Меню малыша после года. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 16:34   #1
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886
Меню малыша после года.



Как Вы планируете разнообразить меню малыша после года? Какие новые продукты ввести? Особенно если не аллергики.Мы сейчас едим все овощи,мясо,рыбу белую.Кашки все,но безмолочные.Кефир,только что ввела творог. На перекусы:яблоко,банан,черный хлеб и печенюшки.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 17:13
ответ для слоник , на сообщение « Меню малыша после года. »
  #2
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


я после года перестала молоть еду в пюре,просто мелкой резала и мяла вилкой,а через месяц и это перестала делать
Появились "сложные" многокомпонентные блюда -омлеты,запеканки,шарлотку стала давать и другую выпечку,но не часто. Перевела на взрослый стол,но без жаренного и соленного
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:04   #3
Пинчус
Активный участник
 
Аватар для Пинчус
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 482


А я мясо всё таки даю из банки- Гербер: ягнёнок, телёнок, перемешиваю например с овощами. Печенье даю только то, что дома сама пеку.
Пинчус is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 18:32
ответ для слоник , на сообщение « Меню малыша после года. »
  #4
БаБкА ЯгОдКа
Мега-элита
 
Аватар для БаБкА ЯгОдКа
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: м.ломоносовская
Сообщений: 3 005


после года перевела на взрослую пищу
не даю только:жареное,слишком соленое,и если много приправ
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_4_12731598910.17699500_3_2_14270.875_FF0000_cbd 2c9d3d4c9cec5.png[/img]
мальвина ко мне на ты
28.10 кристина пошла!!!уррраа!!!
БаБкА ЯгОдКа is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 23:05   #5
tatyana19
Активный участник
 
Аватар для tatyana19
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Васильевский остров, Озерки
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от БаБкА ЯгОдКа Посмотреть сообщение
после года перевела на взрослую пищу
не даю только:жареное,слишком соленое,и если много приправ
Девочки, а что значит "перевела на взрослую пищу"? Даете котлеты с макаронами, например, чтоли?
Мой вот мясо с овощами из своей тарелки есть не хочет, хоть размельчай, хоть просто помни, а из моей берет прямо кусочками и ест.
__________________


Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать, дай терпенья, чтобы выдержать его характер, только сил не давай! А то убью его на фиг!
tatyana19 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 23:17
ответ для tatyana19 , на сообщение « Девочки, а что значит "перевела на... »
  #6
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от tatyana19 Посмотреть сообщение
Девочки, а что значит "перевела на взрослую пищу"? Даете котлеты с макаронами, например, чтоли?
Мой вот мясо с овощами из своей тарелки есть не хочет, хоть размельчай, хоть просто помни, а из моей берет прямо кусочками и ест.
можно и котлеты с макаронами. Я делаю на пару и фарш сама кручу.
Так давайте ему кусочками,только что бы не жирное и специй по минимуму или вообще без них
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 23:43
ответ для tatyana19 , на сообщение « Девочки, а что значит "перевела на... »
  #7
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от tatyana19 Посмотреть сообщение
Девочки, а что значит "перевела на взрослую пищу"? Даете котлеты с макаронами, например, чтоли?
Мой вот мясо с овощами из своей тарелки есть не хочет, хоть размельчай, хоть просто помни, а из моей берет прямо кусочками и ест.
А зачем мнете?Раз умеет есть кусочками-пусть ест))
Взрослая пища-то же самое,что и мы ест. Исключения-жареное,копченое,маринады и т.п. Те же макароны с котлетами почему не дать?Пюре картофельное с тефтелями,например,омлет,супы,сырники.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 00:09
ответ для люблю жизнь , на сообщение « А зачем мнете?Раз умеет есть... »
  #8
tatyana19
Активный участник
 
Аватар для tatyana19
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Васильевский остров, Озерки
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
А зачем мнете?Раз умеет есть кусочками-пусть ест))
Взрослая пища-то же самое,что и мы ест. Исключения-жареное,копченое,маринады и т.п. Те же макароны с котлетами почему не дать?Пюре картофельное с тефтелями,например,омлет,супы,сырники.
Так сам-то он есть не умеет, я имею ввиду ложкой. Когда я ему даю еду с кусочками, он ее выплевывает, да еще делает вид, что давится А вот сам когда хватает с наших тарелок, так сидит и пережевывает
__________________


Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать, дай терпенья, чтобы выдержать его характер, только сил не давай! А то убью его на фиг!
tatyana19 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 00:17
ответ для tatyana19 , на сообщение « Так сам-то он есть не умеет, я имею... »
  #9
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от tatyana19 Посмотреть сообщение
Так сам-то он есть не умеет, я имею ввиду ложкой. Когда я ему даю еду с кусочками, он ее выплевывает, да еще делает вид, что давится А вот сам когда хватает с наших тарелок, так сидит и пережевывает
а в чем проблема? пусть ест руками,у меня сын с 10 месяцев и до года с копейками мог залезть в свою тарелку и есть руками,а я его параллельно ложкой кормила.
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 00:24
ответ для слоник , на сообщение « Меню малыша после года. »
  #10
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А у меня ребенок ест квашенную капусту (мной, естественно квашенную ) аж трясется Двумя руками в рот запихивает.
Супы надо вводить, запеканки можно попробовать, ленивые варенники. Сладкое разнообразить зефиром и пастилой. Переводить на более взрослую готовку.
Вчера, например, были гости, кот любят тушенное мясо с овощами. Я приготовила с говядиной потушила картошку, капусту, морковку. кабачек, помидор, отложила для Любаши в тарелочку, потом посолила для всех и поперчила. Ребенок съел за 3 минуты Опыт удался, можно готовить на всю семью, а не в 3-х разных кастрюльках.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena