Как победить РОТАВИРУС - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 18:25
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #791
MamaRemont
Ветеран
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 602


Энтерофурил - нам тоже помог.
MamaRemont is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:47
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #792
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


болели кишкой или ротовирусом очень часто раз 2-3 мес. в течение 1,5 лет первый раз было жуть,потом в легкой форме, в первый раз была жуткая рвота и понос , так что спасокупрель и эрсифурил вылетали сразу,спаслись свечами кипферонв попу,теперь они всегда со мной,пили аципол и всякое другое, хорошо на ночь пить застерин ультра,выводит всякую бяку из организма
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:26
ответ для Disney 2 , на сообщение « болели кишкой или ротовирусом очень... »
  #793
Irinuhka
Участник
 
Аватар для Irinuhka
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: ул.Руставели, м. Гражданский пр.
Сообщений: 257


Ох уж этот ротавирус! Мы намучались с ним! 2 раза ребенок болел, хотя я читала, что к нему вырабатывается иммунитет... Мы 2 раза скорую вызывали - на что был ответ: если в больницу, то собирайтесь, а так наберитесь терпения и ждите 3 дня. Вот и ждали, ребенок уже обезвожен был, но справились! Главное маме все делать и не лениться!

1. Как написал автор, мы поили через каждые 15 минут регидроном. Ночью я тоже через каждый час вставала и поила.

2. Энтерес гель - ужасная штука, после его приема ребенка еще больше рвало...но спустя 5 минут пихали снова.Энтерофурил, бифиформ беби - так же неотъемлимая часть марлезонского балета))

3. Из еды - сварила густую рисовую кашу на воде, вместе с отваром прокрутила в блендере, и в путь, по чуть чуть, но все же. Насушила из черного хлеба сухариков, ребенок с удовольствие грыз) На 3-тий день уже и овощи давала.
НО! Каши на молоке - нельзя, только на воде. Сок пить - тоже не советуют, лучше морсик из клюквы слабенький, или компот там из яблок.

Вообщем ребенок ужасно выглядел конечно 2 дня, я и плакала, и паника была, но теперь я точно знаю как с этим ротавирусом-монстром бороться! Желаю Вашим деткам поправиться скорей и держитесь! Все получиться! Главное сбить температуру!
__________________
Irinuhka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:48
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #794
natasha@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для natasha@rambler.ru
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: м.Просвещение
Сообщений: 359


скажите а кал меняет цвет? мы тоже болеем этой бякой,и меня беспокоит цвет кала.
natasha@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 22:52   #795
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от natasha@*********** Посмотреть сообщение
меня беспокоит цвет кала.
Понос есть понос, какой есть, таким и какаем. Главное, чтобы не белый и не черный. Все остальные варианты допустимы.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 23:38
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #796
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


ужас, сколько нас-товарищей по несчатью
мы в пятницу выписались из 5ки, выходные прошли относительно хорошо, но 3 дня не какал совсем. сегодня ночью сильно животик вздуло. поставила глицериновую свечку-покакал. думала, что это последнее страшное, что мы переживём в связи с этой болячкой, но сегодня днём поднялась Т и опять заболел живот. Т сбиваю, а она тут же снова поднимается. врач скорой сказала, что мы из больницы скорее всего ещё и ОРВИ привезли горло воспалённое уже в больнице ему давали фуразолидон и назначили принимать его и дома вместе с Креоном и бифидо и лактобактериями. я честно давала, а 2 независимых врача (в т.ч. и скорая) сказали, что боли могут быть как раз от фуразолидона. заменила его на Энтерофурил.
ещё беспокоит, что ребёнок опять не покакал за день ни разу, не считая ночного стула от свечки. кушает хорошо. не хочется его на эти свечи сажать. у скорой ещё спросить забыла, что с этим делать.. кто сталкивался, что назначали?
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 23:47
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #797
natasha@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для natasha@rambler.ru
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: м.Просвещение
Сообщений: 359


а у нас он бело-желтый. вот поэтому и спрашиваю товарищей))) по несчастью)). это нормально?
natasha@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 23:52
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #798
yulkapilulka
Частый гость
 
Аватар для yulkapilulka
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: колпино
Сообщений: 78


зеленый,и вонюююючий ужасть!
yulkapilulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:54
ответ для yulkapilulka , на сообщение « зеленый,и вонюююючий ужасть! »
  #799
divo-chudo
Участник
 
Аватар для divo-chudo
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 283


ГВ или не ГВ? Если ребенок сразу после этого успокаивается и ни на какие альтернативы не согласен, маме -также зараженной этим вирусом (или не зараженной?), остается кормить. Или все же нельзя? До 3-х дневной болезни дочки, я была жестоко отравлена в "Евразии" суши с мидиями (решила отдохнуть).
Завтра нам все покажет. Вызываем врача - хотя бы бланки на анализы будут. И благодаря советам мам, звоним в НИИ ДИ. Пришел муж, ему плохо, видимо, это, действительно, инфекция. Инетресно, тогда причем же здесь суши? Ведь первой-то стало плохо мне?
__________________
http://s19.radikal.ru/i192/1203/10/28ac75127e26.jpg
http://kd-gallery.ru
divo-chudo is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 07:47   #800
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Цитата:
Сообщение от natasha@*********** Посмотреть сообщение
скажите а кал меняет цвет? мы тоже болеем этой бякой,и меня беспокоит цвет кала.
У нас был зеленый, с жутким запахом, да и "калом" не назовешь, просто вода
__________________
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena