Роды в "Колыбельке" - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2006, 03:24
ответ для Electric , на сообщение « История историей что там было в... »
  #311
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Electric
я не великий спец .
Вот ключевое слово.
Я конечно тоже не великий спец, но непрофессионализм в описанной ситуации просто вопиющ! если на лекциях в колыбельке вообще рассказывают хоть что-то приближенно реальное о родах, их течении и осложнениях, то Вам тоже должно быть это очевидно.

И подскажу вам, что делает акушер после родов около родильницы в течение 2 часов- ждет возможного а-или гипотонического кровотечения.
Держиска is offline  
Старый 19.05.2006, 03:25
ответ для OlyaV , на сообщение « Роды в "Колыбельке" »
  #312
Artemis
Ветеран
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 726


Володя. я не сравниваю с практикующими врачами - у меня есть более близкий мне пример моих акушерок.
У которых нулевая смертность, кстати.
Что делать после родов? Могу рассказать. Наблюдать за состоянием матери и ребенка. ИЛи вы думаете, что за 4 месяца можно выучиться на акушера + педиатра?
Мы второго ребенка родили сами с мужем ( стремительные роды, акушерки были еще в пути), справились с выпадением ( я на всякий случай ребенка очень быстро вытужила - и потом узнала как я была проава), справились с двойным обвитием ( муж снимал, который, кстати, нигде 4 месяца не учился, в отличие от меня).
Но если бы одна из акушерок после родов не сидела бы со мной не отходя, мы бы проморгали сильное внутренее кровотечение, и сейчас я бы с вами в форуме вряд ли бы могла общаться с кладбища. Потому что так я потеряла 1,5-2 литра крови, а если бы не Катя - страшно подумать.
Artemis is offline  
Старый 19.05.2006, 03:28   #313
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Artemis
).
Но если бы одна из акушерок после родов не сидела бы со мной не отходя, мы бы проморгали сильное внутренее кровотечение, и сейчас я бы с вами в форуме вряд ли бы могла общаться с кладбища. Потому что так я потеряла 1,5-2 литра крови, а если бы не Катя - страшно подумать.
О, как мы с Вами одновременно. Значит всетаки есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ акушеры, которые об этом знают и стараются предотвратить, а есть такие, как Ермаковы- НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ (мягко говоря).
Держиска is offline  
Старый 19.05.2006, 03:33
ответ для Praga 5 , на сообщение « не хочется спорить, и все же пункт... »
  #314
Artemis
Ветеран
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Praga 5
не хочется спорить, и все же

пункт 2: что значит все зависело только от меня и я родила бы сама? в роддоме в смысле?
Непосредственно в нашей ситуации в роддоме бы меня прокесарили просто не задумываясь, никто бы не связался с нашей подложенной под себя ножкой. В Питере мало акушеров, которые принимают тазовые роды, а уж с ножным предлежанием.....
Нет, я не против кесарева-надо так надо, ничего в этом такого нет. Но, никто ведь не будет спорить, что родится естественным путем все же лучше?? Благодаря ЛЕ у нас была такая возможность.


а уж про тиски и тянуть за ноги...да вы чего???

Знаете.... все-таки в родах приолритетом №1 является живой ребенок. Приоритетом №2 - здоровый ребенок, я имею в виду, не инвалид прежде всего.
Все остальное - естественность родов, комфорт домашние условия - занимают более низкие места в иерархии.
Если есть акушер, который умеет принимать тазовые роды - это замечательно. Но если у этого акушера дети при тазовом мрут ну не через одного, но через 3-4 или даже через 10 - уж лучше идти к перестраховщикам и делать кесарево.
Artemis is offline  
Старый 19.05.2006, 03:39   #315
Artemis
Ветеран
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 726


Да, конечно, Держиска. Есть хорошие, профессиональные домашние акушеры.
Которые, читая даже восторженные описания родов с Ермаковыми просто матерят их халатность и непрофессионализм.
И они, кстати, будут вторые ( после несчастных детей и их родителей) пострадавшие от действий Ермаковых, потому что из-за таких уродов нормальных акушеров тоже начнут преследовать по закону. Ну а третьими пострадавшими будем мы, те, кто у них рожает, потому что мы останемся без акушеров.
Artemis is offline  
Старый 19.05.2006, 08:42
ответ для Electric , на сообщение « Здравствуйте. Не хотелось бы говорить... »
  #316
frutau
Элита
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Пикалёво, город в ЛО :)
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от Electric
А чтобы каждый мог выбрать на ЗАКОННОМ основании домашние роды лучше добиться не расстрелов,а открытого лицензирования даже ЭТОЙ ЧАСТНОЙ ПРАКТИКИ не только для организаций подведомственных Минздравсоцразвития. Тогда будет и договор, и страховка, и скорая под окном, а то и ответственность как не то в Англии не то в Германии-гарантия на роды на 40 лет жизни младенца.
ППКС!!!
frutau is offline  
Старый 19.05.2006, 09:06
ответ для coaty , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, ссылки на... »
  #317
frutau
Элита
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Пикалёво, город в ЛО :)
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от xmm
Плюс ко всему наша юридическая апатия, не один из моих знакомых, вступая в брак не прочитали семейный кодекс, а приразводе очень всему удивлялись. Никто не читает, ни конституцию, ни семейный кодекс, ни жилищный и т.д., все надеятся, что найдется добрый дядя который все разжует и в рот положат. Вот нам в рот и суют всякие гадости (крик души).
ППКС...


Цитата:
Сообщение от coaty
Подскажите, пожалуйста, ссылки на полноценные законы, кодексы (семейный, жилищный, трудовой, и т. д.). Все что мне удевалось пока выловить - это как раз разжеванное и сокращенное. Где их вообще можно почитать в нормальном виде?
да достаточно в инете законодательных баз:

Консультант:
http://www.consultant.ru/
Он-лайн версия базы:
http://www.consultant.ru/online/

Гарант
http://www.garant.ru/index.htm

Вот эта ссылка - интересная, но непонятная: то открывается, то нет -
http://iv.garant.ru/SESSION/S__6MYIcr66/PILOT/main.htm

-----
по реквизитам (номер акта, дата принятия, номер госрегистрации) я еще обычно смотрю вот здесь:
http://www.vcom.ru/law/rf_law_2.shtml


*****
Медицина и право:
http://www.med-pravo.ru/

Официальный сайт Минздрава и соцразвития РФ:
http://www.mzsrrf.ru/

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:
http://www.gsen.ru/

-------------
Возможно xmm Вам еще что-то подскажет интересное.

ЗЫ. а еще есть книжные магазины.. уж Кодексы и Конституцию найти особых проблем не составит.
frutau is offline  
Старый 19.05.2006, 09:08   #318
frutau
Элита
 
Регистрация: 09.02.2003
Адрес: Пикалёво, город в ЛО :)
Сообщений: 1 982


Цитата:
Сообщение от Держиска
О, как мы с Вами одновременно. Значит всетаки есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ акушеры, которые об этом знают и стараются предотвратить, а есть такие, как Ермаковы- НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ (мягко говоря).
неужели Вы это наконец-то поняли.
frutau is offline  
Старый 19.05.2006, 11:03
ответ для xmm , на сообщение « Девушки, я ак юрист могу... »
  #319
home6
Гость
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 27


Еще раз извините, что вмешиваюсь. Я никого не обнадеживаю. И не буду ни с кем спорить и вдаваться в подробности, это не юридический форум. Просто обращаю внимание родителей на то, что если у них есть силы и желание, то надо добиваться возбуждения уголовного дела против ЛЕ и по 171(1), и по 109 (2) – прокуратура обязана рассмотреть ваше заявление (и это не дела частного обвинения). Отсутствие лицензирования «домашних акушеров» как таковых и пробелы в законодательстве говорят не о том, что эта деятельность разрешена и никто ни за что не отвечает, а о том, что такая деятельность незаконна – в настоящее время лицензия выдается только юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю при соблюдении лицензионных требований. Возможное отсутствие судебной практики (я не проверяла) и безнаказанность говорит не о том, что ответственности нет, а о пассивности или непрофессионализме правоохранительных органов, о неумении грамотно сформулировать вопросы для экспертов и т.п. Если Оле нужна помощь с заявлением, пожалуйста, напишите в личку, я попытаюсь помочь.
home6 is offline  
Старый 19.05.2006, 11:45
ответ для Praga 5 , на сообщение « не хочется спорить, и все же пункт... »
  #320
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от Praga 5
Непосредственно в нашей ситуации в роддоме бы меня прокесарили просто не задумываясь, никто бы не связался с нашей подложенной под себя ножкой. В Питере мало акушеров, которые принимают тазовые роды, а уж с ножным предлежанием.....
Нет, я не против кесарева-надо так надо, ничего в этом такого нет. Но, никто ведь не будет спорить, что родится естественным путем все же лучше?? Благодаря ЛЕ у нас была такая возможность.
Уверяю Вас, лучше КС, чем мертвый ребенок или ребенок-инвалид.
Я знаю это по своей ситуации. Слава Богу, вовремя вызвали скорую, отказались от продолжения попыток родить самостоятельно, и у меня сейчас есть дочка. Живая, здоровая.
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena