Стеклопакет - если дешево, обязательно плохо? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 01:01
ответ для modea , на сообщение « Стеклопакет - если дешево, обязательно... »
  #191
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


А вообще Китайцы уже все заполонили и я уверен на 99, что скоро основное все будет делаться там...... т.к. химию они осваивают быстро и вообще молодцы...... посмотреть хотя бы на м.т. все там собирают.
Мне вот только не понятно как вся эта дисскусия относится к дешевым окнам))))
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 11:39
ответ для Maw , на сообщение « А вообще Китайцы уже все заполонили и я... »
  #192
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


А что здесь непонятного? Общая стоимость складывается из стоимости комплектующих, чем ниже стоимость тем хуже качество...
Как пример: Подоконники «Вега-Пласт» на 30-40% дешевле "Меленгера" и два раза "Мёллера"
И так во всём, от штукатурки до стёкол.
Понятно что в любой комплектации окно будет стоят и даже работать, только качество работы разное.
А тем кто жуёт тростник, шоколад-горький и противный!
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 20:53
ответ для modea , на сообщение « Стеклопакет - если дешево, обязательно... »
  #193
ctt2008
Гость
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 12


Кто знает, чем отличается профиль КВЕ Энергия от КВЕ Эксперт?
ctt2008 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:04
ответ для ctt2008 , на сообщение « Кто знает, чем отличается профиль КВЕ... »
  #194
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Количество камер.
в "Эксперте" - пять а в "Энергии" их три при одинаковой ширине профилей 70 мм.
ИМХО ... REHAU - Sib лучше.
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:08
ответ для КЛОУН69 , на сообщение « А что здесь непонятного? Общая... »
  #195
*Миша*
Участник
 
Аватар для *Миша*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Питер, Ржевка
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Понятно что в любой комплектации окно будет стоят и даже работать, только качество работы разное.
А тем кто жуёт тростник, шоколад-горький и противный!
+100
*Миша* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:24
ответ для modea , на сообщение « Стеклопакет - если дешево, обязательно... »
  #196
ctt2008
Гость
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 12


Значит, Энергия похуже будет? Мне сказали, что Эксперт переименовали в Энергию ....... А чем REHAU - Sib лучше?
ctt2008 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 21:37
ответ для ctt2008 , на сообщение « Значит, Энергия похуже будет? Мне... »
  #197
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Хотя-бы уплотнительными резинками...
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:34
ответ для modea , на сообщение « Стеклопакет - если дешево, обязательно... »
  #198
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Рехау по определению лучше кве .... и не только уплотнителями хотя бы толщиной пластика))))
А вообще почему Гостю не зайти на сайты обоих производителей и не почитать...... Там все подробно расписано.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:29
ответ для modea , на сообщение « Стеклопакет - если дешево, обязательно... »
  #199
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Да уж действительно спор ни о чем и в никуда! По поводу ОЗ у Ирины, долго выбирала профили, обзванивала фирмы, естественно каждый хвалит то, что имеет. Но нет ничего лучше живых отзывов и примеров. Увидела такие на ЛВ и решила рискнуть. Застеклили благодаря Ирине лоджию полтора года назад. Ставили однокамерный Геалан. До сих пор все супер! Единственное, у нас дедушка выйдя покурить пол года назад, неправильно открыл окно (поворотно-откидное), видимо силы приложил немерянно. Вообщем я думала сломал и все собиралась позвонить Ирине, чтобы устранить проблему. Но все некогда было. А тут месяц назад стали ставить окна в комнатах, через знакомую бригаду монтажников мужа. Он в строительной фирме работает, сейчас все здания что с ЕЦД связаны. Они же там окна и устанавливали. Мне конечно сложно оценивать уровень их профессионализма, но один только лазорный трехмерный уровень у меня уже вызвал уважение. )) Вообщем все поставили очень аккуратно, красиво и пока все работает. Попросила их заодно посмотреть створку сломанную на лоджии, сказали, что установлено все качественно, фурнитура хорошая и замены не требует, быстренько поднастроили и все супер теперь. Да, кстати, у Ирины ставила еще и окно на кухне чуть больше года назад кажется. Тоже все здорово.
Так что дело скорее в ручках мастеров, а не в цене окон, а вот кто в данном случае попадется Вам - это наверное судьба и у каждого она своя. Кому то все легко и с первого раза достается, а кому то надо жизненный урок получить в виде криворуких мастеров и нерасторопных фирм.
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 17:45
ответ для modea , на сообщение « Стеклопакет - если дешево, обязательно... »
  #200
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


А Ирине я действительно благодарна и моя начальница кстати тоже ))). Нападок в ее сторону не понимаю. Плохие отзывы по работе монтажников через закупку видела, про брак завода тоже, а вот именно по работе Ирины адекватных плохих отзывов не видела. Как правило вина была на самих участниках закупок, либо подписывали не глядя документы, что не приемлимо даже вне закупки, либо просто сразу начинали хамские нападки не прояснив ситуацию. Благо таких единицы.
А товарищам профессионалам могу лишь посоветовать скооперироваться и написать хорошую статью с примерами что и как надо устанавливать, для того, чтобы у форумчан не возникали вопросы и заодно быть может предложить свои услуги в качестве монтажников. Ведь всегда проще сделать, чем объяснить или исправлять чьи то ошибки.
LeeTa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena