Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 09:32
ответ для 3470 , на сообщение « а как вообще вы спите? нет такого:... »
  #3831
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


У нас младший поздно засыпает - около двенадцати, но спит до 10 утра. Говорит во сне редко, просыпается нормально. Днем не спит совсем. До диеты и засыпал плохо и ночью просыпался. У нас были проблемы с речью, начал говорить в три года, сейчас 3 и 8, говорит много, но многие звуки произносит нечетко. В целом, все наладилось.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:59
ответ для 3470 , на сообщение « а как вообще вы спите? нет такого:... »
  #3832
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
а как вообще вы спите? нет такого: просыпается и в то же время еще во сне и кричит-кричит без остановки до 10 минут. и беспрерывно говорит о том, что ему мешает во сне ("отдай-отдай машинку" или "не крути меня!") и просыпаться окончательно не может? у нас это тема. что делать, ума не приложу.
у меня сейчас малыш плохо спит, во сне произносит имя старшего сына, машинки, крутится, плачет.
Просыпается в 6 утра со слезами, не выспанный. И днем стал плохо спать. Раньше всегда с улыбкой вставал... Весна? Я еще у своих обоих подозреваю СДВГ, может оно...
п.с. мелкий на диете с рождения, но смесь сомнительна (мальтодекстрин)
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:07   #3833
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Надо провериться на лямблии. Ими легко заразиться. А симптомы как раз похожи.
нам Молчанова нечто похожее говорила - особенно в конце зимы все плохо. Как показатель - желтые крылья носа и ладони.

Девочки, ВОПРОС! У кого взрослые дети с Ц.
Сын ходит на футбол. Обязательные сборы - в Адлере. Я в панике. Муж настроен решительно - объяснить повару суть диеты и отпустить сына..
Но я то понимаю, что никто не сможет обеспечить правильное питание!!!!! Это приходит с опытом, с годами... И то постоянные ошибки....
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ: категорически быть против? Футбол для сына - просто физкультура, он разносторонне одаренный мальчик, вряд ли это его будущая профессия.
У КОГО-НИБУДЬ есть ОПЫТ таких поездок? Я себе не представляю как

сыну будет 10 лет.
Нарушение диеты сразу дает осложнения - поведение, успеваемость

Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
Девочки, а мне в саду (№69 на Авиаконструкторов), заведующая вообще сказала, что если нам постовят Ц. то они нас в сад не возьмут, мол нет у них диет. стола. А как вы в садик ходите? Как вас взяли?
старшему сыну оставалось доходить 1,5 года, когда поставили диагноз. Разрешили носить еду с собой. Это большая редкость.. Что будет сейчас, с младшим, не знаю....
Диагноз пока не подтверждали: в группу с Ц. не возьмут.
Девочки, в Педиатричке биопсию делают деткам в любом возрасте?

Цитата:
Сообщение от olyarus Посмотреть сообщение
Продукты, разрешенные в употребление больным с Ц. при отсутствии аллергических реакций на эти продукты:
1 Каша из гречнев. крупы-ядрицы (перебирать обязательно!)
2 Расти.............................. и.т.д..
Действительно, нельзя жевачки???? И чай в пакетиках???? А сахар за что?

всё сомнительное я покупаю импортное, уповая на то, что они состав пишут по-честному
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:39   #3834
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


ТОварищи! Подскажите, пожалуйста!
Сейчас нам 2 с половиной
У нашего ребенка в 1 и 8 примерно началась аллергия (дерматит на попе), ездили к дерматологу, садились на диету, на время помогало (пока опять что-нить не съедали вредное)... и так с переменным успехом, попросила направление к аллергологу, а там очередь и ожидание долгое... короче, попали мы туда только в конце января, сдали кровь на аллергены, выявили у нас аллергию на многие продукты, вкратце: молоко коровье, курица, яйца, ромашка(трава), цитрусовые, чернослив, рыба как белая так и красная, овес/пшеница средне +/-
но вот по какому-то показателю АТЛ в нашей крови под попдозрением ставят целиакию, но сказали, что анализы очень часто бывают ошибочными, для уточнения направили в МГЦ наТОбольской, ездил туда с ребенком наш папа, там его просто посмотрели/пощупали и сказали, что у нх никаких анализов не делают, а чтоб выявить целиакию, надо ложиться в стационар и делать биопсию кишечника
короче, поразмышляли мы с мужем и решили, что ни в какой стационар пока ложиться не будем,т.к. до 3х лет ферментативная система не до конца сформирована, и все равно все анализы не совсем информативны, зачем зря ребенка мучить? это ведь и больница и наркоз решили 3х лет ждать, а там у аллерголога повторные анализы, авось ничего подобного уже и не покажет
Расскажите, пожалуйста, как вам удалось у ваших деток точно выявить это заболевание?
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 02:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3835
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


Точно выявить только на диете.
В нашем случае - на фоне диеты начались заметные улучшения. Но ещё более показателен был случай - через полгода диеты слопали кусочек хлеба... И всё... такое резкое и заметное ухудшение! Всё вернулось разом и надолго. Три (!!!) месяца - кашеобразный неперевареный стул, боли в животе, раздулся живот, похудели, ужасное поведение - капризы, раздражительность, плохой сон. Постоянные простуды.
Короче, классические симптомы.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 03:07   #3836
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Точно выявить только на диете.
В нашем случае - на фоне диеты начались заметные улучшения. Но ещё более показателен был случай - через полгода диеты слопали кусочек хлеба... И всё... такое резкое и заметное ухудшение! Всё вернулось разом и надолго. Три (!!!) месяца - кашеобразный неперевареный стул, боли в животе, раздулся живот, похудели, ужасное поведение - капризы, раздражительность, плохой сон. Постоянные простуды.
Короче, классические симптомы.
+10000. У моей не так сильно, но моментальная реакция. А у самой сразу слабость и апатия.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 09:43
ответ для Мумми_Я , на сообщение « +10000. У моей не так сильно, но... »
  #3837
Боба Макова
Элита
 
Аватар для Боба Макова
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: где-то между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Точно выявить только на диете.
В нашем случае - на фоне диеты начались заметные улучшения. Но ещё более показателен был случай - через полгода диеты слопали кусочек хлеба... И всё... такое резкое и заметное ухудшение! Всё вернулось разом и надолго. Три (!!!) месяца - кашеобразный неперевареный стул, боли в животе, раздулся живот, похудели, ужасное поведение - капризы, раздражительность, плохой сон. Постоянные простуды.
Короче, классические симптомы.
спасибо за ответ!
ой, как страшно какие страшные симптомы
я вот не знаю, со своим пока видимо определить не смогу,т.к. ему 2 с половиной года, он и так сейчас характер показывает, да + в садик сейчас пошёл, так что по капризам определить не смогу, это точно а наш атопический дерматит ... так он вообще у нас практически никогда уже не проходит, так с переменным успехом в садике на второй завтрак вроде дают булки кусочек с маслом - просто он от этого в восторге, да вот позавчера дома съел самостряпанную печеньку из слоёного теста- вроде хуже не стало
Цитата:
Сообщение от Муммимама75 Посмотреть сообщение
+10000. У моей не так сильно, но моментальная реакция. А у самой сразу слабость и апатия.
у Вас и у самой целиакия?
расскажите, пожалуйста, поподробнее, как она вообще проявляется?
Боба Макова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 09:49
ответ для Боба Макова , на сообщение « ТОварищи! Подскажите,... »
  #3838
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
ТОварищи! Подскажите, пожалуйста!
Сейчас нам 2 с половиной
У нашего ребенка в 1 и 8 примерно началась аллергия (дерматит на попе), ездили к дерматологу, садились на диету, на время помогало (пока опять что-нить не съедали вредное)... и так с переменным успехом, попросила направление к аллергологу, а там очередь и ожидание долгое... короче, попали мы туда только в конце января, сдали кровь на аллергены, выявили у нас аллергию на многие продукты, вкратце: молоко коровье, курица, яйца, ромашка(трава), цитрусовые, чернослив, рыба как белая так и красная, овес/пшеница средне +/-
но вот по какому-то показателю АТЛ в нашей крови под попдозрением ставят целиакию, но сказали, что анализы очень часто бывают ошибочными, для уточнения направили в МГЦ наТОбольской, ездил туда с ребенком наш папа, там его просто посмотрели/пощупали и сказали, что у нх никаких анализов не делают, а чтоб выявить целиакию, надо ложиться в стационар и делать биопсию кишечника
короче, поразмышляли мы с мужем и решили, что ни в какой стационар пока ложиться не будем,т.к. до 3х лет ферментативная система не до конца сформирована, и все равно все анализы не совсем информативны, зачем зря ребенка мучить? это ведь и больница и наркоз решили 3х лет ждать, а там у аллерголога повторные анализы, авось ничего подобного уже и не покажет
Расскажите, пожалуйста, как вам удалось у ваших деток точно выявить это заболевание?
В МГЦ делают все анализы на Ц. кроме биопсии. Биопсию можно сделать в 5ДИБ, в Педиатрической академии и еще где-то. Обязательно надо обследоваться, а не ждать 3 лет, потому как если у вас Ц., то каждый грамм попадающего в организм ребенка глютена приносит ему сильный вред. Тем более, что вы говорите об эффекте от диеты с кожей.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:22
ответ для Боба Макова , на сообщение « ТОварищи! Подскажите,... »
  #3839
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
ТОварищи! Подскажите, пожалуйста!
Сейчас нам 2 с половиной
но вот по какому-то показателю АТЛ в нашей крови под попдозрением ставят целиакию, но сказали, что анализы очень часто бывают ошибочными, для уточнения направили в МГЦ наТОбольской, ездил туда с ребенком наш папа, там его просто посмотрели/пощупали и сказали, что у нх никаких анализов не делают, а чтоб выявить целиакию, надо ложиться в Расскажите, пожалуйста, как вам удалось у ваших деток точно выявить это заболевание?
Привет, что-то в нашем месячном топике обострение, вы уже четвертые....
Мы начали тоже с аллергии, которая проявилась в 1,7 , до этого все отлично было..Ел все и всегда...
Про цилиакию я узнала случайно, когда стала изучать аллергию на злаковые. Решили обследоваться сами на всякий случай, правда в МГЦ не поехали, хотя на сколько я знаю, в МГЦ все анализы на антитела делают + генетические по очереди или платно.
У нас антитела оказались повышены
АЛТ в норме, но до 4 месяцев была желтушка, в то время он был очень повышен.
Гдето читала, что это тоже может быть косвенным признаком целиакии
Мы делали биопсию без всякой госпитализации и наркоза, хотя я бы хотела сделать ребенку наркоз на эту процедуру...
Биопсия нам не особо помогла, выявили небольшой воспалительный процесс и все, но это и при нашей аллергии на тот момент считается нормой...
Сидим на диете, с переменным успехом из-за сада...
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 10:27
ответ для Боба Макова , на сообщение « спасибо за ответ!:flower: ой, как... »
  #3840
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Боба Макова Посмотреть сообщение
у Вас и у самой целиакия?
расскажите, пожалуйста, поподробнее, как она вообще проявляется?
а никак. вот прожила благополучно 34 года и знать не знала.... да и вид у меня не "целиакийный".
были проблемы, но они косвенные. хотя на диете они ушли (НМЦ). зато теперь много чего выползает. организм очищается, и это бывает неприятно, но не смертельно и не катастрфично.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena