице и в волосах цветным НЕ мазала вообще, обрабатывала спиртовой настойкой календулы.

Врач говорил, что ацикловир можно давать (хорошее, но очень сильное средство), но он дается детям только в тяжелых формах протекания болезни... взрослым же можно с первого дня болезни, потому что в основном у взрослых протекает в тяжелой форме

Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
Макс без тем-ры, но самое смешное, что мы с мужем НЕ БОЛЕЛИ!

Если и мы заболеем, то чем мазать, чтоб потом зеленными не ходить? Кроме марганцовки?
PS Тем-ра обычно бывает в пиковый день высыпаний, обычно это третьи- четвертые сутки.

И кулачков, конечно же @@@@@@@@@@
__________________
Анютка и две дочки-зайки
Анютка is offline  
Старый 22.03.2010, 13:22
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « ***2007***Нам потопы не страшны,... »
  #77
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Ира, лекарство я тебе писала. Макса им я бы не стала мазать.
киSSки is offline  
Старый 22.03.2010, 15:29   #78
~IRIHA~
Элита
 
Аватар для ~IRIHA~
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 2 644


Спасибо всем за советы и кулачки.

Макс весь в зеленке, так что поздняк, будет постепенно в нормального человека превращаться (кста, как долго он будет зеленным?) Он еще сам себя мажет...

тем-ры пока нет, может все же и без нее обойдемся..
Сейчас стал активно чесаться, пытаюсь как-то отвлекать, но... Даю фенистил, но может можно какие-то примочки делать, со скорой мне сказали, что мыть нельзя, а в инете прочитала, что надо делать каждый день ванны с травами или марганцовкой.

Высыпания сколько дней будут новые появляться? 3-4 дня?

Врача все ждем, не забыть бы ему все вопросы задать...

А еще у него вскочил прыщик на ступне, больно ему наступать, ходит поджав пальцы
__________________
http://www.funportal.info/avatars/avatar_185.gif
~IRIHA~ is offline  
Старый 22.03.2010, 18:25
ответ для ~IRIHA~ , на сообщение « Спасибо всем за советы и... »
  #79
Анютка
Элита
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 09.01.2003
Сообщений: 2 596


Цитата:
Сообщение от ~IRIHA~ Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы и кулачки.

Макс весь в зеленке, так что поздняк, будет постепенно в нормального человека превращаться (кста, как долго он будет зеленным?) Он еще сам себя мажет...

тем-ры пока нет, может все же и без нее обойдемся..
Сейчас стал активно чесаться, пытаюсь как-то отвлекать, но... Даю фенистил, но может можно какие-то примочки делать, со скорой мне сказали, что мыть нельзя, а в инете прочитала, что надо делать каждый день ванны с травами или марганцовкой.

Высыпания сколько дней будут новые появляться? 3-4 дня?
Зеленка недели три не отойдет

Тем-ры хорошо бы если не было, но у моей на 4 день было 39,8, хотя до этого три дня практически без повышенной... 36,8 - 37 максимум.

Я не мыла, так как считаю, что вода усиливает желание почесать прыщи

Прыщики обычно появляются дня 4.
__________________
Анютка и две дочки-зайки
Анютка is offline  
Старый 22.03.2010, 20:05
ответ для Lelka_i_Kristian , на сообщение « ***2007***Нам потопы не страшны,... »
  #80
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Ириш, я не мыла своих когда болели. Чтобы чесалось меньше. Обтирала по необходимости.
киSSки is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena