снег на крыше- протечка в квартире - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 11:36   #511
lila
Участник
 
Аватар для lila
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 219


Помогите, пожалуйста! Нужен коллективный разум или совет знающих людей.
Сделано:
разосланы коллективные и персональные жалобы и заявления во все возможные инстанции (районные, городские, в том числе прокуратура и депутат ЗакСа) от жителей дома (течем сильно, кап ремонта кровли не было с 1965г.) Ответы-отписки частично получены, частично нет.
составлены акты осмотров помещений по протечкам.
Результат:
приходил инспектор из жилищной инспекции, осмотрел-сфотографировал кровлю и протечки, через неделю нам принесли извещение о том, что износ кровли составляет 75%, нужен кап. ремонт.
кап. ремонт предлагают сделать с 5% участием собственников (95% за счет бюджета).
Вопросы:
1. действительно ли сейчас не выбить капремонт полностью за счет бюджета? только с 5% оплатой собственниками?
2. в извещении говорится, что при согласии на капремонт мы можем оформить право долевой собственности на участок под домом с межеванием. Это зачем??? Что дает и чем чревато??? Дом муниципальный, хрущ.

плата получается по их заверениям 45 руб. в мес с квартиры в течение года. Надо убедить соседей нижних этажей в необходимости такой оплаты, но знать при этом, что это единственный наш шанс "просохнуть" ...
lila is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:09
ответ для lila , на сообщение « Помогите, пожалуйста! Нужен... »
  #512
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста! Нужен коллективный разум или совет знающих людей.
Нам тоже предлагают.
Солветовалась с юристом, он сказал, что таким способои хотят всех в эту прграмму заплатить. На самом деле должны отремонтировать крыши за счет города.

Ну если 45 р. с квартиры, то я бы подписалась. У нас квартир в каждой парадной 5, суммы совсем другие, некоторые соседи не соглашаются
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:00   #513
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


призываю всех коллег по несчастью зарегистрироваться тут
это на сайте http://zalivaet.spb.ru/
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 20:55
ответ для клякса3 , на сообщение « призываю всех коллег по несчастью... »
  #514
Бека
Элита
 
Аватар для Бека
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщений: 1 549


кто сталкивался, подскажите, п-тадостаточно ли выжидания в течении 10 дней нереагирования на претензию в Жилкомсервис, чтобы подать в суд или как говорят "некоторые из врагов" нужно ждать 30 суток
Бека is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:26
ответ для Бека , на сообщение « кто сталкивался, подскажите,... »
  #515
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Бека Посмотреть сообщение
кто сталкивался, подскажите, п-тадостаточно ли выжидания в течении 10 дней нереагирования на претензию в Жилкомсервис, чтобы подать в суд или как говорят "некоторые из врагов" нужно ждать 30 суток
Смотря по какому поводу в суд подавать.
Чтобы подать в суд вам нужно получить от них отказ от удовлетворения ваших претензий.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:28   #516
Бека
Элита
 
Аватар для Бека
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Смотря по какому поводу в суд подавать.
Чтобы подать в суд вам нужно получить от них отказ от удовлетворения ваших претензий.
В суд подаю на возмещение материального ущерба и устранение течи. Претензию подала 11 марта, до сих пор нет реакции. Уверена, что никто не даст письменного отказа. Так и будут гонять по кабинетам и "кормить завтраками". А у Вас плучилось взять отказ?
Независимую экспертизу сделала. Собиралась уже подавать в суд, но что-то засомневалась насчет сроков претензии.
Бека is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 22:54   #517
morra
Активный участник
 
Аватар для morra
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщений: 425


Народ, а меня сегодня в прокуратуру вызывали по поводу моей протечки. Я им ведь и не писала, а они сказали, что жалобу перенаправили. Оказалось, что это коллективное заявление подали с сайта zalivaet.spb.ru (люди, спасибо за ссылку - я и туда написала))).
Теперь районные прокуратуры приглашают потерпевших для дачи письменных показаний, потом, говорят в городскую все передадут...Пошла волна...)
А может будет движуха какая - мне лишь бы крышу починили, а то ведь в дырах вся))

Интересно, что меня особенно попросили указать, что оценка моего ущерба ими не произведена и в акте этого нет... А они что, обязаны оценивать ущерб? (стормозила - там не спросила). Вот теперь и не знаю - красить потолок или нет? А вдруг придут оценивать? А с другой стороны так хочется весь бардак замазать....
morra is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:00
ответ для morra , на сообщение « Народ, а меня сегодня в прокуратуру... »
  #518
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от morra Посмотреть сообщение
Народ, а меня сегодня в прокуратуру вызывали по поводу моей протечки. Я им ведь и не писала, а они сказали, что жалобу перенаправили. Оказалось, что это коллективное заявление подали с сайта zalivaet.spb.ru (люди, спасибо за ссылку - я и туда написала))).
Теперь районные прокуратуры приглашают потерпевших для дачи письменных показаний, потом, говорят в городскую все передадут...Пошла волна...)
А может будет движуха какая - мне лишь бы крышу починили, а то ведь в дырах вся))

Интересно, что меня особенно попросили указать, что оценка моего ущерба ими не произведена и в акте этого нет... А они что, обязаны оценивать ущерб? (стормозила - там не спросила). Вот теперь и не знаю - красить потолок или нет? А вдруг придут оценивать? А с другой стороны так хочется весь бардак замазать....
Повесьте натяжной, а придут - снимите! и всё покажите.
__________________
КЛОУН69 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 03:19   #519
morra
Активный участник
 
Аватар для morra
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
Повесьте натяжной, а придут - снимите! и всё покажите.
эхх, я бы с удовольствием, но дороговато это для игрищ с жеком)
morra is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 11:44   #520
Konyashka
Ветеран
 
Аватар для Konyashka
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 864


у моих родителей повесили объявление о том, что будут с этой недели герметизировать стыки и чинить крышу. У их дома по всем швам наружным текло, штукатурка кусками вываливалась.
В квартире больше не течет, мама сказала, что никаких заявлений она писать не будет, переклеим обои и все. Потолок у них с потолочными плитками, не пострадал.
Konyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena