Кем приходятся своим детям разведенные отцы - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 12:24   #391
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Почему не об этом, как раз папа не станет этого делать, а дядя почему бы и нет.
Мой муж не родной отец моего ребенка занимается с ним, заботится, а родной не наркоман, не уголовник никак не участвует в жизни своей дочери, и кто из них папа а кто дядя???
Дочка называет папой мужа, а про родного отца говорит по имени.И это ее решение, никто не просил ее, сама поговорила, дословно так, раз папы у меня нет, то можно я тебя буду папой называть.
А кто мешает папе приезжать к ребенку, пусть не платить алименты, но одевать, или купить игрушку?
А приехать раз в пол года и свозить к своим друзьям, где он общается с друзьями, а ребенок смотрит мультики, как-то странно называть такого папой.
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:26   #392
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1. вроде в топе не о кАзлах речь
2. А кто сказал что развод по инициативе папы? большинство разводов инициируют женщины - и часто именно потому что расчитывая на порядочность мужчин уверены , что именно так и будет... - ну типа куда он денется ребенок то осается со мной
а по сути дело в том что женщины ставят иногда своих БМ в такую ситуацию что мужчина должен или забить на себя или забить на ребенка ...как правило мужчины пытаются найти какой-то компромис.. но....
1. ну да, их пропустим (правда тогда остается меньшая часть БМ)
2. Наверное, так и есть: развод по инициативе отца, как правило, предполагает ненужность бывших детей, а по инициативе матери, зачастую, отец хочет ребенка видеть, а мать позволяет только обеспечивать. Я, конечно, о настоящей инициативе женщины, а не когда муж ушел к любовнице, а развод в его планы пока не входит, хошь- не хошь, а сама разводиться пойдешь.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:33
ответ для VZRIVpozitiva , на сообщение « Почему не об этом, как раз папа не... »
  #393
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от HonestMan Посмотреть сообщение
Потому что мама через суд оставила ребёнка себе, чтобы содержать его, тратя свои доходы на себя и на ребёнка по своему усмотрению. А алименты она не может тратить по своему усмотрению. Алименты - это деньги на ребёнка, а не на маму.
А если не через суд? Если в папины планы в принципе не входил ребенок в его новой счастливой жизни с обретенной любовью? Алименты - деньги на ребенка, но КАКАЯ РАЗНИЦА - сниму я эти деньги, рассчитаю все, куплю ребенку еду-одежду, а на их место положу такую же сумму из своей зарплаты или сразу буду все на свои деньги ребенку покупать, а те так и оставлять на сберкнижке? Или если я их сниму, вместо них положу ту же сумму, но заработанную мной - значит могу ремонт сделать или на море с дитем махнуть, а если я алименты просто не снимаю весь год и ребенка по сути полностью сама обеспечиваю - на эти деньги права не имею? Бред какой-то.

Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Почему не об этом, как раз папа не станет этого делать, а дядя почему бы и нет.
Мой муж не родной отец моего ребенка занимается с ним, заботится, а родной не наркоман, не уголовник никак не участвует в жизни своей дочери, и кто из них папа а кто дядя???
Дочка называет папой мужа, а про родного отца говорит по имени.И это ее решение, никто не просил ее, сама поговорила, дословно так, раз папы у меня нет, то можно я тебя буду папой называть.
А кто мешает папе приезжать к ребенку, пусть не платить алименты, но одевать, или купить игрушку?
А приехать раз в пол года и свозить к своим друзьям, где он общается с друзьями, а ребенок смотрит мультики, как-то странно называть такого папой.
Верно. Ну жалко тебе денег, ну и Бог с тобой, приезжать-то ЧТО мешает? И не лупиться в телевизор рядом с ребенком, а по настоящему заниматься с ним, гулять, играть, рисовать, конструктор собирать..
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:40   #394
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
. Такое ощущение, что некоторые мужчины прям удавиться способны, лишь бы копеечки БЖ на себя не потратила. Есть же те, кто спокойно доверяет маме распоряжаться и алиментами в том числе. Я, конечно, не говорю о недобросовестных мамах, способных все только на себя тратить в ущерб ребенку, и такое бывает.
мужчины как и женщины бывает разные - но вот смотрите просто реальная история
развелась пара ( по инициативе мамы- ну типа любовь прошла и все такое- ну дело житейское никто не застрахован...), ребенок остался с мамой -папа зарабатывает нехило - на ребенка денег не жалел никогда как мама деньги тратит не проверял..
через некоторое время мама вышла замуж, родила еще одного ребенка , новый муж потерял работу... по факту и по сути сейчас БМ содержит не только своего ребенка и свою БЖ но иее второго ребенка и в определенной степени ее нового мужа...(потому, что основной доход семьи его БЖ - порядка 80 %это те самые алименты)
Как Вы думаете это все ему сильно нравицо? отвечу - на стену лезет!!!!!!!!- не из за жадности - чего нет того нет а сделать ничего не может
Мама по ходу вполне нормальная женщина - ну вот так сложилось все
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:41
ответ для Ясочка , на сообщение « А если не через суд? :) Если в папины... »
  #395
HonestMan
с орбиты
 
Аватар для HonestMan
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 27 197


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Алименты - деньги на ребенка, но КАКАЯ РАЗНИЦА - сниму я эти деньги, рассчитаю все, куплю ребенку еду-одежду, а на их место положу такую же сумму из своей зарплаты или сразу буду все на свои деньги ребенку покупать, а те так и оставлять на сберкнижке? Или если я их сниму, вместо них положу ту же сумму, но заработанную мной - значит могу ремонт сделать или на море с дитем махнуть, а если я алименты просто не снимаю весь год и ребенка по сути полностью сама обеспечиваю - на эти деньги права не имею? Бред какой-то.
Совсем не бред.
Разница в процентном отношении.
У женщины доход 200 руб и она тратит 100 на себя и 100 на ребёнка. Поступило ещё 200 руб алиментов. И одно дело, если это просто приплюсуется на ребнка и будет соотношение 100 к 300 или мама всё смешает в кучу и продолжит тратить на ребёнка 100, а остальное (300) будет тратить на себя.
Ясное дело, что такие расчёты кажутся мелочными. Но мелочные они, когда отношения между М и Ж хорошие. А разводятся в 99,9999% случаев, когда отношения очень плохие... И в плохих отношениях не хочется содержать БЖ, которая в своё время обливала грязью, называла кАзлом и прочее...
HonestMan is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:42
ответ для Ясочка , на сообщение « А если не через суд? :) Если в папины... »
  #396
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
А, приезжать-то ЧТО мешает? И не лупиться в телевизор рядом с ребенком, а по настоящему заниматься с ним, гулять, играть, рисовать, конструктор собирать..
приезжать может мешать
1. БЖ - устанавливая строгие ограничения по времени
2. НЖ требующая присутсвия дома
3. Новый муж БЖ - которому нафиг не нужно что бы в его доме находился посторонний ему мужик
4.
5.

Еще раз давайте договоримся - мы здесь о кАзлах не говорим
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:43   #397
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
1 (правда тогда остается меньшая часть БМ)
ну это сугубо со слов их БЖ)))))))))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:48   #398
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Все говорят, что мамы настраивают и все такое, но если отец приезжает к ребенку, занимается, развлекает.
То попробовала бы я сказать дочке что папа плохой, она что слепая?
А когда чтоб увидеть папе дочь я должна отмахать 50 км на машине, час прождать его у дома, потом, вечером опять проехать то же расстояние чтоб забрать ребенка.А когда говоришь, приезжай я тебе одены выведу, гуляй, неее у меня машины сейчас нет, я что от метро(10 мин пешком)пойду пешком, вот если ты заберешь меня от метро на машине, потом привезешь к метро, то приеду...ну раз свозила ну два, сколько можно то.
Папе не помешает отсутствие личного транспорта приехать и побыть с ребенком.
А потом папы обижаются, чтоих дядями зовут.
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:52   #399
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
приезжать может мешать
1. БЖ - устанавливая строгие ограничения по времени
2. НЖ требующая присутсвия дома
3. Новый муж БЖ - которому нафиг не нужно что бы в его доме находился посторонний ему мужик
4.
5.

Еще раз давайте договоримся - мы здесь о кАзлах не говорим
Ну зачем дома то находится,это и правда не новому мужу, не новой жене не понравится это нормально.Приехал, забрал из садика, погулял, привел, что? сложно?Хорошо, в выходной взял приехал погулял, сводил в театр, кино, выставку, отвел домой.Поехал к новой жене, в чем проблема то?
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 12:59   #400
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Сложная Посмотреть сообщение
Ну зачем дома то находится,это и правда не новому мужу, не новой жене не понравится это нормально.Приехал, забрал из садика, погулял, привел, что? сложно?Хорошо, в выходной взял приехал погулял, сводил в театр, кино, выставку, отвел домой.Поехал к новой жене, в чем проблема то?
как это крреспондируется с
Цитата:
играть, рисовать, конструктор собирать
?
из садика -погулять? гм изсадика чаще домой - ужинать вообще то..
Ввыходной? вот видите у Вас уже получилось что только в выходной.........
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena