Школа России или система Занкова - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 17:21
ответ для Zanozka , на сообщение « Хочу высказаться тоже, так как мы уже... »
  #41
LenaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Zanozka Посмотреть сообщение
Хочу высказаться тоже, так как мы уже отучились по программе Занкова 4 года. Сейчас в пятом классе. Программа не то что сложная, а, пожалуй, немного "замудренная". Логига, математика, причем не в том понимании как мы привыкли. Не было уклона в сторону таблицы умножения, вообще счета, чтения, письма. Какие-то логические задачи, которые иногда не то, что семьей решали а СЕМЬЯМИ одноклассников. Это при том, что дедушка у нас о-о-о-о-очень умный. Так в двух словах не расскажешь, но программа Школы России проверена годами, дает нужные знания для перехода в среднюю школу. Мы таких знаний не получили. Пятый класс, начало, дался тяжело. Математичка за голову хваталась, русичка - кричала, что у детей рука "не поставлена" - так как письма, как такового, у нас не было. Были прописи, но немного другого ракурса. Однако, знакомые из класса Школы России пережили этот переход легче. Программа средних классов более подстроена под Школы России, чем программа Занкова. Мы "купились" на нее после уговоров завуча младших классов на собрании первочков. Была пара учеников, которые ушли из класса - не справлялись, а в "Школах России" добились лучших успехов.
Не буду спорить, может это мы так "попали". Разные школы, разные учителя. Кому-то нравится эта программа. Их теперь так много, с разными уклонами. Но, если вдруг что-то не будет получаться, лучше сразу менять программу, класс, чем потом дете будет переживать свои неудачи.
Младшей через год в первый класс - пойдем на обычную программу.
вот очень согласна...
4 года дурдома, домашка только вместе с родителями, педагоги сами иногда толком объяснить не могут, что имелось ввиду...
Так замучались...
Сейчас 5-й класс - земля и небо. Уроки сын может делать сам, т.к. просто понимает задание.
__________________
сын Володя (12 лет) и Митя (3 года)
LenaP is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 19:03
ответ для LenaP , на сообщение « вот очень согласна... 4 года дурдома,... »
  #42
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
вот очень согласна...
4 года дурдома, домашка только вместе с родителями, педагоги сами иногда толком объяснить не могут, что имелось ввиду...
Так замучались...
Сейчас 5-й класс - земля и небо. Уроки сын может делать сам, т.к. просто понимает задание.
Так Вы и замучались потому, что учителя толком не могли объяснить
У нас не было никаких проблем, отучились 4 года по Занкову - довольны результатом. Повторюсь, выбирайте учителя, а не программу.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:07
ответ для jambik , на сообщение « Школа России или система Занкова »
  #43
Mariabella
Участник
 
Аватар для Mariabella
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 137


+1 за Школу России!!!
Mariabella is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:12
ответ для jambik , на сообщение « Школа России или система Занкова »
  #44
irinach77
Активный участник
 
Аватар для irinach77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: В поиске нового....
Сообщений: 335


И я выбрала Школу России!
irinach77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:35
ответ для irinach77 , на сообщение « И я выбрала Школу России! »
  #45
jambik
Элита
 
Аватар для jambik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 578


Девочки, объясните свой выбор, пожалуйста. Почему именно школа России? Спасибо
jambik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:07
ответ для jambik , на сообщение « Школа России или система Занкова »
  #46
Elena prosto Elena
Участник
 
Аватар для Elena prosto Elena
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский пр.
Сообщений: 141


Поройтесь в интернете, там много информации о самом Занкове и откуда взялась его система обучения и для кого она. Думаю, вы испугаетесь...
Elena prosto Elena is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 13:31   #47
9835
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Elena prosto Elena Посмотреть сообщение
Поройтесь в интернете, там много информации о самом Занкове и откуда взялась его система обучения и для кого она. Думаю, вы испугаетесь...
Очень оптимистично!
9835 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:03
ответ для jambik , на сообщение « Школа России или система Занкова »
  #48
maristuart
Активный участник
 
Аватар для maristuart
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Петроградский
Сообщений: 337


А мы заканчиваем по Занкову 1 класс и нам очень нравится Интересные задания на логику и сообразительность, деть сам с большим интересом решает И так радуется, когда до правиьного ответа додумается А в параллель мы иногда математикой по Петерсону занимаемся, дома, сами, ну и там ничего сложного пока нет, 1-ый класс все же А ребусы разные прям без черновика шпарит, смотрит на картинки и сразу правильно пишет слово или словосочетание, я сама и сообразить не успеваю, что к чему в А что дальше будет - посмотрим.
maristuart is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 02:18
ответ для jambik , на сообщение « Школа России или система Занкова »
  #49
Baba-Yaga
Частый гость
 
Аватар для Baba-Yaga
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 43


Отвечу на предыдущее сообщение:1класс-цветочки)))Мы сейчас учимся по Занкову.Занков-психолог,который никакую программу обучения не создавал,а выдвигал приоритеты в обучении.На основе его исследований "создали" программу,а чтобы придать загадочности назвали её им.Занкова.Педагоги сами ищут задания,выбирают из разной лит-ры...Никакой системы нет.Окр.мир-ужас!2100-такая же по сложности,но гораздо умнее сделана.Логику развивают у родителей,а не у учеников))) Если бы я не имела пед.образования,не говорила бы так уверенно.
Кстати,на след год у нас отказываются от программы
Baba-Yaga is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 10:18   #50
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Elena prosto Elena Посмотреть сообщение
Поройтесь в интернете, там много информации о самом Занкове и откуда взялась его система обучения и для кого она. Думаю, вы испугаетесь...
"Эта дидактическая система была разработана в 60-х годах. В основе ее лежит идея слить обучение, воспитание и развитие в единый процесс. Учить детей без двоек, без принуждения, развивать у них устойчивый интерес к знаниям и потребность в их самостоятельном поиске. Система Занкова охватывает лишь начальное звено обучения, исходя из того, что именно оно имеет решающее значение. Целенаправленная работа над развитием внутреннего потока сил и внешнего влияния - исходное положение системы. Не развитие памяти, внимания, воображения, а общее развитие личности - ума, воли и чувств."

Страшного ничего не вижу!
Леди Икс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena