Негативный муж. Как повлиять? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 12:36
ответ для Шеф Динары , на сообщение « Негативный муж. Как повлиять? »
  #21
Шеф Динары
Гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 19


Надо серьезно подумать насчет гостевого режима. В моей группе дети около 13 лет, 9 человек, двое более тяжелых, а остальные вполне адекватные. Нет такого, чтобы я кого-то из них особенно выделяла как кандидата на усыновление, своего ребенка я пока не встретила. Но возникла идея брать их по очереди на прогулки в центр, когда мы с дочкой (почти восемь, но по развитию и росту она не намного младше их) выбираемся то в Эрмитаж, то в зоопарк, то еще куда-нибудь. (А потом, может быть, муж разрешит и в гости пригласить). Правда, с администрацией или с воспитателями я еще об этом не заговаривала. И какие документы для этого надо тоже еще не выясняла.
А в РМ я обращалась с идеей гостевого режима года три назад, но мне сказали, что без согласия мужа это не то место, где мне могут помочь. Чтобы не мешала серьезным людям работать (в подтексте). Стала искать другие варианты и нашла сначала шефство по переписке, потом походы в дд.
Шеф Динары is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:17   #22
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Шеф Динары Посмотреть сообщение
А в РМ я обращалась с идеей гостевого режима года три назад, но мне сказали, что без согласия мужа это не то место, где мне могут помочь. Чтобы не мешала серьезным людям работать (в подтексте).
Ну, вобщем-то, наверное, правильно сказали.... И не думаю, что подтекст был таким.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:43
ответ для Шеф Динары , на сообщение « Негативный муж. Как повлиять? »
  #23
Гусарова
Частый гость
 
Аватар для Гусарова
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 44


Мой муж тоже сначала вообще просто не понял о чем это я - типа мама бредит во сне. Потом были вместе в ДД. Говорит: Как мы можем кого-то одного забрать, их всех надо забирать оттуда! Потом про мою дочу говоил: да куда нам - мы же не можем! (Это при квартире 100м с 3-мя проживающими он, я, дочь 11 лет и з/п очень выше среднего) Просто не можем, ни почему. Потом было даже: национальная.... :-(( У меня было, что руки опускались совсем-совсем. Потом он понял, что я не просто хочу приемного ребенка, а именно мою Машу. Взяли. Такая любофффффь у них!!!!. Ты же, говорю, не хотел! Дурак был! От Машки просто млеет. И причем очень серьезно намерен взять пацана из ДД. У него дети теперь из ДД появляются! А я родить хотела!
Гусарова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 22:24   #24
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Гусарова Посмотреть сообщение
Мой муж тоже сначала вообще просто не понял о чем это я - типа мама бредит во сне. Потом были вместе в ДД. Говорит: Как мы можем кого-то одного забрать, их всех надо забирать оттуда! Потом про мою дочу говоил: да куда нам - мы же не можем! (Это при квартире 100м с 3-мя проживающими он, я, дочь 11 лет и з/п очень выше среднего) Просто не можем, ни почему. Потом было даже: национальная.... :-(( У меня было, что руки опускались совсем-совсем. Потом он понял, что я не просто хочу приемного ребенка, а именно мою Машу. Взяли. Такая любофффффь у них!!!!. Ты же, говорю, не хотел! Дурак был! От Машки просто млеет. И причем очень серьезно намерен взять пацана из ДД. У него дети теперь из ДД появляются! А я родить хотела!
ЗдОрово! Вот ведь, как бывает!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 20:34
ответ для Шеф Динары , на сообщение « Негативный муж. Как повлиять? »
  #25
Шеф Динары
Гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 19


А для гостевого режима много надо документов и разрешений? В следующий раз спрошу у воспитателей в дд.
Шеф Динары is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 14:03
ответ для Шеф Динары , на сообщение « Негативный муж. Как повлиять? »
  #26
Шеф Динары
Гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 19


Спросила вчера у воспитательницы, ей лично идея нравится, она сама брала так некоторых мальчишек погулять на аттракционы, теперь что скажет педагог-организатор.
Шеф Динары is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 21:22   #27
большой папка
Гость
 
Аватар для большой папка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


Вы молодец!!! Только не давите на мужа, пусть привыкнет к этой мысли. Повертит её, посмакует. Я, например, шел к этому семь лет. Понимаю, что это долго (я не тормоз ), зато с серьезным подходом. Гостевой режим - это лучший вариант для вашего мужа подружиться с детишками. Он сам не захочет отдавать ребенка в ДД.
большой папка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 00:45
ответ для Шеф Динары , на сообщение « Негативный муж. Как повлиять? »
  #28
Шеф Динары
Гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 19


Вот это было бы здорово! Но пока обычно дети наших знакомых у нас дома его раздражают, как только начинают проявлять активность, а все дети ее рано или поздно проявляют, если они не совсем флегматики по характеру. Наши-то все трое на редкость спокойные, особенно в гостях, вот он и сравнивает в пользу родных.
Шеф Динары is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 00:34
ответ для Шеф Динары , на сообщение « Негативный муж. Как повлиять? »
  #29
Шеф Динары
Гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 19


Спросила у педагога-организатора. Она была не довольна, что иы ходим, не извещая ее. Теперь будем извещать! А про прогулки в город она сказала, надо написать заявление в присутствии директора и еще кого-то (она по ФИО называла, а они мне ничего не говорят пока). Ну в общем я мысль забросила, теперь успокоить п-организатора, что мы законопослушные. До лета уже не успею идею осуществить, так хотя бы с осени, дай Бог. Летом они на дачу уезжают.
Вчера лепили из цветного теста и ели гранат в первый раз. Некоторые пытались есть кожуру, но быстро разобрались!
Шеф Динары is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena