По улице одна... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Ваши дети гуляют одни на улице?
Да 47 14.11%
Нет 272 81.68%
Другое 14 4.20%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 00:18
ответ для COBА , на сообщение « Т.е. лучше невроз получить от дяди в... »
  #21
Жабий Хвостик
Ветеран
 
Аватар для Жабий Хвостик
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Т.е. лучше невроз получить от дяди в лифте, чем от бабушки с мамой? Хм...
Мне в детстве так не показалось.
Конечно с ребёнком надо разговаривать, но зачем рассказывать ужасы...с первых уст.
Всё хорошо в меру.
Когда то мой муж был молоденьким милиционером,и стоял около трупов ожидая когда приедет труповозка,этих рассказов мне хвати на всю жизнь.
К счастью у меня тогда не было детей, иначе я бы их водила за руку лет до 20.
Жабий Хвостик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 00:19   #22
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Дези Посмотреть сообщение
Конечно с ребёнком надо разговаривать, но зачем рассказывать ужасы...с первых уст.
Всё хорошо в меру.
Это - да.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 00:20
ответ для nasedka , на сообщение « По улице одна... »
  #23
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


На этих каникулах отпустила в наш двор с подружкой ( 7 лет)- мама подружки пасла в окно ( у нас окна на улицу, иначе я бы тоже все глаза проглядела ).Одну отпустить не готова- больше маньяков боюсь машин и собак.
На даче уезжает с подружками на великах -довольно далеко. Но -одну даже на даче не отпускаю.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 00:24
ответ для TanNik , на сообщение « Я отпускаю с кем-то из подружек, чтобы... »
  #24
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Я отпускаю с кем-то из подружек, чтобы было видно из окна, как они гуляют во дворе.

Но на улицу...пока не готова.

Тоже 9 лет.

+1
смотрю в окно все время
возраст - 6 лет
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 00:24
ответ для nasedka , на сообщение « По улице одна... »
  #25
Да-шутка
Активный участник
 
Аватар для Да-шутка
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 303


Я,наверное,лет до 10 отпускать не буду... Сейчас ей 6,естественно,одна на улице не бывает
Время сейчас такое страшное,не то что раньше. Помню,все первоклашки ходили с ключом от дома на веревочке на шее,и со школы самостоятельно,и погулять... Сама с первого класса была абсолютно самостоятельным ребенком,как раз с таким вот ключиком на шее Сейчас вообще не вижу такого,чтоб 7-8 летние дети гуляли одни,и я считаю,что это правильно
Маньяков развелось как грязи
В прошлом году иду домой,захожу в подъезд,вижу - сидит у лифта девочка лет 9-10 и плачет. Спрашиваю,что случилось? оказывается,телефон отобрали (она шла по улице,разговаривала,подбежали и отняли,а потом еще и в лужу толкнули,уроды) Плачет от обиды и от того,что боится идти домой,так как родители строго предупреждали - телефон на улице не вытаскивать... Успокоила как могла,отвела домой... А ведь это далеко не самое страшное,что может произойти с ребенком,когда он один на улице... Это - вообще ерунда,такое и со взрослым может случиться... А вот когда всякие козлы к детям лезут в штаны в лифте,вот это капец
Да-шутка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 00:50
ответ для nasedka , на сообщение « По улице одна... »
  #26
Nattusik
Ветеран
 
Аватар для Nattusik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: пр. Просвещения, Озерки
Сообщений: 723


Моей дочке 8 лет. Одну ее не отпускаю, просто боюсь.
Nattusik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:32
ответ для nasedka , на сообщение « По улице одна... »
  #27
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Мой мальчик гуляет один (со знакомыми мне друзьями, родителей которых я тоже знаю) с прошлого лета. Ему 9. Очень боюсь, но тщательно скрываю. Отпускаю потому что это мальчик! Ему самостоятельность необходима как воздух. Постоянный созвон и контроль, иногда даже прохожу мимо площадки где они играют и стараюсь посмотреть за ним, чтобы меня никто не видел... Была бы девочка, я дала бы себе волю и не отпускала бы одну гулять.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:41
ответ для nasedka , на сообщение « По улице одна... »
  #28
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Дочке 9 лет. Пока даже в планах нет отпускать её одну. Время такое к сожалению сейчас, что лучше пусть я рискну её самостоятельностью, чем здоровьем и не приведи Бог жизнью Развивать самостоятельность мне кажется, можно и по другому, не рискуя чем то серьезным.
«Ксю» is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:58
ответ для nasedka , на сообщение « По улице одна... »
  #29
Melen
Ветеран
 
Аватар для Melen
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Купчино,Серебряные ключи, ул.Димитрова
Сообщений: 604


Не думала, что буду рассуждать как старушки на лавочке: "А вот в наше время такого не было" уже в детском саду была самостоятельной, гуляла с подружкой и не только в своем дворе, а сейчас думаю смогла б я своего сынулю в 5 лет отпустить, ему уже скоро 7, а я так и буду за великом по двору гонять. Ужас как страшно жить! И главное за мальчишек оказывается тоже надо бояться, маньяков то сколько
Melen is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 03:18
ответ для nasedka , на сообщение « По улице одна... »
  #30
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


Сын гулял с другом самостоятельно в Таврическом саду - до него было минут 5-7 ходьбы, но с переходом дорог - с 7-ми лет. Тогда же начал ходить сам из школы по кружкам - поблизости от школы. Ездить сам по городу стал с 10-ти (сначала на метро до школы, а потом с друзьями по центру города стали болтаться). Но мы с ним и в садик на транспорте ездили, так что к 7-ми годам он прекрасно ориентировался в городской жизни
zewaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena