Эндометриоз и беременность. Кто-нибудь беременнел ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: эндометроиз есть. А что с беременностью?
Э -ЕСТЬ, лечила-вылечила, Б( дети) -ЕСТЬ 9 33.33%
Э-есть, лечила-вылечила, Б(дети) - НЕТ 6 22.22%
Э -есть, НЕ лечила,Б( дети) - ЕСТЬ 9 33.33%
Э-есть, НЕ лечила, Б(дети) - НЕТ 0 0%
другое 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 00:53   #41
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Мне ставили подозрение на эндометриоз (сильное разрастание эндометрия показало УЗИ) и полипы. Долго не хотела делать гистероскопию, лечилась гормонами. В результате эндометрий стал нормальным, а полипы все же пришлось удалять. После этого курс гормонов (6 месяцев), после отмены забеременела на третий месяц.
Прежде чем ответить, прочла предыдущие сообщения и засомневалась: мне никто из трех врачей, к которым я обращалась, не говорил о лапароскопии, но на гистероскопии настаивали все. В то же время я точно помню, что эндометрий у меня был сильно увеличен и даже на нем были множественные мелкие кисты.
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 10:12   #42
Асгерд
Активный участник
 
Аватар для Асгерд
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: ул. Синявинская
Сообщений: 377


Цитата:
Сообщение от Lapchonka Посмотреть сообщение
Поздравляю! Вы заслужили свое счастье!

Спасибо!
__________________
Асгерд is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 18:57
ответ для Асгерд , на сообщение « Спасибо!:008: »
  #43
polyanchik
Частый гость
 
Аватар для polyanchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 84


Ставили эндометриоз. Сейчас беременность 27 нед. (правда, до этого была ЗБ и я уже собралась было лечиться, но так и не успела).
polyanchik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 01:55   #44
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


у меня эндометриоз был лет с 19.Таскали по больницам,но толком не лечили.С наступлением бер-ти о нем никто не вспоминал,никогда.Детей двое,бер-ти протекали так себе,но не из-за эндометриоза.Были другие проблемы и соответственно состою в группе риска по невынашиванию.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 12:24   #45
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
у меня эндометриоз был лет с 19.Таскали по больницам,но толком не лечили.С наступлением бер-ти о нем никто не вспоминал,никогда.Детей двое,бер-ти протекали так себе,но не из-за эндометриоза.Были другие проблемы и соответственно состою в группе риска по невынашиванию.
А как вам поставили диагноз Эндометриоз? Были лапары? Как лечили?
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 15:42
ответ для Лапчонка , на сообщение « А как вам поставили диагноз... »
  #46
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


[QUOTE=FRUttik;41146022]так вот мне и интересно ведь кто то с этим диагнозом беременнеет и рожает... Т.е. возможно это, короче!!!
Конечно возможно! Не зря ведь говорят , что на всё воля Божья.
Можно и лечиться и лапору сделать-а толку ноль!! А можно ничего не делать и лялечка будет.



По поводу замерших беременностей.. Вы кровь сдавали на наследственную тромбофилию?Часто причиной замерших бывает именно она
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:16   #47
СофиЛорен
Старожил
 
Аватар для СофиЛорен
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
есть случаи и чудесной беременности с непроходимыми трубами и с отсуствием яичников....
Гораздо больше случаев беременности , когда была лапара и искуственный климакс. Хотя я лично в климакс не ходила.

Если у вас было уже 2 неудачные беременности и стоит такой диагноз, может имеет смысл пролечиться? Тем более , что Эндометриоз имеет тенденцию к разрастанию и с каждым годом усугубляется.
+1.
У меня эндометриоз, 3 операции, 1 - тяжелейшая полостная. Вот чтоб ее избежать и следует его лечить, потому что он, действительно, может распространяться, и в итоге можно остаться без женских органов, какая уж тут беременность. Конечно, операции были тяжелые, гормональное лечение после - вообще мрак, но ради деток пришлось потерпеть.
ЗЫ: у меня сын растет и сейчас жду второго малыша.
__________________
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце доброе у вас.
СофиЛорен is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:21   #48
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Я с таким диагнозом второго ребенка жду
Ая с таким диагнозом третьего жду, без особых усилий, хотя врачи мне твердили, что на моей стадии уже почти не реально забеременеть
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 20:35
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « [QUOTE=FRUttik;41146022]так вот мне и... »
  #49
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


[QUOTE=Белоснежк@;41613929]
Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
так вот мне и интересно ведь кто то с этим диагнозом беременнеет и рожает... Т.е. возможно это, короче!!!
Конечно возможно! Не зря ведь говорят , что на всё воля Божья.
Можно и лечиться и лапору сделать-а толку ноль!! А можно ничего не делать и лялечка будет.



По поводу замерших беременностей.. Вы кровь сдавали на наследственную тромбофилию?Часто причиной замерших бывает именно она
Согласна, что бывает по разному.
Просто для меня странно само сомнение лечить эндометриоз или нет, если детки не получаются и врачи подозревают такой диагноз.
Когда действительно хочется, используешь все возможные методы и способы, особенно учитывая что лапара доступный и безопасный способ лечения, хотя если есть время и силы ждать и переживать по 2-3 ЗБ, внематочные, и т.д, можно и сидеть сложа руки.

Под лежачий камень вода не течет
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 20:37   #50
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
Мне ставили подозрение на эндометриоз (сильное разрастание эндометрия показало УЗИ) и полипы. Долго не хотела делать гистероскопию, лечилась гормонами. В результате эндометрий стал нормальным, а полипы все же пришлось удалять. После этого курс гормонов (6 месяцев), после отмены забеременела на третий месяц.
Прежде чем ответить, прочла предыдущие сообщения и засомневалась: мне никто из трех врачей, к которым я обращалась, не говорил о лапароскопии, но на гистероскопии настаивали все. В то же время я точно помню, что эндометрий у меня был сильно увеличен и даже на нем были множественные мелкие кисты.
Скорее всего у вас был аденомиоз ( эндометриоз тела матки) если эндометрий разрастался в матке
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena