ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 12:17
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #2021
minoqua
Старожил
 
Аватар для minoqua
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 1 125


Подскажите, пожалуйста. Скоро в декрет по основному месту работы.
Еще работаю 2 раза в неделю по договору подряда. Имею ли я право продолжать там работать после декрета. Нужно ли мне что-то с ними документально оформлять. Грозит ли мне чем-нибудь продолжение работы там как-будто я небеременная.
minoqua is offline  
Старый 25.03.2010, 12:23
ответ для Shlopik , на сообщение « Оля, вдруг вы знаете и поделитесь... »
  #2022
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
Оля, вдруг вы знаете и поделитесь информацией, для многодетных семей (может конечно есть какие-то "но") в 2009 г. вышел указ или приказ президента, что-то типа поддержки многодетных семей при рождении 3 ребенка выплата в размере 50т.р. знаю, что получила чья-то знакомая, но с рудом, т.е. очень настаивала на этом в собесе. никак не могу добится точчной формулировки к сожалению.
есть похожее,но в Москве и МО.
Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детства в Московской области" 1/2006-03 от 12.01.2006 года ,
Закон города Москвы №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года,
с рождением одновременно трех и более детей с 1 января 2009 года выплачивается 50000 рублей. Выплачивается независимо от других выплат в связи с рождением детей.

ничего другого не нашла
Ardena is offline  
Старый 25.03.2010, 12:25   #2023
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Интересно, а мне в собесе Моск района инспектор, которая принимала документы, сказала, что пособие по БИР будет считаться доходом только за тот месяц, в котором его выплатили. Я специально этот вопрос уточнила, когда на единовременную компенсацию подавала.
поскольку мнение инспекотора единственно верное при сдаче документов - то слушайте инспектора.

вообще то такое правило было, где то до 2008г, потом появилось требование о разбивке по месяцам... но я не однократно повторяю,что собесы - это каждые сам себе государство.
Ardena is offline  
Старый 25.03.2010, 12:31   #2024
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Скоро в декрет по основному месту работы.
Еще работаю 2 раза в неделю по договору подряда. Имею ли я право продолжать там работать после декрета. Нужно ли мне что-то с ними документально оформлять. Грозит ли мне чем-нибудь продолжение работы там как-будто я небеременная.
имеете,тк по договору подряда вы отпуск по уходу не оформляете и пособия по БИР не получаете. Страховые взносы с сумм по договорам подряда не начисляются и никаких пособий не оплачивается.
если ваше состояние позвляет вам работать - работайте.
также вы можете на таких же условиях(неполного рабочего дня или неполной рабочей неделе) работать и во время отпуска по уходу за ребенком.
Ardena is offline  
Старый 25.03.2010, 12:34
ответ для Ardena , на сообщение « поскольку мнение инспекотора... »
  #2025
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Подскажите, пожалуйста, может этот вопрос уже обсуждался, не видела, но хотелось бы точности и ясности - если я пропишу ребенка к папе в Ленобласть, Лужский р-н, а здесь сделаю временную регистрацию, смогу ли я получать Питерские пособия на ребенка, или мне светят только областные, нужно будет мотаться за ними в Лугу?
Манго is offline  
Старый 25.03.2010, 12:47
ответ для Манго , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может этот... »
  #2026
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может этот вопрос уже обсуждался, не видела, но хотелось бы точности и ясности - если я пропишу ребенка к папе в Ленобласть, Лужский р-н, а здесь сделаю временную регистрацию, смогу ли я получать Питерские пособия на ребенка, или мне светят только областные, нужно будет мотаться за ними в Лугу?
временная регистрация в СПб должна быть обязательно у одного из родителей и ребенка, на срок не менее 6 мес.Также при временной регистрации необходимо будет подтверждать проживание ребенка в СПб - например справкой из детской поликлиники СПб об обслуживании в ней ребенка.С места постоянной регистрации обоих родителей и ребенка из собеса надо взять справки о неполучении там аналогичных пособий.
Тогда вы сможете получить пособия от СПб.Ежемесячное пособие - только на время регистрации.
Ardena is offline  
Старый 25.03.2010, 12:53   #2027
Манго
Участник
 
Аватар для Манго
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 294


Спасибо!
Манго is offline  
Старый 25.03.2010, 13:00
ответ для Ardena , на сообщение « там же где и все другие пособия -... »
  #2028
Kitenka
Участник
 
Аватар для Kitenka
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Байконурская улица
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
там же где и все другие пособия - собесе или МФЦ.
пакет документов один собираете на все пособия ,если оформляете их одновременно.
Пособие по уходу будет перечисляться на счет в Сбербанке или на почтовое отделение.если хотите в сбербанке получать - заведите сберкнижку и возьмите реквизиты для перечислений,их вы укажите в своем заявлении на пособие.
Спасибо огромное!!!Я и не знала, что мне еще пособия по уходу полагается!!
Kitenka is offline  
Старый 25.03.2010, 13:25
ответ для Ardena , на сообщение « там же где и все другие пособия -... »
  #2029
Kitenka
Участник
 
Аватар для Kitenka
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Байконурская улица
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
там же где и все другие пособия - собесе или МФЦ.
пакет документов один собираете на все пособия ,если оформляете их одновременно.
Пособие по уходу будет перечисляться на счет в Сбербанке или на почтовое отделение.если хотите в сбербанке получать - заведите сберкнижку и возьмите реквизиты для перечислений,их вы укажите в своем заявлении на пособие.
Спасибо огромное!!!Я и не знала, что мне еще пособия по уходу полагается!!
Kitenka is offline  
Старый 25.03.2010, 13:54
ответ для Ardena , на сообщение « по этим 2-3 месяцам. зарплата за этот... »
  #2030
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я совсем запуталась. Ситуация следующая. Выход "из декрета в декрет". Оклад официальный как был до, так и остался 8000 рублей. Премий офиц. нет. Отпуск по БиР предполагается в мае (примерно с 7 мая, но можно на неделю корректировать с врачом, я думаю) . Мне есть смысл выходить на работу на день? Что это изменит? (В мае 19 рабочих дней, это как-то влияет на расчет??) То, что пособие по уходу мне будет выплачиваться исходя из минимума (т.к. 40% от 8000 = 3200, а на второго ребенка минимум уже больше), это я понимаю. Но вот хочется не потерять на пособии по БиР. Еще один момент. Пособие по уходу за первым ребенком я не получаю уже, т.к. ему полтора года есть. Если я выйду с 1 мая в отпуск, то мне это выгоднее?? В том плане, что я начну получать эти все выплаты с начала мая, потом пособие по уходу также раньше начнется, а это всяко лучше, чем 50 рублей в месяц.
И еще один момент. Предыдущий страховой случай (отпуск по уходу) начался с 16 декабря 2008 года. Но в декабре 2007 (с 01.12.07.) меня отправили "на бумаге" (т.е. я работала, но то ли для налоговой, то ли для трудовой была в офиц. отпуске) в отпуск. И декабрь этот (2007) получился по среднему плохим, т.к. его посчитали исходя из офиц. ЗП за один рабочий день и исходя из трёх календарных дней. Насколько это верно? И как будет производиться (вернее, как должен) расчет в этот раз в случае, если я не буду выходить на работу на один день накануне?

Извините, за путаный вопрос. Я и сама уже запуталась. ((((
Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Вот еще, попробовала расчитать в калькуляторе, ссылка на который на первой страничке, но не совсем поняла, как мне расчитают ЗП за один день мая?? (В мае 19 рабочих дней, мне 8000 / 19 или 8000 / 31 календарный день??)
Просто если выйти на день именно в мае (04.05.) и взять в расчет ЗП = 8000/19 = 421 руб и ОДИН отработанный день, а отпуск по БиР с 05.05., то пособие получается аж 58 940 рублей, тогда как если брать по предыдущему страховому случаю, то пособие 35 - 36 тысяч (путаюсь всё с декабрем 2007, когда офиц. отпуск был). Это реально такая разница (больше 20000) или я неправильно считаю?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
раз у вас зарплата с 2007г не изменилась,то вам не стоит выходить на работу и тем более идти в отпуск(отпускные и дни за отпуск в расчет не включаются) в отпуск вы можете пойти только исходя из интереса получить отпускные,если они вам нужны.
Расчет пособий по БИР и по уходу вам должны произвести из среднего заработка по предыдущему декрету.

тк расчет среднего делается за 12 мес.,то низкий средний за декабрь "стерся" в общем заработке за 12 мес.,лишь слегка его занизив.
смотрите,например, у вас рабочий период 01.12.07-30.11.08, с 29.07.08 примерно отпуск по БИр:
отработаны все месяцы полностью: 8000*7+6956р за июль=62956р. календ.дней=31+31+29+31+30+31+30+28=241,среднеднев ной заработок=62956/241=261р. Пособие по БИР=140дн.*261р=36540р
на вашем примере: дек2007 381р за 3календ.дня+8000*6+6956р за июль =55340р , календарных дней=3+31+29+31+30+31+30+28=213. среднедневной заработок 55340/213=260р. Пособие по БИР= 140*260=36400р.


да, в мае выгоднее иметь рабочие дни,тк 1 рабочий день получается дороже. зарплата рассчитывается в рабочих днях, пособия в календарных.
например, рабочий день в апреле стоит 363р, в мае - 421р.
среднедневной для пособия также определится как и рабочий,если вы отработаете 1 день. Но учтите,что не все бухгалтера и кадровики идут на это,тк это явное завышение заработка для пособия. Если ФСС привяжется и докажет сговор между вами и работодателем - то мало никому не покажется.
Поэтому обычно стараются оформить такой выход на работу декретницы более реально и чтобы заработок не был таким "выдающимся". Например выход на работу оформляется как рабочая неделя(не важно,был ли фактический выход работницы на эту неделю),таким образом средний заработок действительно получается именно средним, а не завышенным.
либо ,если отрабатыватся все таки один день,то он "прикрывается" неожиданным больничным по уходу за заболевшим ребенком(а это вполне нормальная жизненная ситуация),который продолжается до начала отпуска по БИР.
Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
По поводу явного завышения. Разве это противозаконно?? Нигде же не указано, что я не имею права выйти на один день??
Более реально оформить не получится, т.к. мой отпуск должен начаться с 01.05. по 07-09.05. Если чётко по ПДР - то 07.05. С учетом праздников неделя там никак не наберется. А начинать "работать" раньше - в апреле, на мой взгляд, совершенно нет смысла - это испортить высокий средний. По той же причине вклинить больничный тоже некуда.
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по этим 2-3 месяцам.
зарплата за этот период делится на количество отработанных календарных дней за этот же период=среднедневной заработок,который умножается на количество дней отпуска по БИР.
И снова у меня масса вопросов.
Звонила нашему главному бухгалтеру. Ситуация следующая. Организация, в которой я работала, дорабатывает март месяц и прекращает своё существование. С апреля меняется юридическое лицо. Они готовы принять меня с апреля "условно" на работу. Но мне это не совсем выгодно, т.к. пособие в таком случае, расчитывается исходя из 8000 оклада за 30 календарных дней, т.е. пособие = 8000 / 30 * 140 = 37333 рублей. НО!! Основной вопрос. Что в таком случае считается стажем?? Весь мой стаж по трудовой или то время, которое я "отработала" на "новом" месте?? И если я "выхожу" на три дня мая хотя бы, то будет ли прерван мой стаж, если в апреле я "не работала" на новом месте?? Т.е. если стаж в таком случае прерывается, то, безусловно, выгоднее "поработать" и апрель. В общем, как-то так. Спасибо за консультацию.
__________________
orange_lemon is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena