Как начать закаливаться,если вам уже четыре года???Хочу укрепить иммунитет! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 23:50   #11
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Отдала ребенка в школу фигурного катания. За полгода забыла, что такое больничный
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 08:37
ответ для Kellyn , на сообщение « а я разве упоминала Комаровского? :) »
  #12
Овсянка
Активный участник
 
Аватар для Овсянка
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: В горах моё сердце
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Kellyn Посмотреть сообщение
а я разве упоминала Комаровского?
а я не Вам это написала, а Золотайке-))
__________________
Мама-психиатр, Егор-Пушан(22.12.2004) и Федя-Медведя(02.10.2008) .
Тот, кто слопал фенибут - не боится, пусть...ругают-)
Овсянка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 10:45   #13
*LILU*
Элита
 
Аватар для *LILU*
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 574


Очень интересно, а с 3-х летним, можно заниматься обливаниями или у них все таки еще иммунитет слабенький, и когда лучше начинать обливание летом??? или без разницы, просто сейчас наверное не стоит,т.к. уже иммунитет слабенький к весне.
*LILU* is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:06   #14
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Kellyn,спасибо огромное !И всем девочкам принимающим участие в обсуждении сей проблемы тоже спасибо!Для меня это очень Важная и больная тема.Девочки,вот Вы перечисляете,ходим босиком,и.т.д.А начали-то как?То есть я так понимаю,надо забить на все и начать?Сходу?Или лучше с лета?В бассеин пойдем.Планирую через месяц.Сейчас переболели бронхит+ротовирус,поэтому сказали никакого бассеина месяц.Дома ходит в носках.Надо из как-то снять.начинаю снимать,трогаю ноги-холодные-мне становиться страшно Не бояться и все равно пусть ходит босиком?
Золотайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:07
ответ для Kellyn , на сообщение « даю вам ссылку на топик "закаливание"... »
  #15
Золотайка
Мега-элита
 
Аватар для Золотайка
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Kellyn Посмотреть сообщение
даю вам ссылку на топик "закаливание" http://eva.ru/topic/136/1593341.htm?messageId=42525348 , его ведёт oxana_buk (форум "детское здоровье" на сайте eva.ru). Мы именно по её "философии" закаливаемся вот уже полтора года )))))))))
Наш результат закаливание + гомеопатия = ушли крепетирующие хрипы в лёгких, которые врачи выслушивали полгода, и ставили нам дебют бронхиальной астмы. Сейчас об астме ни слова )))))))) Хотя не все проблемы позади ещё, предстоит бороться с аденоидами.
Однако могу вам сказать - здОрово не бояться сквозняков - у нас окна открыты почти постоянно, сын всегда дома босиком, хотя полы у нас - цемент+линолиум, обливаемся холодной водой каждый день, не боимся луж - это сильно облегчает жизнь и бережёт нервы.
А кто Ваш гомеопат?
__________________
хочу в ПАРИЖ
Золотайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:40
ответ для Золотайка , на сообщение « Kellyn,спасибо огромное !И всем... »
  #16
Парашютистка
Участник
 
Аватар для Парашютистка
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
Kellyn,спасибо огромное !И всем девочкам принимающим участие в обсуждении сей проблемы тоже спасибо!Для меня это очень Важная и больная тема.Девочки,вот Вы перечисляете,ходим босиком,и.т.д.А начали-то как?То есть я так понимаю,надо забить на все и начать?Сходу?Или лучше с лета?В бассеин пойдем.Планирую через месяц.Сейчас переболели бронхит+ротовирус,поэтому сказали никакого бассеина месяц.Дома ходит в носках.Надо из как-то снять.начинаю снимать,трогаю ноги-холодные-мне становиться страшно Не бояться и все равно пусть ходит босиком?
Я начинала с хождения в ванной в холодной воде, каждый день понижая температуру. Наряду с этим, все советы Комаровского. Но мы с года начали.
Попробуйте хотя бы босиком по полу, не бойтесь холодных ног, много точек на стопе стимулируются холодом, уши кстати тоже и мы без шапки ходим весной и осенью, но это для Вас слишком будет
Парашютистка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:52
ответ для Золотайка , на сообщение « А кто Ваш гомеопат? »
  #17
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
А кто Ваш гомеопат?
Кто-кто Фролов Илья
Kellyn is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:54
ответ для Золотайка , на сообщение « Kellyn,спасибо огромное !И всем... »
  #18
Kellyn
Ветеран
 
Аватар для Kellyn
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: м.Озерки-Просвещения-Политехническая
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Золотайка Посмотреть сообщение
Kellyn,спасибо огромное !И всем девочкам принимающим участие в обсуждении сей проблемы тоже спасибо!Для меня это очень Важная и больная тема.Девочки,вот Вы перечисляете,ходим босиком,и.т.д.А начали-то как?То есть я так понимаю,надо забить на все и начать?Сходу?Или лучше с лета?В бассеин пойдем.Планирую через месяц.Сейчас переболели бронхит+ротовирус,поэтому сказали никакого бассеина месяц.Дома ходит в носках.Надо из как-то снять.начинаю снимать,трогаю ноги-холодные-мне становиться страшно Не бояться и все равно пусть ходит босиком?
про холодные ноги - не бойтесь, вот если б они на прохладном полу тёплыми оставались - вот это был бы тревожный сигнал. Тело при нормальном теплообмене само регулирует отдачу тепла.
Kellyn is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:29   #19
IvanchikL
Наш человек
 
Аватар для IvanchikL
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 7 052


Мыть ручки после улицы, еды, туалеты холодной водой, утром умываться только холодной водой, полоскать рот после чистки зубов. Купаться: уменьшать по одному градусу водичку в ванне и привыкать к новой темпе 2-3 недели, обмывать в конце купания ножки сначала прохладной водичкой - недолго. Дома тока босиком, если нет ортопедических проблем. Всегда проветривать комнату, когда уходите на улицу, при любой погоде/ветре. Если тепло на улице и нет сквозняков и когда дома держите форточку открытой. На ночь и ночью обязательно спать с открытой форточкой, сами смотрите, если очень сильный и холодный ветер - закрывайте на ночь или чуть приоткрытую держите. Постепеннно во время купания ребенка открывайте дверь в ванную комнату. Одеваться - не кутать! легче и по погоде. Дома тоже самое, мы дома в трусах и майке. Спит у меня ребзь голый, пижамы в саду нет, дома только холодной зимой одеваем. Летом купаться, есл вода холодна просто каждый день окунуть его и в полотенце, но делать это регулярно. Как-то так.
IvanchikL is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:29   #20
Liduska83
Участник
 
Аватар для Liduska83
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: СПб, Автово
Сообщений: 169


интересная темка подпишусь, тоже очень интересует этот вопрос
__________________
Liduska83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena