У вас получалось вылечить трахеит без антибиотиков? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 19:55
ответ для azartuk , на сообщение « Про солевую грелку давно думаю... Куда... »
  #11
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от azartuk Посмотреть сообщение
Про солевую грелку давно думаю... Куда кладете ? И какую,где купили ?
От антибиотиков отказалась еще 2 года назад и пока ни разу не пожалела....Есть масса всяких других средств.Ингаляторы,горячее молоко + масло слив+ мед+ минералка перед сном(убойная смесь,но смягчает кашель-супер ,можно и без меда),грудку до сосков и спинку до лопаток мажу мазью "доктор мом",горячие общие ванны 38-39 градусов с морской солью минут 15-20 перед сном или можно только одни ножки погреть до колена в ведре (но греть только при нормальной температуре у ребенка!!! при повышенной НЕЛЬЗЯ !!! ).
СупервеСчь. Кладу на грудку, 2-3 раза в день, небольшая, купила в аптеке, рублей 140 она стоила, видела в ОЗ закупали такие по 100 рэ. "Доктор Мом" аллергикам не рекомендуют например, и ограничение там есть возрастное, в общем с ней осторожно надо.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:35   #12
azartuk
Активный участник
 
Аватар для azartuk
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
СупервеСчь. Кладу на грудку, 2-3 раза в день, небольшая, купила в аптеке, рублей 140 она стоила, видела в ОЗ закупали такие по 100 рэ. "Доктор Мом" аллергикам не рекомендуют например, и ограничение там есть возрастное, в общем с ней осторожно надо.
Ну это понятно,что все индивидуально...
А грелочку куплю.Спасибо за совет )
__________________
azartuk is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 19:23   #13
аннютик
Участник
 
Аватар для аннютик
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Пошли в садик и началось: дня 4-5 отходит, потом сопли, кашель и температура. Наша врач сразу антибиотики назначает. Пропили 3 раза антибиотики за 2 мес. потом на 2 мес я сына из сада забрала иммунитет поукреплять. На прошлой неделе сходили 3 дня в садик и снова температура, сопли, а вчера ещё и кашлять начал. Сегодня врач опять антибиотики назначила, на мой вопрос: а что, без них совсем никак? она сказала, что типа ваш ребёнок, лечите как хотите. Я завтра другого врача вызову платно. Если она скажет, что нужен антибиотик, конечно, буду давать.
По тем же самым признакам наш врач как раз антибиотики не назначает. Держимся до последнего, если все затягивается, сдаем кровь, если по крови видно воспаление - уже тогда прописывают антибиотики. Потребуйте у педиатра направление на анализ крови. Если все в норме - антибиотики не требуются.
__________________
[IMG][EMG]
аннютик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 22:32   #14
Наталiя
Участник
 
Аватар для Наталiя
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 190


Кашель почти не переставая, сильный. Нам поставили трахеит...Сегодня третий день темп-ры, так она, зараза, подскочила почти до 39. Девочки, а при темп-ре на четвертый день вы тоже не даете антибиотики??????
Наталiя is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:17   #15
Йожик
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Север Северной Столицы
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Наталiя Посмотреть сообщение
Кашель почти не переставая, сильный. Нам поставили трахеит...Сегодня третий день темп-ры, так она, зараза, подскочила почти до 39. Девочки, а при темп-ре на четвертый день вы тоже не даете антибиотики??????
И на пятый тоже не даем. Врача бы Вам хорошего. Назначить антибиотики - это самое простое, результат гарантирован, врачу не нужно ничего выдумывать. А ведь есть масса средств, помимо антибиотиков, просто про них знать надо.
Как тут правильно написали, кровь надо сдать и по ней ориентироваться, нужны антибиотики или нет.
Йожик is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:42   #16
masha-v
Ветеран
 
Аватар для masha-v
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от Наталiя Посмотреть сообщение
Кашель почти не переставая, сильный. Нам поставили трахеит...Сегодня третий день темп-ры, так она, зараза, подскочила почти до 39. Девочки, а при темп-ре на четвертый день вы тоже не даете антибиотики??????
У нас третий день температура - трахеит. Антибиотики завтра не дом точно, и после завтра не дам! Врач их не назначил. Врач придет в пятницу, надеюсь будет лучше. Даю стоптусин, лазолван дам, если кашель станет сухим, еще даю анаферон и мажу шею мазью с пчелиным ядом и медом. Жду улучшений
masha-v is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 19:04   #17
Наталiя
Участник
 
Аватар для Наталiя
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 190


Спасибо, девочки.
Сегодня все же вызвала врача(не утерпела). Она сказала, что еще бы пару дней подождала - если на пятый день темп.будет, тогда давать антиб-ки. Правда сегодня днем опять Т.до 39 поднялась
Наталiя is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 19:17   #18
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


мы давали антибиотиктолько 1 раз после сданного анализа крови. недавно болели, думали про них, но обошлись без
сумчатое is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:34   #19
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Пошли в садик и началось: дня 4-5 отходит, потом сопли, кашель и температура. Наша врач сразу антибиотики назначает. Пропили 3 раза антибиотики за 2 мес. потом на 2 мес я сына из сада забрала иммунитет поукреплять. На прошлой неделе сходили 3 дня в садик и снова температура, сопли, а вчера ещё и кашлять начал. Сегодня врач опять антибиотики назначила, на мой вопрос: а что, без них совсем никак? она сказала, что типа ваш ребёнок, лечите как хотите. Я завтра другого врача вызову платно. Если она скажет, что нужен антибиотик, конечно, буду давать.
у нас и трахеиты,и бронхиты бывают.ттт,без антибиотиков обходились-лечение:ингаляции в основном,тк ребёнок не принимает ни сиропов,на таблеток-такой вот он у нас,тошнит его от лекарств

Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Но нам видно и в этот раз не обойтись без антибиотиков к сожалению. Я ему и ингаляции делала и носик "Солнышком " грела, и Лазолван пили. Днём ещё вроде нормально бегал, а к вечеру кашель стал сухой и температура 39.
вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!но совсем не обязательно,что антибиотики вам необходимы.с такими же симптомами мы держались до последнего

Цитата:
Сообщение от Наталiя Посмотреть сообщение
Кашель почти не переставая, сильный. Нам поставили трахеит...Сегодня третий день темп-ры, так она, зараза, подскочила почти до 39. Девочки, а при темп-ре на четвертый день вы тоже не даете антибиотики??????
у нас темпа 5 дней держалась.на 6-ой спалане дала я антибиотики..
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:42   #20
Наталiя
Участник
 
Аватар для Наталiя
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 190


А на анализ крови сами у врача просили направление? Как сдавали с темп-рой, на дому?
Мы в простой пол-ке наблюдаемся, а у них не модно анализы сдавать((( Лишний раз не побеспокой их. Отношение, конечно...Навела справки, посоветовали хор.врача из платной пол-ки. Дороговато, но не надо выслушивать, что вторичный вызов сделала. И прочие премущества
Наталiя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena