А есть ли тут Российские граждане, открывшие свой бизнес в Финляндии...? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 15:13
ответ для StarosTina , на сообщение « У вас есть бизнес в РФ???? - вот там... »
  #11
NALLE
Старожил
 
Аватар для NALLE
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Финляндия
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от StarosTina Посмотреть сообщение
У вас есть бизнес в РФ???? - вот там притеснения и проверки. Я как бы в курсе и российских, и финских особенностей. Финны - милейшие люди. НО! в Фи просто надо работать. Тяжело, но если соблюдать Закон, то никаких проблем.
+100
__________________
красота-страшная сила!
NALLE is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:12
ответ для NALLE , на сообщение « Получить финонсирование можно , но... »
  #12
nirayatan
Гость
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от NALLE Посмотреть сообщение
Получить финонсирование можно , но проблемно.Первое ,смотря на какую сумму будете просить заём....Далее в каждом банке свои уставы , в одном дают например 10000 - на одного поручителя..(в итоге если надо 50000-то пять поручителей).Есть такая фирма - FINNVERA она может выступить в качестве гаранта(70%от запрошенной суммы) , или есть такая линия:женщина -предприниматель-35000(в зависимости от бизнеса)-дают кредит на 5 лет.Но ,что бы там получить ,надо !:-предоставить свой бизнес план -на три года вперёд,доходы всей семьи и расходы в год(после расмотрения ,примут решение...).В идеале - вложить свои средства . Далее -помещение .Вы готовы купить или снимать ?Надо учесть что ежемесячно надо выплачивать аренду помещения + електроэнэргия + вода (и заём если есть)+своя страховка по работе.В сумме набигает.Надо расчитать хорошо свои средства и свои силы - работать придёться много.(превый год -особенно тяжёл).Далее вопрос ?Переехать в Финляндию .....!?Просто пока идея или продуман путь....А как с языком ?
На счет расходов: у нас в России их если не больше, то как минимум столько же. Та же аренда помещения, свет, телефон, з\п продавцу, бухгалтеру, водителю, и множество конвертиков для СЭС, милиции, пожарной части, районных упр. и т.п., так что это я учитываю. То что придется не легко в первый год, это я знаю, и работы не боюсь. По финансовым средствам - это несколько сложнее, т.е. есть небольшая сумма на старт, а вот на дальнейшее развитие планировал именно кредит.
На тему переезда - вообще-то это и был план по переезду, я наверное не очень правильно задал вопрос изначально, но в теории:
1 Оформление обычной шенгенской визы на 60 дней
2 Предоставление плана своего дела (бизнес плана) в финскую организацию...(тут просто не знаю куда обращаются у финов с такими делами)
3 Оформление организации, постановление на должность директора меня (это как я понимаю даст возможность оформления рабочей визы в России в финском консульстве)
4 Аренда площади
5 Установка оборудования, согласование с местными службами
Ну и начало работы.
С языковым барьером чуть сложнее, есть некоторое знание англ. языка, по 6-ти уровням у меня 3-й - 4-й т.е. объяснить что я хочу и более ли менее понять что хочет собеседник в состоянии. С финским пока что вообще никак((( Только со следующей недели пойду на курсы с самого нуля, по финскому языку.
Вот такой план минимум по переезду и созданию своей фирмы, и пока что планировал это все на август месяц этого года.
Просто из всех вариантов по миграции в Финляндию я знаю: уехать учиться (по учебной визе), уехать работать на "дядю" (по рабочей визе), жениться на финке, открыть свое дело и взять себя работником; и как раз последний вариант мне больше всего импонирует, студент в 28 лет из меня думаю не очень, работать уборщиком или присматривать за престарелыми ... не смогу (возможно рабочим, на стройку, или администратором сетей - текущая работа, или что либо в томе же духе и мог бы, но пока не нашел как устроиться), жениться на финке - не совсем мой образ жизни.
nirayatan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 20:29
ответ для stens , на сообщение « А есть ли тут Российские граждане,... »
  #13
StarosTina
лёгкое дыхание
 
Аватар для StarosTina
 
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщений: 6 494


Законы http://www.finlex.fi/en/laki/

Налоги http://vero.fi/?language=ENG&domain=...=488&article=&
StarosTina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 21:20
ответ для stens , на сообщение « А есть ли тут Российские граждане,... »
  #14
nirayatan
Гость
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 14


Спасибо почитаю.
nirayatan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena