Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 785 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 16:07
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #7841
jenny2009
Частый гость
 
Аватар для jenny2009
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 31


А я вот почему-то с недоверием к остеопатии отношусь.
Зато мы лечились у мануальщика Чуприна в Прогнозе, многие проблемы он помог нам решить.
jenny2009 is offline  
Старый 23.03.2010, 16:32
ответ для jenny2009 , на сообщение « А я вот почему-то с недоверием к... »
  #7842
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
Тогда спросить у остеопата, мона совмещать или нет.
Остеопат наверняка скажет, что совмещать сеансы с массажем нельзя. По сути остеопат приводит в равновесие организм - отрегулирует, а потом нужно время, чтобы в организме все это закрепилось, запомнилось. И потом и сеансы остеопата, и сеансы массажа - нагрузка на организм, лучше не давать одновременно двойную нагрузку, а действовать постепенно.

ЗЫ: Если автору вопросу так важно сделать бесплатные сеансы массажа, то, ИМХО, лучшим выходом будет перенос первой встречи с остеопатом на более позднее время, после окончания курса массажа. Интересно, что думают другие по этому поводу?
Китри is offline  
Старый 23.03.2010, 16:37
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #7843
БараБуЛка
Космонавт
 
Аватар для БараБуЛка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: 11 красноармейская д 2 - Б, кв по звонку)
Сообщений: 23 918


Просто я настроилась на посещения остеопата долгое время, как я поняла что можно больше полугода ходить по 2 раза в месяц а может и чаще, а потом раз в месяц. А у нас 4 раза в год а то и чаще оздоровительный массаж прописан. Это теперь от массажа отказываться? или только пока первые сеансы у остеопата часто происходят?
БараБуЛка is offline  
Старый 23.03.2010, 16:47   #7844
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Мы были у Феофановой И.А. в Здравмеде в Купчино, но я не знаю, та ли это Феофанова)) Только не могу ничего конкретного сказать, она с нами работала всего один раз.
Taksla is offline  
Старый 23.03.2010, 16:48   #7845
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от БараБуЛка Посмотреть сообщение
или только пока первые сеансы у остеопата часто происходят?
Сколько сеансов понадобиться - дело очень индивидуальное, зависит от проблемы. Но часто сеансы проводят именно вначале, возможно, 1 раз в неделю, потом реже. Может вообще сеансов 5-6 на все про все хватить.
Китри is offline  
Старый 23.03.2010, 16:54
ответ для Китри , на сообщение « Сколько сеансов понадобиться - дело... »
  #7846
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Сколько сеансов понадобиться - дело очень индивидуальное, зависит от проблемы. Но часто сеансы проводят именно вначале, возможно, 1 раз в неделю, потом реже. Может вообще сеансов 5-6 на все про все хватить.
+1

У нас было именно так.
__________________
Lari27 is offline  
Старый 23.03.2010, 17:23   #7847
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Цитата:
Сообщение от БараБуЛка Посмотреть сообщение
Долго я зрела до посещения остеопата, боюсь откладывать(тоесть боюсь передумать)), тем более у него очередь. Но и халяву не хочется упускать, первый раз добилась чего то бесплатно для своего дитяти))

Муж бы сказал, что ты хочешь "И на ёлку влезть, и попу не ободрать" А что делать

Ну первые несколько дней после остеопата точно нельзя никаких массажей - организм перестраивается. Тяжести нельзя носить.
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline  
Старый 23.03.2010, 17:40
ответ для мусеха , на сообщение « Здраствуйте! Напишу еще и здесь.:) ... »
  #7848
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от мусеха Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Напишу еще и здесь.

Срочно ищу информацию об этом остеопате-ФЕОФАНОВА ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА. Записались с сыном к Лазаревой Наталье Геннадьевне в Центр остеопатии и здоровья на пр. Стачек, 67. А та в итоге, не спросив нас, перевела на Ирину Алексеевну. Вчера был первый сеанс. Мы впервые обратились к остеопату. Перед этим я тщательно искала отзывы, тк очень страшно, шейный отдел все же. Начитавшись положительных отзывов, хотела именно к Лазаревой. А получилось, что та отправила нас к Феофановой И.А., сказала, что подойдет позже. И я совсем не ожидала, что прием будет вести не она. Вот теперь мучаюсь, тк по Феофановой не нашла ни одного отзыва. Если кто сталкивался, большая просьба, подскажите!!!!!
Оригинально....То есть Вам на приеме уже сказали, что не Н.Г. будет принимать? P.s. Тоже к Н.Г. собираемся...
Lana98 is offline  
Старый 23.03.2010, 17:43
ответ для Lana98 , на сообщение « Оригинально....То есть Вам на приеме... »
  #7849
мусеха
Мега-элита
 
Аватар для мусеха
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 783


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Оригинально....То есть Вам на приеме уже сказали, что не Н.Г. будет принимать? P.s. Тоже к Н.Г. собираемся...
Да дело в том, что и не говорили вообще. Просто отправили в соседний кабинет "начать". Ну пока анамнез составили. А потом она прибежала, кивнула, что надо лечить и убежала. Так как мы пришли разбираться с шеей, я сначала подумала, что может таз исправит Феофанова, а Н.Г потом займется. А оказалось, что Н.Г вообще не собирается нами заниматься.
__________________


0мес-3730
1мес-4530
2мес-5500
3мес-6530, перевернулся на живот
4мес-7200, переворачиваемся с живота на спину
5мес-7850, стоим на четвереньках
6мес-8200,сидим, ползаем
7мес-8600,стоим с опорой 8 мес-ходим с опорой 9мес -ПОшли!!!
И старшенький Степашка
мусеха is offline  
Старый 24.03.2010, 00:16
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #7850
mbor
Мега-элита
 
Аватар для mbor
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 259


Сегодня снова были у Андрианова, второй раз.
Все тоже самое. Сеанс был минут 10, ребенок орал, маму отправили сидеть в сторонке.
Результатов пока никаких...
mbor is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena