Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 20:24   #1911
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Нотариально заверенное Согласие на поездки в любые страны на любое ( оговоренное там, можно и 3 года...и 5 лет)
Теана is offline  
Старый 25.03.2010, 20:36   #1912
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Вчера была в консультстве-подала на визы за себя и несовершеннолетнюю дочь.
На дочь взяла-св-во о рождении + копия, Согласие отца на срок вплоть до совершеннолетия ( 1.5 года) на выезд в любые страны мира, Анкета со свежей фоткой, страховка.
На себя-Анкета, страховка, копия общегражд.паспорта с действующей пропиской(для тех., кто родился не в Питере).
Приехала к 13 часам, вышла из Консультства в 15-25 все благодаря тому, что страховщица по моему звонку заняла мне очередь. Иначе стоять бы целый день. Очередь огромная. Принимает только половина окошек. Люди стоят до Кирочной и еще по Курочной до след.перекрестка в 3-4ряда.Внутри тоже толпа такая, что нето, что присесть-стоять негде!
С 26-го кажется(могу напутать) принимают только НОВЫЕ образцы Анкет. Теперь для любого ребенка- только Отдельная виза!!!
С 1 по 6 апреля Консульство не работает-Пасха. Причем в объявлении написано 1 и 6 апреля, а охранник сказал, что это по-фински значит с 1 по 6-е))))
Обещали дать визу 31 марта, но наверное погожу ехать. Пока не срочно.А то всю эту очередь увижу уже за паспортами...
Теана is offline  
Старый 25.03.2010, 20:52
ответ для Теана , на сообщение « Вчера была в консультстве-подала на... »
  #1913
мама_малыша
Старожил
 
Аватар для мама_малыша
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Центр нашего прекрасного города
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Теана Посмотреть сообщение
Вчера была в консультстве-подала на визы за себя и несовершеннолетнюю дочь.
На дочь взяла-св-во о рождении + копия, Согласие отца на срок вплоть до совершеннолетия ( 1.5 года) на выезд в любые страны мира, Анкета со свежей фоткой, страховка.
На себя-Анкета, страховка, копия общегражд.паспорта с действующей пропиской(для тех., кто родился не в Питере).
Приехала к 13 часам, вышла из Консультства в 15-25 все благодаря тому, что страховщица по моему звонку заняла мне очередь. Иначе стоять бы целый день. Очередь огромная. Принимает только половина окошек. Люди стоят до Кирочной и еще по Курочной до след.перекрестка в 3-4ряда.Внутри тоже толпа такая, что нето, что присесть-стоять негде!
С 26-го кажется(могу напутать) принимают только НОВЫЕ образцы Анкет. Теперь для любого ребенка- только Отдельная виза!!!
С 1 по 6 апреля Консульство не работает-Пасха. Причем в объявлении написано 1 и 6 апреля, а охранник сказал, что это по-фински значит с 1 по 6-е))))
Обещали дать визу 31 марта, но наверное погожу ехать. Пока не срочно.А то всю эту очередь увижу уже за паспортами...
Не с 26 марта, а после 26 марта новые анкеты
__________________
мама_малыша is offline  
Старый 25.03.2010, 20:56   #1914
Теана
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 490


Прочла сообщение про 800руб с человека за услуги не стоять в очереди. В прошлом году брали вроде 600руб. И то и то считаю гуманной и заслуженной ценой. Мало того, что сдают, так ведь и получат за Вас. Еще неизвестно сколько нам нужно будет стоять за получением.Вчера там была небольшая очередь, но это было вчера...А 31-го точно огромная будет.
Если бы мне очередь не заняли и если бы знала, что за такие деньги можно избежать очереди, то обязательно воспользовалась. Время-тоже деньги, а очереди не люблю ссоветских времен...
Теана is offline  
Старый 25.03.2010, 22:07   #1915
Snegka
Мега-элита
 
Аватар для Snegka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Парк Победы,но в душе Краснодарский край.
Сообщений: 3 903


Могут ли отказать в визе про причине того что сын сидит в тюрьме?
Snegka is offline  
Старый 25.03.2010, 22:44
ответ для Amely33 , на сообщение « Так ведь 5500руб. это на 2-х взрослых +... »
  #1916
Marinafedorova
Гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 3


Скажите, пожалуйста, измениться ли стоимость визы с 1 апреля?
Marinafedorova is offline  
Старый 25.03.2010, 22:52   #1917
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Marinafedorova Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, измениться ли стоимость визы с 1 апреля?
Конечно изменится! Цена будет 100 евро. Деньги приносить непосредственно в консульства, в Юанях Жень Мень Би. в связи с переходом ЕС на резервеную валюту.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline  
Старый 25.03.2010, 23:01   #1918
Светлана Кухарук
Участник
 
Аватар для Светлана Кухарук
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: с Просвета
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Теана Посмотреть сообщение
Прочла сообщение про 800руб с человека за услуги не стоять в очереди. В прошлом году брали вроде 600руб. И то и то считаю гуманной и заслуженной ценой. Мало того, что сдают, так ведь и получат за Вас. Еще неизвестно сколько нам нужно будет стоять за получением.Вчера там была небольшая очередь, но это было вчера...А 31-го точно огромная будет.
Если бы мне очередь не заняли и если бы знала, что за такие деньги можно избежать очереди, то обязательно воспользовалась. Время-тоже деньги, а очереди не люблю ссоветских времен...
в таком случае , наверно, логичнее воспользоваться услугой агентства.Я успела ))
Светлана Кухарук is offline  
Старый 25.03.2010, 23:18   #1919
monkey
Активный участник
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Теана Посмотреть сообщение
Прочла сообщение про 800руб с человека за услуги не стоять в очереди. В прошлом году брали вроде 600руб. И то и то считаю гуманной и заслуженной ценой. Мало того, что сдают, так ведь и получат за Вас. Еще неизвестно сколько нам нужно будет стоять за получением.Вчера там была небольшая очередь, но это было вчера...А 31-го точно огромная будет.
Если бы мне очередь не заняли и если бы знала, что за такие деньги можно избежать очереди, то обязательно воспользовалась. Время-тоже деньги, а очереди не люблю ссоветских времен...
Сегодня отстояла с 12, в 15.30 вышла, в 15.30 уже всех охранник аккуратно выстроил в очередь во дворе и закрыл ворота. Кстати, правда с 12 до 13.30 примерно очередь двигалась слабо... обедали...
Услуга "все сделать за вас" - 600 руб прямо у страховщиков, предлагают выше с какого-то рожна.
Стоимость визы не изменится с апреля!
__________________
monkey is offline  
Старый 26.03.2010, 01:31   #1920
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Конечно изменится! Цена будет 100 евро. Деньги приносить непосредственно в консульства, в Юанях Жень Мень Би. в связи с переходом ЕС на резервеную валюту.
Пугаете? И потом 5 страниц флуда, что это неправильная инфа и как обнаглели финны....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena