Все хорошо и ничего не надо - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 13:07   #221
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Мы с мужем, например, на бытовые темы вообще не общаемся. Или общаемся по минимуму. Даже чаще по аське или смсками. Если мы и общаемся, то только на отвлеченные темы. Обсуждать с ним ремонт в тубзалете, ребеночьи какашки или покупку картошки, мне, простите, не интересно. Я все бытовые вопросы могу решить сама прекрасно, без чьей -либо помощи.
честно говоря я говорил не обсуждении бытовых тем и детских проблем а о том что дети это очень сильные совместные переживания и имено они (а не разговоры о какашках) очень объединяют
это конечно сугубо мои личные чувства - в Вас может быть все подругому
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:09
ответ для Болотный Волк , на сообщение « разве в этом счастье »
  #222
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Болотный Волк Посмотреть сообщение
разве в этом счастье
для каждого, в разные периоды жизни, и счастье - разное
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:13   #223
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
1. Питание стало хуже. Обычная диета - яичница, сосиски, пельмени, суп из пакетика, покупной салатик
Ты себе так пищеварение испортишь. Возьми в привычку готовить нормальную еду.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:13   #224
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
1.поздновато однако
2.второй раз женицо????гыы
анек вспомнил
помер мужик - попал на тот свет - видит там Св. Петр публику сортирует - ну кому куда..решил послушать в кустах...
А св. Петр всем мужикам один итот же вопрос задает
- " был женат," иесли ответ " да" то в рай,аесли " нет" -тов ад...
ну подходит сам
св Петр : " Был женат?"
- Да!!! два раза!!!!!!!
- В Ад!!!!!!
- Ну почему????!!!!
-Рай - для великомучиников а не для идиотов!!!!
+100
собрался тут у мамы "девишник"
и все тетки (им по 50-60 лет) дружно прокляли тот день когда по второму разу вышли замуж
если нет любви и привязанности, то, конечно, нет смысла вместе коротать старость...
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:26   #225
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Это - заблуждение детства и юности думать, что человек (взрослый) делает, что хочет (что угодно).
Человек даже свободный может делать только то, что ему лично доступно (т.е. не то что хочу, а то, что могу).
Счастье тем, у кого могу и хочу совпадают.
У холостяка возможностей на "я могу" больше.
Имхо, вы путаете разные виды ограничений - физические и социальные, т.е. "Я могу" и "Мне разрешают". Первое - ограничение возможностей, а второе - ограничение свободы.
Поясню на примере.
1) Я не могу прыгнуть в высоту на 2 метра, хотя мне никто не запрещает. Это ограничение возможностей, и к свободе отношения не имеет.
2) Я физически могу зайти в кабинет к высокому начальнику и поговорить по душам... но ко меня туда пустит? Это ограничение свободы, которое при настойчивых попытках добиться своего может перейти в лишение

Так что у холостяка не возможностей больше, а ограничений меньше.
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:28   #226
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ты себе так пищеварение испортишь.
Уже испорчено с 1972 года, второй раз не испортится
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:36   #227
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


А я это.. не фига не могу решить бытовых проблем. Плиту купила, до 9 вечера ждала звонка мастера, не позвонил. Счас звонит: ну а чо.. я не знаю.. у мну машина сломалась.. Блин, позвонила в сервисный центр, попросила мне прислать другого мастера и сыну позвонила, чтобы после института ехал домой решать вопросы с установкой.
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:48
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #228
!!!СВОБОДА!!!
Элита
 
Аватар для !!!СВОБОДА!!!
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: у моря
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
На протяжении жизни я долго жил с семьей, а последние несколько лет - в разводе. Первое время после развода были определенные жилищные и психологические проблемы, но вот уже больше года благополучно живу один.
Стал замечать, что приходя домой, попадаю в ситуацию перманентного психологического комфорта, особенно ощутимого по контрасту с воспоминаниями о семейной жизни.

Раньше, только успеешь войти в дверь, сразу со стороны любимой супруги обрушивались претензии, недовольство, жалобы, требования и т.п. Не говоря уже о том, что зарплата почему-то заканчивалась через неделю после получки Вечно что-то было "надо", чего-то все время не хватало, и все я делал "не так".
Теперь же вхожу в дом - все лежит на своем месте, все "так", и ничего не надо, кроме того, что есть. Если чего-то не хватает, то это можно купить, или постепенно накопить. А если накопить нереально, то понимаешь, что без многих вещей можно спокойно обойтись, если не становиться жертвой моды и рекламы
С материальной стороны жить тоже стало намного лучше. На еде не экономлю вообще, при этом уже забыл вкус макарон и т.п. Зарплаты всегда хватает и еще остается на невинные развлечения. При этом после уплаты алиментов и кредитов чистый доход на душу населения едва ли больше, чем было в семье.
Самое главное, что потребности теперь всегда соизмеряются с затратами на их достижение, а не как было раньше: "Хачу, и все!" Например, если видишь где-то пыль, то прикидываешь затраты труда и времени на уборку... и зачастую понимаешь, что можно и подождать

Складывается парадоксальная гипотеза: "Одно из условий мужского счастья - отсутствие в доме надоедливых, вечно всем недовольных баб"

Возникает вопрос: откуда у женщин это маниакальное желание все вокруг "усовершенствовать", "улучшать" и вообще переделывать? (начиная с мужа). При этом обычно после "улучшения" становится хуже, чем было, не говоря уже о постепенно зреющих конфликтах в семье.
Ведь есть же универсальное правило: "Не чини то, что не сломано!"
А я ощущаю такой комфорт после ухода мужа,у меня все на месте и я покупаю себе и детям то,что нужно Хотя пока не работаю и живу на алименты БМ.За время жизни с мужем у нас никогда не хватало денег на меня А сейчас я коплю и не думаю о том,что может лучше мужу.Проходя мимо мужских магазинов я рада.что мне ничего там не надоне надо готовить 150 блюд и копаться в огороде у свекрови.Есть такие люди .которым комфортно в одиночестве и не важно какого они пола.Мы просто стали сами собой.А вы участвуете в воспитание детей?Или от этого тоже устали?Тогда у нас одна разница - Дети это мое все!!!
__________________


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. /А. Ренье/
Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. /А. Шопенгауэр/
!!!СВОБОДА!!! is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 13:50   #229
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
честно говоря я говорил не обсуждении бытовых тем и детских проблем а о том что дети это очень сильные совместные переживания и имено они (а не разговоры о какашках) очень объединяют
это конечно сугубо мои личные чувства - в Вас может быть все подругому
Дети - это сильный позитив. Причем из вне. Ты типа ни фига не делаешь, а у тебя уже фан и позитив. Легко разбаловаться и получить привычку к позитиву каждый день. Но это быстро заканчивается, поэтому ИМХО, но привыкать не надо и вообще, стараться, чтобы дети были только одним из многих компонент позитива в семье.
Во многих семьях идут по простейшему пути. Рожают вторых или даже третьих детей с большой разницей в возрасте, типа 8-10 лет. Как-бы вкалывают себе дозу позитива с определенной периодичностью, когда предыдущая доза заканчивает действовать. Это тоже, на самом деле, нормальный подход. Я помню, мои родители очень серьезно завели разговор о втором ребенке, когда мне было 14. Ну просто очень серьезно. Но не решились. Время было трудное, 91 год.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:37   #230
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Во многих семьях идут по простейшему пути. Рожают вторых или даже третьих детей с большой разницей в возрасте, типа 8-10 лет. Как-бы вкалывают себе дозу позитива с определенной периодичностью, когда предыдущая доза заканчивает действовать. Это тоже, на самом деле, нормальный подход. Я помню, мои родители очень серьезно завели разговор о втором ребенке, когда мне было 14. Ну просто очень серьезно. Но не решились. Время было трудное, 91 год.
+1000
у меня многие друзья завели детей, когда первым по 13-15 исполнилось
и оба признают, что ЭТИ дети вообще нечто НОВОЕ, по сравнению с первыми, ранними
и жизнь новой стала

возможно и природой так предусмотрено- рожать пока это возможно
это нынешняя жизнь ввела коррективы Планированием, что и ставит под сомнение суть существования Семьи как таковой
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena