"Кира Пластинина": феноменальный успех или позор на весь мир? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 14:54   #1
Bell
Человек
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 6 046
"Кира Пластинина": феноменальный успех или позор на весь мир?



Марка "Кира Пластинина" принадлежит семнадцатилетней девушке - Кире Пластининой, которая в детстве, по ее словам, любила наряжать свою собачку, а в четырнадцать лет переключилась на людей и стала дизайнером. Магазины Киры есть в каждом торговом комплексе Москвы, не исключая ЦУМа, в престижных районах некоторых американских городов, а в настоящий момент ее корнер открывается в лондонском Harrod's.
Покопавшись в интернете и собственной памяти, я не обнаружила аналогичных примеров такого головокружительного взлета дизайнера. Обычно между идеей стать дизайнером и продажей собственной одежды в Harrod's проходят долгие годы, включающие в себя образование, наработку опыта, признание...
Стиль собственной одежды дизайнер, Кира Пластинина называет глэм-арт-спортив-кежуал. Сексапильная одежда ярких цветов, щедро сдобренная зверинными принтами, стразами, кружевами, дырками, заклепками, цепями.
Когда я зашла в магазин "Кира Пластинина" первое, что бросилось - это запах синтетики и ядовитого цвета одежда очень плохого качества. Была, возможно, пара футболок, которые я бы одела дома, но скажем, выбрать это в подарок кому-либо, я бы точно постенялась... Это только мое мнение, а ведь есть целый фан-клуб у Киры, но не похоже, что эти девочки одеваются крупных универмагах мира.
Я конечно отличаюсь категоричностью суждений, так что мое мнение не аксиома, но мне страшно удивительно, как эта одежда могла попасть в Херродс и ЦУМ? Понятно, что деньги решают все, но это какой-то уж совсем гротеск и лицедейство без границ!
А что вы думаете об этом обо всем? Это действительно успешный бренд? Вам нравится одежда Киры?
Изображения
Тип файла: jpg 50214791_x_240f7619.jpg (25.6 Кб, 1553 просмотров)
Тип файла: jpg 24b345efb739.jpg (32.3 Кб, 1537 просмотров)
Тип файла: jpg 3831e9b80165.jpg (34.5 Кб, 1537 просмотров)
Тип файла: jpg b68dba772703.jpg (39.5 Кб, 1541 просмотров)
Тип файла: jpg f0bb66310ef3.jpg (26.4 Кб, 1574 просмотров)
__________________
Я могу и матно. (ц) (трехлетняя соседка)
Bell is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:03
ответ для Bell , на сообщение « "Кира Пластинина": феноменальный успех... »
  #2
mishka1984
Старожил
 
Аватар для mishka1984
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 1 045


Да богатенький папочка помогает доченьке исполнять её заветные мечты)
А денежки не главное....лишь бы дитятко довольно было.

Мне не нравится эта марка(
mishka1984 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:04
ответ для Bell , на сообщение « "Кира Пластинина": феноменальный успех... »
  #3
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Когда я зашла в магазин "Кира Пластинина" первое, что бросилось - это запах синтетики и ядовитого цвета одежда очень плохого качества. Была, возможно, пара футболок, которые я бы одела дома, но скажем, выбрать это в подарок кому-либо, я бы точно постенялась... Это только мое мнение, а ведь есть целый фан-клуб у Киры, но не похоже, что эти девочки одеваются крупных универмагах мира.
Я конечно отличаюсь категоричностью суждений, так что мое мнение не аксиома, но мне страшно удивительно, как эта одежда могла попасть в Херродс и ЦУМ? Понятно, что деньги решают все, но это какой-то уж совсем гротеск и лицедейство без границ!
+100

чем бы дитя не тешилось А поклонницы... пиар на неокрепшие умы
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:04
ответ для Bell , на сообщение « "Кира Пластинина": феноменальный успех... »
  #4
Anjas
Участник
 
Регистрация: 05.12.2002
Сообщений: 180


О да! Я тут как раз на выходных проходила мимо ее магазина в каком-то ТЦ, от любопытства сунула нос - и сразу высунула - от ужаса. При этом подумала, что при таких вливаниях можно было десяток-другой молодых-талантливых нанять под свое имя работать, чтобы уже не позориться, потому что со вкусом, стилем и каким-никаким худ. чутьем там большие перебои ... Но, видимо, это типа игрушечного бизнеса - пусть ребенок поиграется с куколками и тряпочками, решили родители, потом выбросим... Корнеры закупим, в хозяйстве пригодятся ...
Anjas is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:05
ответ для mishka1984 , на сообщение « Да богатенький папочка помогает... »
  #5
Анюта Кир
Элита
 
Аватар для Анюта Кир
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: м. Московская пр.Космонавтов 8-9217882168
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от mishka1984 Посмотреть сообщение
Да богатенький папочка помогает доченьке исполнять её заветные мечты)
А денежки не главное....лишь бы дитятко довольно было.

Мне не нравится эта марка(
согласна, ничего особенного в её одежде нет
__________________

Анюта Кир is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:06
ответ для Bell , на сообщение « "Кира Пластинина": феноменальный успех... »
  #6
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


Плохое соотношение цены и качества. Стоили бы эти маечки раз в 5-10 дешевле - другое дело, а так?
С другой стороны кто-то же берет?
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:09
ответ для Bell , на сообщение « "Кира Пластинина": феноменальный успех... »
  #7
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


Её магазин на Манхэттене закрыли, грустное зрелище.
http://www.interfax.by/article/34127
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:10
ответ для Bell , на сообщение « "Кира Пластинина": феноменальный успех... »
  #8
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


об этом малолетнем феномене услышала прошлой весной первый раз в передаче на одном из музыкальных каналов, услышала, улыбнулась и забыла... и вспомнила тогда, когда случайно наткнулась на яркую малиновую вывеску Kira Plastinina в одной из московский гиперов Мега в июле прошлого года. Зашла ради интереса и увидела те же, что и вы жутчайшего качества футболки и джемпера, которые даже не хотелось трогать в этом с вами полностью согласна
Но т.к. в тот момент я была озадачена поисками джинсовых шорт, то мой взгляд привлекли сразу же как раз такие джинсовые шорты, с потертостями... короче бюджетный вариант бюджетной летней одежки... померила - сели очень хорошо (что для моей фигуры редкость).... Короче ,купила я на пробу эти шорты, но продержались они в товарном виде не долго... всего-то 1,5 месяца: после 3 стирок и не очень активной носки вместо потерстостей появились продранности и шорты стали напоминать дачный вариант обрезанных бритвой при свете керасиновой лампы джинсов....
это я к вопросу о качестве одежды ,выпускаемой под этой маркой
ну а касаемо численности и расположения магазинов... - её папочка какой-то крупный нефтяной магант, так что в данном случае я искренне рада такой семейной идиллии в простой русской семье
а по поводу популярности: подозреваю, что девочки ,слушающие Ранеток в России и каких-нибудь PussyCatDolls в США вполне могут быть фанатками своей ровесницы, предпочитающей яркие кислотные цвета и не задумываться о качестве своей одежды
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:13   #9
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от snegurochk@ Посмотреть сообщение
Плохое соотношение цены и качества. Стоили бы эти маечки раз в 5-10 дешевле - другое дело, а так?
С другой стороны кто-то же берет?
Вот только действительно интересно посмотреть, кто? Разве что Пэрис Хилтон, но за такие деньги, так и быть, я бы тоже надела
emme is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:31
ответ для Elis , на сообщение « Её магазин на Манхэттене закрыли,... »
  #10
Anjas
Участник
 
Регистрация: 05.12.2002
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Её магазин на Манхеттене закрыли, грустное зрелище.
http://www.interfax.by/article/34127
Сходила по Вашей ссылке... Мда! Все-таки точно это просто папа дал дочке N миллионов на поиграться.

Потому что удивление от факта наличия конкурентов (заранее не просчитать было, да!) прямо подкупает своей детскостью!

А также вера в то, что рекламные акции "как у баальших" важнее стиля и качества.

Но если сэкономили на бизнес-консультантах, проф. дизайнерах и качественном пошиве, то на что, спрашивается, пошли миллионы???
Anjas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena