Эндометриоз и беременность. Кто-нибудь беременнел ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: эндометроиз есть. А что с беременностью?
Э -ЕСТЬ, лечила-вылечила, Б( дети) -ЕСТЬ 9 33.33%
Э-есть, лечила-вылечила, Б(дети) - НЕТ 6 22.22%
Э -есть, НЕ лечила,Б( дети) - ЕСТЬ 9 33.33%
Э-есть, НЕ лечила, Б(дети) - НЕТ 0 0%
другое 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 00:42   #31
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Stuart38 Посмотреть сообщение
Эндометриоз нелеченный. Беременность 30 недель. Единственное что плацента по задней стенке и низковато. Видимо где было место незатронутое там яйцо и прикрепилось.
Эндометриоз - это патологический процесс, при котором за пределами полости матки происходит разрастание ткани, по своим свойствам подобной эндометрию. В матке-то ничего не меняется! И где прикрепилась плацента не зависит от эндометриоза ну никак. А беременность не наступает, как правила, из-за воспалительного процесса, сопровождающего эндометриоз.

По теме: был эндометриоз, делала лапароскопию, полгода лечения - и в первый же цикл беременность! Сейчас подрастает доченька
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 00:46   #32
desert elf
Ветеран
 
Аватар для desert elf
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
А мне тут на УЗИ сказали, что когда он уже на внушительной стадии с кистами, то может быть виден.
А вообще, ИМХО, с помощью лапары надо диагностировать, а УЗИ лишь подозрение.
Проблема правда в том, что после лапары только процентов 30 беременеет, а после повторной и того меньше -10-15%, остальным либо верить в чудо и очень надеяться, либо ЭКО.
ЭКО без лечения эндометриоза результата не даст, если нет других проблем, конечно. Проходили Тут поможет только длинный протокол. А в таком случае уж лучше пытаться после лапары самим. Самостоятельно наступившая беременность без лишних гормонов намного здоровее, чем в результате ЭКО.
И я не знаю, если честно, как можно знать, что есть эндометриоз и он не леченный. Диагностировать можно только при лапаре, там же заодно прижигают очаги. Значит, уже леченный. Или Вы имели ввиду - без дальнейшего лечения гормонами?
desert elf is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:21   #33
Антуанетта
Ветеран
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 28.11.2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
ЭКО без лечения эндометриоза результата не даст, если нет других проблем, конечно. Проходили Тут поможет только длинный протокол. А в таком случае уж лучше пытаться после лапары самим. Самостоятельно наступившая беременность без лишних гормонов намного здоровее, чем в результате ЭКО.
И я не знаю, если честно, как можно знать, что есть эндометриоз и он не леченный. Диагностировать можно только при лапаре, там же заодно прижигают очаги. Значит, уже леченный. Или Вы имели ввиду - без дальнейшего лечения гормонами?
Нет, ну ЭКО без лапары при наличии ни разу не леченого эндометриоза - авантюра, ИМХО. Да и вообще, наверное, перед ЭКО лапару целесообразно делать, если до этого не было. Я имела ввиду, что сначала лапара, потом искуственный климакс на пол года, потом еще годик самостоятельных попыток, а потом ЭКО. Но ведь часть народа не может позволить ЭКО по финансовым или личным причинам, вот тогда вера в чудо подключается наиболее активно.
Как народ диагностирует энометриоз без лапары - тоже не совсем понимаю, но вот про то, что увидев на УЗИ большие кисты, можно ставить подозрение на эндометриоз, слышала. Но, ИМХО, это лишь подозрение....
Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 10:34   #34
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Не знаю тот ли энодометриоз автор имеет в виду...У меня эндометриоз легких. Родила дочку ДО его появления и забеременелла ПОСЛЕ! Причем для лечения эндометриоза врачи настаивали на скорейшей беременности
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 11:15   #35
***Margo***
Элита
 
Аватар для ***Margo***
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Сладкий*сон Посмотреть сообщение
Говорят что Э на УЗИ не видно...как вам его обнаружили...


по УЗИ есть киста яичника 20мм и очаг в матке, 5 мм, которые сохраняются уже несколько циклов , + есть симптомы эндометриоза. Врач узи у меня очень опытная, говорит что 99% это он, но точно только лапара подтвердит конечно.
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15292_990066_ffffff_cdcfc5cdd520d0d5dac9cbd5. jpg[/IMG]
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15294_663366_ffffff_d6c4c5cd20cec1dbc520d3dec 1d3d4d8c5.jpg[/IMG]
***Margo*** is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 12:56   #36
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


На УЗИ с большой вероятностью можно диагностировать Э., если увидят кисты, по эхогенным признакам, напоминающие эндометриозные и которые не уменьшаются несколько циклов. И еще есть некоторые признаки, которые именно по УЗИ дают возможность заподозрить Э.
По поводу, можно ли заБ с Э. - это сильно зависит от стадии, ну и в какой-то мере от везения.
Мне врач говорил, что, если в яичниках есть Э кисты - то большая вероятность ЗБ, т.к сами эти кисты замещают собой нормальную ткань яичника и вызывают сильный гормональный дисбаланс.
Я недавно тоже сильно сомневалась по поводу операции и лечения Э. Но, проштудировав топик про Э. и еще кучу всего, посоветовавшись с несколькими врачами, решила все-таки лечиться, т.к. ждали и надеялись на чудо 3 года, дальше, думаю, нет смысла без лечения.
Автору удачи и желаю принять правильное для Вас решение.
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 21:51
ответ для Lariska , на сообщение « На УЗИ с большой вероятностью можно... »
  #37
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
А мне тут на УЗИ сказали, что когда он уже на внушительной стадии с кистами, то может быть виден.
А вообще, ИМХО, с помощью лапары надо диагностировать, а УЗИ лишь подозрение.
Проблема правда в том, что после лапары только процентов 30 беременеет, а после повторной и того меньше -10-15%, остальным либо верить в чудо и очень надеяться, либо ЭКО.
Антуанетта, откуда такая статистика?
Что-то очень мало похоже на правду Лапароскопия с удалением очагов эндометриоза повышает шансы на самостоятельную беременность на 80%, а лапара с последующим гормональным лечением еще больше увеличивает этот шанс.

Цитата:
Сообщение от desert elf Посмотреть сообщение
По теме: был эндометриоз, делала лапароскопию, полгода лечения - и в первый же цикл беременность! Сейчас подрастает доченька
О, коллега!
У меня тот же случай.
3-4ст, киста - лапара - курс лечение люкрином - Б в 1-й цикл

Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
На УЗИ с большой вероятностью можно диагностировать Э., если увидят кисты, по эхогенным признакам, напоминающие эндометриозные и которые не уменьшаются несколько циклов. И еще есть некоторые признаки, которые именно по УЗИ дают возможность заподозрить Э.
По поводу, можно ли заБ с Э. - это сильно зависит от стадии, ну и в какой-то мере от везения.
Мне врач говорил, что, если в яичниках есть Э кисты - то большая вероятность ЗБ, т.к сами эти кисты замещают собой нормальную ткань яичника и вызывают сильный гормональный дисбаланс.
Подпишусь.
И еще добавлю.
Как мне сказали 3 врача - заБ с эндометриозом хоть и сложно, но можно, а вот выносить - куда сложнее. Особенно, если речь идет о запущенной стадии, или Э, сопровождающемся кистами.
Хотя многие, не спорю, беременеют, и вынашивают, и рожают! Но это, скорее, редкая удача и все же большее исключение из правил.
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 00:05
ответ для maycat , на сообщение « Антуанетта, откуда такая статистика?... »
  #38
Антуанетта
Ветеран
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 28.11.2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Антуанетта, откуда такая статистика?
Что-то очень мало похоже на правду Лапароскопия с удалением очагов эндометриоза повышает шансы на самостоятельную беременность на 80%, а лапара с последующим гормональным лечением еще больше увеличивает этот шанс.
Я уже 10 раз пожалела, что про эти 30 процентов написала. Читала в медицинских обзорах, но там были вариации и по возрасту пациенток, степени Э, применяемым лекарствам.... Честно говоря Ваши 80 выглядят гораздо оптимистичней, предлагаю на них ориентироваться....
Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 00:31   #39
Асгерд
Активный участник
 
Аватар для Асгерд
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: ул. Синявинская
Сообщений: 377


Начну с того что первого ребенка я родила в 19 лет. был ли уменя тогда эндометриоз никто не знает..... Кист не было , но он же и без кист бывает....
В 25 у меня обнаружили кисту по узи, сделали лапару -эндометриоз третьей, помоему, стадии. был курс бусерелина, полгода попыток и снова выросла киста. сделали повтрно лапару очень не аккуратно (повредили кишечник)
2,5 месяцев востанавливали поврежденный кишечник. гормонального лечения эндометриоза не было - рада была, что живой выбралась из этой пределки.
3-й цикл после выхода из больничных стен пришелся на на период отдыха на море. мы уже ни на что не надеялись - врачи говорили что беременность маловероятна. когда месячные не пришли в срок я чесно говоря похолодела от ужаса - что там со мной еще не так, неужели солнце на меня плохо повлияло..... недели полторы не решалась тест сделать.... и конечно когда он показал 2 полоски тоже себя уговаривала что рано радоваться..... потом УЗИ через неделю - нашли нашу малышку. Ходила в жуткой тревоге и безмерном счастьи только молились, что б не закончилась преждевременно моя беременность.....
Вот спит сейчас чудо мое ненаглядное.
А мы робко надеемя на то, что Бог подарит нам еще малыша....
__________________
Асгерд is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 00:43
ответ для Асгерд , на сообщение « Начну с того что первого ребенка я... »
  #40
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Азгерд Посмотреть сообщение
Начну с того что первого ребенка я родила в 19 лет. был ли уменя тогда эндометриоз никто не знает..... Кист не было , но он же и без кист бывает....
В 25 у меня обнаружили кисту по узи, сделали лапару -эндометриоз третьей, помоему, стадии. был курс бусерелина, полгода попыток и снова выросла киста. сделали повтрно лапару очень не аккуратно (повредили кишечник)
2,5 месяцев востанавливали поврежденный кишечник. гормонального лечения эндометриоза не было - рада была, что живой выбралась из этой пределки.
3-й цикл после выхода из больничных стен пришелся на на период отдыха на море. мы уже ни на что не надеялись - врачи говорили что беременность маловероятна. когда месячные не пришли в срок я чесно говоря похолодела от ужаса - что там со мной еще не так, неужели солнце на меня плохо повлияло..... недели полторы не решалась тест сделать.... и конечно когда он показал 2 полоски тоже себя уговаривала что рано радоваться..... потом УЗИ через неделю - нашли нашу малышку. Ходила в жуткой тревоге и безмерном счастьи только молились, что б не закончилась преждевременно моя беременность.....
Вот спит сейчас чудо мое ненаглядное.
А мы робко надеемя на то, что Бог подарит нам еще малыша....
Поздравляю! Вы заслужили свое счастье!
Лапчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena