Как мы летели в Новую Зеландию - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 14:54
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #91
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Спасибо, Птица. Приятно иметь такого благодарного слушателя!
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 15:09
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #92
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Да, увиденное стоит ваших нервов с перелетом..
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 15:40
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #93
Mothercare
Участник
 
Аватар для Mothercare
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 203


Забавно, мой муж в ноябре оказался в такой же ситуации, как и вы. Хотел с другом лететь Эмирейтс, но им отказали из-за отсутствия австралийской визы, они в шоке были. У них уже и билеты были для перелетов внутри Новой Зеландии, гостиницы, мотоциклы были забронированы. Пришлось купить новые билеты! на Сингапурцев, а те билеты потом сдали со штрафом.
Муж писал жалобу в Эмирейтс, просил, чтобы вернули хотя бы полную стоимость билетов, но был послан подальше, это не вина авиакомпании, пассажир должен сам оформлять свои документы для путешествия.
После долгого изучения сайта Эмирейтс, я нашла, действительно, при заказе билета есть небольшая приписка, где можно проверить, какие посадки делает самолет, но это ж надо догадаться!!!
В общем, не вы одни такие, кто на этом прокололся. Но обидно было жутко!
Mothercare is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 15:51
ответ для Mothercare , на сообщение « Забавно, мой муж в ноябре оказался в... »
  #94
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Mothercare Посмотреть сообщение
Забавно, мой муж в ноябре оказался в такой же ситуации, как и вы. Хотел с другом лететь Эмирейтс, но им отказали из-за отсутствия австралийской визы, они в шоке были. У них уже и билеты были для перелетов внутри Новой Зеландии, гостиницы, мотоциклы были забронированы. Пришлось купить новые билеты! на Сингапурцев, а те билеты потом сдали со штрафом.
Муж писал жалобу в Эмирейтс, просил, чтобы вернули хотя бы полную стоимость билетов, но был послан подальше, это не вина авиакомпании, пассажир должен сам оформлять свои документы для путешествия.
После долгого изучения сайта Эмирейтс, я нашла, действительно, при заказе билета есть небольшая приписка, где можно проверить, какие посадки делает самолет, но это ж надо догадаться!!!
В общем, не вы одни такие, кто на этом прокололся. Но обидно было жутко!
Ну надо же!!! Странная позиция Эмирейтс уже не первый раз к ним обращаются с такой жалобой, а они и не собираются решать этот вопрос. Всего-то надо сделать так, что бы в билетах была указана посадка!!!! Я жду ответ от Эмирейтс на мою претензию. Подозреваю, что он будет такой же как и Вашему мужу. Но я уже собрала все документы для подачи суд. В этом мне помогает юрист. Mothercare, когда дело дойдет до суда, может быть нам с Вашим мужем объединиться? Он не будет против?
__________________
Во мне просыпается волк, когда я вижу перед собой барана.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 16:04
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #95
Mothercare
Участник
 
Аватар для Mothercare
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 203


Ок, я спрошу его, он тоже был в таком отчаянии, что думал о суде, потом улеглось. Я хорошо понимаю их позицию, что пассажир сам несет ответственность за свои визы, но одно бесит - как можно догадаться о том, что дозаправка самолета считается транзитом и для этого нужна виза!!! Мне кажется, в таких проколах есть их прямая вина.
Mothercare is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 16:16
ответ для Mothercare , на сообщение « Ок, я спрошу его, он тоже был в таком... »
  #96
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Так он занал, что будет дозаправка? У него в билете было написано? У меня ВООБЩЕ ничего. Только Дубай-Окленд. Если бы хотя бы это указали, я бы точно о визе побеспокоилась, так как уже летала и знала, что в Австралию виза нужна при любых остановках.
Цитата:
Сообщение от Mothercare Посмотреть сообщение
....., он тоже был в таком отчаянии, что думал о суде, потом улеглось. ....
У меня нет ни отчаяния, ни жажды мести. Я просто спокойно хочу довести ситуацию до справедливого финала. Буду благодарна Вашему мужу за поддержку.
Ситуация, правда осложняется тем, что подавать в суд надо только в Москве, так как у нас нет представительства Эмирейтс. Кататься туда-сюда накладно. Призываю к коллективному разуму, может кто подскажет как обойтись без дополнительных затрат? Может как-то по почте отправить иск. И как на счет представителя в суде? Заранее благодарна за советы
__________________
Во мне просыпается волк, когда я вижу перед собой барана.

Последний раз редактировалось E>I<KA; 03.04.2010 в 03:49.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:44
ответ для E>I<KA , на сообщение « Спасибо, Птица. Приятно иметь такого... »
  #97
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от E>I<KA Посмотреть сообщение
Спасибо, Птица. Приятно иметь такого благодарного слушателя!
Дык заслуживаете... вообще, мне редко что так нравится - чтоб и интересно, и хорошо написано, и картинки....(а уж то, что грамотно - так ваще...бальзам)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 17:57   #98
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
а уж то, что грамотно - так ваще...бальзам
Ой, мама!!!! Вы учитель русского языка? Со школы трепетала перед этим предметом.... Великое дело - редактор правописания в ворде!!!
__________________
Во мне просыпается волк, когда я вижу перед собой барана.
E>I<KA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 18:07
ответ для E>I<KA , на сообщение « Ой, мама!!!! :0007:Вы учитель русского... »
  #99
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от E>I<KA Посмотреть сообщение
Ой, мама!!!! Вы учитель русского языка? Со школы трепетала перед этим предметом.... Великое дело - редактор правописания в ворде!!!
Нет, не пугайтесь! Мне просто режут глаз "едИм в Париж" (тут проверка орфографии бессильна), да и многие даже с редактором не парятся. Стараюсь не обращать внимания, но очень радуюсь, когда глаз не спотыкается при чтении.
ПС опечаток у самой полно бывает.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 20:56
ответ для E>I<KA , на сообщение « Как мы летели в Новую Зеландию »
  #100
E>I<KA
Активный участник
 
Аватар для E>I<KA
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 388


Хот Уотер Бич (Hot Water Beach)- самый необычный пляж Новой Зеландии. Особенность его состоит в том, что горячие минеральные источники располагаются очень близко к морю в нескольких сантиметрах от поверхности земли. Для того, что бы их прочувствовать надо дождаться самого пика отлива. Кстати, в метеосводках НЗ пишут не только температуру воздуха, воды, но и время максимального отлива и прилива на различных пляжах. Очень полезная информация, учитывая, что во время сильного отлива, например на Пихе, можно зайти в небольшие лагуны и, не зная времени прилива быть отрезанным во время прилива от основной части пляжа. Придеться тогда обратно пробираться в обход, по довольно крутым горам, или ждать следующий отлив )))
Так, вот про Hot Water Beach. Берем лопату, ждем максимальный отлив. И начинаем копать! Буквально на глубине 30-40 см в ямку начинает просачиваться вода. Очень горячая! Обычно люди копают ямки шириной с ванну, лежат там, греются. А когда уж совсем не в моготу, то с красными попами мчатся в океан остудиться. . Фотографии с этого пляжа я размещала в 14 топике.
Да уж, такого количества минеральных ванн, как в НЗ я никогда не принимала!!!!
E>I<KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena