Все хорошо и ничего не надо - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 18:31   #261
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
когерентность хороша только для воспроизведения гаалограмм
ну-ну
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:33
ответ для igorc , на сообщение « а если из этих 20 мин выкинуть махровую... »
  #262
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
а если из этих 20 мин выкинуть махровую бытовуху, сколько останется?
а сколько ты разговариваешь на работе с удовольствием (то есть тоже выкидываем дерьмовых клиентов, казлов-подчиенных, бытовуху - оставляем только то, что доставляет удовольствие)?
когда-то ты топ с таким опросом заводил давно, я тогда понял что каждый день общаюсь на работе и совершенно не хочу разговаривать дома, язык не поворачивается - пожрал, с мелким сыном пообщался (со старшей говорить уже почти не о чем), книга или ноутбук в зубы :-) :-)
Счас вот старшая 1-2 раза в месяц заезжает, 21год - разговоров на 30мин, остальное можно вконтакте телеграфным стилем. Взрослый чел, проблемы не пересекаются. Значит, общение в семье вроде как менее нужно чем общение на работе? Нонсенс но это так..
если выкинуть бытовуху -то минут 5.. но правда бывае ткогда какая-то конкретная тема ( кино-книги - политика- финансы...) но это ж не каждый день
На работе -- я на работе непрерывно или майлы пишу-читаю и по телефону разговариваю( часто одновременно - спасибо ЛВ - научился " ЧеПятать одно а говорить в это время совсем другое или живьем с людьми ..и в общем то должен сказать что общаюсь с удовольствием - мне интересно
поэтому дома - предпочитаю молчатьи да.-с детьми -да - мало разговоров тоже ...ну вот теперь мало
кстати заметил что я когда в командировках ( а я частенько) мне по вечерам нифига не скучно - погулял , книжку почитал - ноут включил...на крайняк - телевизор-но редко отвык я его смотреть
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:40   #263
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
если выкинуть бытовуху -то минут 5.. но правда бывае ткогда какая-то конкретная тема ( кино-книги - политика- финансы...) но это ж не каждый день
На работе -- я на работе непрерывно или майлы пишу-читаю и по телефону разговариваю( часто одновременно - спасибо ЛВ - научился " ЧеПятать одно а говорить в это время совсем другое или живьем с людьми ..и в общем то должен сказать что общаюсь с удовольствием - мне интересно
поэтому дома - предпочитаю молчатьи да.-с детьми -да - мало разговоров тоже ...ну вот теперь мало
кстати заметил что я когда в командировках ( а я частенько) мне по вечерам нифига не скучно - погулял , книжку почитал - ноут включил...на крайняк - телевизор-но редко отвык я его смотреть
Заметь что дома не каждый день а на работе - всегда что-то интересное, ну почти всегда, хотя работа ведь тоже наверняка поднадоела тебе (по возрасту должна). а вроде как в случае пыонэрской лубови-маркови должно быть наоборот? :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:44
ответ для igorc , на сообщение « Заметь что дома не каждый день а на... »
  #264
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Заметь что дома не каждый день а на работе - всегда что-то интересное, ну почти всегда, хотя работа ведь тоже наверняка поднадоела тебе (по возрасту должна). а вроде как в случае пыонэрской лубови-маркови должно быть наоборот? :-)
гм я знаешь чего подумал.. може это просто такая защитная реакция психики ? а? ну вот от общения на работе -по любому никуда не децо -митнимум 8 ( а по факту - ну у меня больше 9-ти всегда) часов в день -полюбасу.. вот инаходишь в этом всем интерес шоп не свихнуцо.. а дома то не обязан общацо - если не хочешь разговаривать можно просто закрыть рот...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:47   #265
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм я знаешь чего подумал.. може это просто такая защитная реакция психики ? а? ну вот от общения на работе -по любому никуда не децо -митнимум 8 ( а по факту - ну у меня больше 9-ти всегда) часов в день -полюбасу.. вот инаходишь в этом всем интерес шоп не свихнуцо.. а дома то не обязан общацо - если не хочешь разговаривать можно просто закрыть рот...
жана, когда была не бывшей, оченно обижалась, когда я говорил "целый день на работе языком хрустел, не могу больше ваще ни о чем разговаривать, если есть чо конкретное то давай тезисно и лучше через час-другой" :-) так ведь это правда была - если целый день болтать на работе, дома ваще кроме ужина ничего не хочется. но с сыном почему-то общаюсь после работы без раздражения - наверное его проблемы меня интересуют? не знаю почему так..
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:01
ответ для Modesto , на сообщение « Все хорошо и ничего не надо »
  #266
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


Не знаю по теме или нет:своих надо беречь. В том числе и бывших своих. Плохое забывается, и оказывается что было не то что много хорошего, а очень очень много...
20 лет ни с кем пока прожить не удалось С первым 9 лет, с нынешним мужем 11 лет. Вот, пытаюсь себе представить, каково это прожить 20 лет, а потом расстаться? Наверное, теряешь часть себя?
mamki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:02
ответ для igorc , на сообщение « Я их тоже не читал и не собираюсь, но... »
  #267
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Я их тоже не читал и не собираюсь, но раньше послать было легко (жена же) а теперь она бывшая, если что-то говорит то следует слушать :-)
Понимаешь, все что ты сейчас пишешь я тут тоже писал 3-4 года назад, когда на ЛВ появился. И кстати тоже самое Чилим писал, только другими словами. Один СК бил тревогу что не так все гладко как нам кажется, и он оказался прав но слава богу не в отношении себя :-)) . Понимаешь, ты описываешь определенный этап, за этим этапом не видно вечности. Вот у меня был сильно обнаученный родственник (лауреат гос и ленинской "по космосу"), так они с женой были подвижники, детей не завели, занимались вместе наукой до самой смерти, умерли в глубокой старости с минимальным разрывом, у них была цель, задачи.. а по головке они гладили племянников, привозили им тряпки-жвачки, и этим их социальная/физиологическая фунция удовлетворялась. Не знаю, наверное у них был счастливый брак.. Не, есть и другие интересные примеры в том числе на ЛВ, но они не любят Курилку, поэтому мы про них тут не прочитаем :-)
Но-но-но, ты мне развода через 3-4 года не пророчь
Я пока вижу вечность. У нас с мужем у обоих шило в Ж, за каждым этапом следует новый этап, а нет, так мы его высосем из пальца на свою голову.
10 лет назад, когда познакомились, мы карьеры делали, как подорванные, был жуткий фан и офигенно интересно наблюдать друг за другом. Потом некоторое время совместно отрывались, тусовки разные, полмира объездили совместно, тоже очень интреесно было. Потом вили гнездо, рожали птенца этого гнезда. Года три это перло нечеловечески. Теперь новый этап - строим дачу, потом еще что-то придумаем. Я это и подразумеваю, когда слышу, что брак - это постоянная работа.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:07
ответ для igorc , на сообщение « жана, когда была не бывшей, оченно... »
  #268
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
жана, когда была не бывшей, оченно обижалась, когда я говорил "целый день на работе языком хрустел, не могу больше ваще ни о чем разговаривать, если есть чо конкретное то давай тезисно и лучше через час-другой" :-) так ведь это правда была - если целый день болтать на работе, дома ваще кроме ужина ничего не хочется. но с сыном почему-то общаюсь после работы без раздражения - наверное его проблемы меня интересуют? не знаю почему так..
Вы знаете, у моего мужа наоборот; мы разговариваем каждый день на очень-очень отвлеченные темы, которые трудно изложить тезисно) Размышления, сравнения, впечатления... А с сыном общий язык у него не очень найден... что, конечно, плохо.
Но надо признать, что я интересуюсь внутренним миром моего мужа в большей степени, чем он моим. А кому неинтересно поговорить о себе любимом? А когда эти миры похожи, то и разговор получается.
А вы, видимо, прекрасный отец.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:07
ответ для igorc , на сообщение « жана, когда была не бывшей, оченно... »
  #269
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
жана, когда была не бывшей, оченно обижалась, когда я говорил "целый день на работе языком хрустел, не могу больше ваще ни о чем разговаривать, если есть чо конкретное то давай тезисно и лучше через час-другой" :-) так ведь это правда была - если целый день болтать на работе, дома ваще кроме ужина ничего не хочется. но с сыном почему-то общаюсь после работы без раздражения - наверное его проблемы меня интересуют? не знаю почему так..
У меня муж хрусит на работе языком в прямом смысле слова постоянно. Такая работа. А домой приходит и надо, чтобы я с ним похрустела. Типа ему теперь требуется послушать, для балансу.
Вот как я не могу ночью в квартире одна быть, так он не может за столом один сидеть, ему нужен позарез, чтоб кто-то на другом конце стола сидел и че-нить ему рассказывал полезное для пищеварения.
Я ж говорю, мы нашли друг-друга.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 19:11   #270
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
ему нужен позарез, чтоб кто-то на другом конце стола сидел
соль в середине - Мистер и Миссис Смит
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena