Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 18:34
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #31
Золотка
Элита
 
Аватар для Золотка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Наставников, под самой крышей...
Сообщений: 2 810


Здравствуйте.
Нужен ваш совет: хочу немного сменить профиль своей работы. Мне 28 лет, до декрета 3 с лишним года проработала офис-менеджером (в 2 разных компаниях). Руководители хвалили, никаких нареканий не было, с работой справлялась и меня даже ставили в пример новичкам, НО... работа надоела, хочется чего-то нового. Последние полтора года работы совмещала должность офис-менеджера с функциями инспектора ОК (занималась "бумажной работой" - приказы по кадрам и основной деятельности, ЛНА, командировки, отпуска и т.п.). Эта работа нравилась больше основной - я даже окончила курсы "Организация и управление кадровой службой" в "Базисе" (с наименованием курса могу слегка ошибиться) и "1С: ЗиК (7.7)" в "Импульсе".
На данный момент уже 2,6 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (старшему 2,6 г., младшему 1 г.), с осени-зимы планирую выходить на работу, хотелось бы уже в новой должности. В свою старую фирму возвращаться не планирую - там такой вакансии для меня нет...
Проблема в том, что я не уверена, что меня возьмут куда-то на должность инспектора ОК с таким опытом, этого наверное маловато. В связи с чем вопрос: как лучше поступить - пойти учиться на инспектора по кадрам (и КУДА?) или пойти работать на небольшую зарплату в качестве "ученика" инспектора ОК для получения опыта? Проблема в том, что моя зарплата должна как минимум покрывать стоимость услуг няни, которую мне придется нанимать для младшего... Работать за бесплатно не хочу

О себе: ВО с отличием (менеджер по туризму), 28 лет, опыт работы офис-менеджером 3,5 года, инспектора ОК (под началом менеджера по персоналу) 1,5 г. (в трудовой отметки о работе в ОК нет, но могу взять рекомендательное письмо от руководства)

Заранее благодарю.
__________________
Я Аня
Золотка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:57
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #32
JuliMa
Старожил
 
Аватар для JuliMa
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 1 126


Подскажите, пожалуйста, если вас не затруднит, куда лучше податься (в смысле агенств по подбору песонала) менеджеру по международным перевозкам (грузы), опыт 11 лет, ВО экономическое, английский, клиенты... Может есть какие-то специализированные агенства?
JuliMa is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 10:22
ответ для svekos , на сообщение « Извините,может не в тему но ситуация... »
  #33
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от svekos Посмотреть сообщение
Извините,может не в тему но ситуация такая: Сегодня узнала, что наша фирма к лету уезжает в другой город. Нас официально сократят. Мне 45, Высшее техническое,10 лет работы инженером, 10 лет работы мастером смены на пищевом производстве (Иностранная компания) .Опыт в руководстве коллективом естественно большой, работа с документами и т.п. Что сейчас в городе с вакансиями (Ведь большие сокращения пищевки прокатились), берут ли мой возраст куда-то? Есть ли перспективы найти работу ? Естественно, что уборщицей, консьержкой, продавцом ит.п. не пойду, а вот куда нибудь на работу с людьми, или в промышленност с удовольствием . Что там с вашей колокольни видно на нашем "поле брани".
Очень большой спрос на людей с высшим техническим образованием, в области продаж. Когда надо продавать что-то, связанное с специальным набором знаний. Скажем, то же оборудование для пищевого производства.
Т.к. технарей у нас почти не осталось- все в свое время ушли из этой сферы- то спрос на них высокий, и возраст является скорее плюсом, чем минусом (потому что образование, полученное до 92-95 г. было гораздо лучше нынешнего). Так что перспективы у Вас хорошие.
Кстати, у нас есть вакансия для такого человека, но в другой сфере. Мы ищем консультанта по гидравлическому оборудованию. Найти такого человека оказалось очень нелегко. И на такие материи как возраст, уже мало кто обращает внимание.
Вообще, можно и в нашей фирме пособеседоваться. Мы ищем человека не обязательно с профильным образованием, главное, чтобы обучиться мог и по работе подходил.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 13:08   #34
phelene
Гость
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Звёздная
Сообщений: 22


Добрый день, может и мне что-нибудь дельное подскажите)))
Мне 26 лет, не замужем, детей нет, два высших образования, первое техническое, второе экономическое. Общий стаж более 3-х лет. До этого работала без оформления. Полтора года работаю экономистом. Точнее дорабатываю: 31 марта последний рабочий день. Ухожу по собственному желанию.
С апреля предстоит поиск новой работы. В связи с этим вопрос: с чего начать? на какие смежные профессии обратить внимание? я абсолютно четко осознаю, что сейчас переизбыток экономистов. Может вспомнить про своё первое образование, но столько времени прошло. На предыдущие места работы устраивалась по рекомендации: знакомые знакомых приглашали на собеседования и я их успешно проходила. Резюме безусловно составлено. Но как приступить к поиску работы, чтобы затратить минимум времени (сидеть дома не хочу), я не знаю.
Мысли путаются, страшит будущее
phelene is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 14:38   #35
svekos
Активный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Пионерка
Сообщений: 528


Тирца, ваши слова да богу в уши! Я бы с удовольствием пошла пособеседоваться, но до июля я пока ,кажется, должна доработать на этом месте. Можно ,конечно,уйти самой раньше, но это надо видеть цель и в себя верить, как говорится. И потом где вы видите эти вакансии? Я что-то сайты посмотрела, ничего особенного не нашла. И потом продажами я никогда не занималась, объяснят как? Хотя у меня столько энергии, что если её направить в мирное русло, может что-то и выйдет.
И ещё такой момент, вот если бы я что-то закупала для своего цеха, то как-то мужику больше доверяешь , особенно в гидравлике,(или не так?)
svekos is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 15:13
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #36
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Тирца, ваши слова да богу в уши! Я бы с удовольствием пошла пособеседоваться, но до июля я пока ,кажется, должна доработать на этом месте. Можно ,конечно,уйти самой раньше, но это надо видеть цель и в себя верить, как говорится. И потом где вы видите эти вакансии? Я что-то сайты посмотрела, ничего особенного не нашла. И потом продажами я никогда не занималась, объяснят как? Хотя у меня столько энергии, что если её направить в мирное русло, может что-то и выйдет.
И ещё такой момент, вот если бы я что-то закупала для своего цеха, то как-то мужику больше доверяешь , особенно в гидравлике,(или не так?)
Мужику, безусловно, доверия больше. И при прочих равных в этой области возьмут мужика. Но прочих равных не существует в этой области
Знаете, чем старое образование отличается от образования нынешних лет? Тем, что в давние годы в функции образования входил некий общетехнический уровень, который позволял человеку не только решать задачи в своей области, но, как минимум, уметь пусть не решать, но ставить задачи в близких, но не своих, областях. Умение говорить на языке описаний человека из соседней области вообще практически отсутствует у нынешних выпускников. И для не настолько примитивных продаж, когда фитюлька Х заведомо известна, и ищется по определенному шаблону действий, такие люди мало пригодны.
Вот тут то и начинается поиск тех самых людей с наличием общетехнической культуры. И это сложно. И если такие находятся, то пол, возраст и наличие детей уже не является критическим. И как правило, из нашего опыта, такие люди находятся среди той части населения, которые старше 35-40 лет. И их проще научить продажам и неким коммуникативным навыкам, чем нынешних коммуникаторов научить технике. Нынешние молодые, в массе своей, как раз в области коммуникаций дадут фору людям более старшего возраста. И поэтому они более востребованы в массовых областях, не требующих больших знаний. А в более специальных областях уже другая ситуация.

До лета, увы, мы ждать все равно не можем
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 19:11
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #37
Ветер
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 269


Здравствуйте!
Хотела, тоже спросить, если можно У меня 2 высших образования: мат-мех, инжэкон (финансист). Мне 31. В прошлом году окончив второе высшее, решила, что надо быть ближе к действительности, и размечталась о профессии бухгалтер. Поработала немного с первичной документацией и хотела идти на курсы, чтобы устроиться на работу помощником бухгалтера.
Подскажите, пожалуйста, не переизбыток ли сейчас бухгалтеров? Может лучше развиваться в другом направлении? Например, оценщик?
Ветер is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 19:59
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #38
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Здравствуйте! Планируем перебраться в Питер, что подскажете мне 39 лет, специалист в налогообложении, 15 лет рабочего стажа в налоговой, из них 7 лет в должности начальника отдела работы с налогоплательщиками. Награждена знаком отличника ФНС России. Имееться большой опыт по проведению практических семинаров по налогообложению. Два высших -экономических . Какие перспективы по трудоустройству?
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 20:48
ответ для rtkizumrud , на сообщение « На поле брани видно, что проблемы... »
  #39
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от rtkizumrud Посмотреть сообщение
Какой в этом смысл для работодателя, если есть 35-45 летние с достойным опытом?
Не занималась поиском работы в течение 4 лет. Теперь вот пришлось.. Заметила следующую тенденцию. Если 4 года назад ограничения по возрасту со стороны работодателей были 40-45 лет, то теперь сталкиваюсь с тем, что в свои 32 года уже не попадаю в востребованную возрастную категорию, ибо ОЧЕНЬ много интересных вакансий ограничивается 28-30 годами. А 35 лет - это предел.
Все бы ничего, но у меня даже резюме не отправляется на вакансии, под которые я не подхожу в силу возраста.
Это я не совет прошу, это я наблюдением делюсь.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 21:06   #40
Метелица
Элита
 
Аватар для Метелица
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 2 219


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хотела, тоже спросить, если можно У меня 2 высших образования: мат-мех, инжэкон (финансист). Мне 31. В прошлом году окончив второе высшее, решила, что надо быть ближе к действительности, и размечталась о профессии бухгалтер. Поработала немного с первичной документацией и хотела идти на курсы, чтобы устроиться на работу помощником бухгалтера.
Подскажите, пожалуйста, не переизбыток ли сейчас бухгалтеров? Может лучше развиваться в другом направлении? Например, оценщик?
я как раз оценщик и хочу из оценки уйти в бухгалтерию ... как ни странно
На оценочном рынке сейчас тоже оценщиков с избытком. С законодательством там полный бардак, стало хуже, чем было 5 лет назад... Возможно, в будущем, лет так через 10, там что-то устаканится, к оценщикам перестанут относится как к продажным .....людям (хотя сами виноваты) В далекой перспективе там будет хорошо
__________________
АЛенка
Метелица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena