КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2007, 15:19
ответ для Artistka , на сообщение « Я тоже собираюсь :support:,так что... »
  #301
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


т.е. вторая,действительно,только в 19.15?А то я думала,что это я не так поняла.мне Наташа сказала-"приходи к 18.30,в 19.15 начнется гимнастика у 2 группы.."
NasyPiter is offline  
Старый 06.04.2007, 15:31
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #302
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


я тоже сегодня собираюсь в бассейн, к 18.00))) как нас будет много
сумчатое is offline  
Старый 06.04.2007, 16:13
ответ для *ВасилиСА* , на сообщение « КЛУБ мамочек, выбравших центр... »
  #303
NasyPiter
Мега-элита
 
Аватар для NasyPiter
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщений: 3 127


я еще не знаю,меня что-то ломит всю сегодня...и не знаю,отлежаться или сходить...
NasyPiter is offline  
Старый 06.04.2007, 16:50
ответ для Virtual72 , на сообщение « Святая простота! А врач не имеет мед.... »
  #304
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Святая простота! А врач не имеет мед. образования? Вы уж простите, но и в Радуге, и в любом другом месте последнее ОФИЦИАЛЬНОЕ слово остается за ВРАЧОМ или за РОЖЕНИЦЕЙ (если она подписывает письменный отказ). Акушерка (и Радуговская тоже) - средний мед персонал. если мамочке что-то не понравится в родах, то Лида, Наташа, Марина и т.д. практически не понесут никакой ответственности (см. историю Июньки). Если мамочка упорная и доведет до суда, то главным ответчиком будет являться ВРАЧ. Я премного наслышана о том, как Радуговские акушерки спорят с врачами, ведущими роды, но есть ситуации, когда они будут просто обязаны пригласить врача.
Я уж не говорю о том, что есть ряд операций, к которым акушерка просто не допускается в системе РД родовспоможения. И это не только КС. Шитье шейки, выдавливание плода, вакуум-экстракция и прочее.

Я не к тому, чтобы запугать. Только для того, чтобы не было иллюзий и завышенных ожиданий. Очень хорошо, просто здорово, что в первый раз Вы не столкнулись ни с одной из этих ситуаций. Но я знаю Радуговские роды, и не одни, которые шли полностью под контролем врача.

я так поняла первого вы дома родили.... а второго почему не хотите дома?
заранее извеняюсь за любопытство...
kurort is offline  
Старый 06.04.2007, 22:26   #305
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от roo Посмотреть сообщение
я тоже сегодня собираюсь в бассейн, к 18.00))) как нас будет много
Привет! А нас вы, наверное, видели Я там с "ковриком" на ручках ходила. Мы сегодня предприняли первую отважную попытку похода в бассейн с двумя мелочами. Ничего, даже все получилось. Даже дочке голову вымыть Только я теперь сижу и обтекаю тихо А Матвей так наполоскался, что спит под громкую Таечкину музыку
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline  
Старый 06.04.2007, 22:50   #306
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Привет! А нас вы, наверное, видели Я там с "ковриком" на ручках ходила. Мы сегодня предприняли первую отважную попытку похода в бассейн с двумя мелочами. Ничего, даже все получилось. Даже дочке голову вымыть Только я теперь сижу и обтекаю тихо А Матвей так наполоскался, что спит под громкую Таечкину музыку
мы на вас налюбоваться не могли)
__________________

sekunda is offline  
Старый 06.04.2007, 23:27
ответ для sekunda , на сообщение « мы на вас налюбоваться не могли:))) »
  #307
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
мы на вас налюбоваться не могли)
Спасибо
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline  
Старый 07.04.2007, 00:13   #308
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


а я, наверное, у вас спрашивала, куда вообще идти))) в сером сарафане.

ух ты, вы уже с двухмесячным в бассейн ходите? И как ему там?
а нас тоже кошка Марыся))))
__________________
"Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все." (с)

сумчатое is offline  
Старый 07.04.2007, 14:47   #309
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от roo Посмотреть сообщение
а я, наверное, у вас спрашивала, куда вообще идти))) в сером сарафане.

ух ты, вы уже с двухмесячным в бассейн ходите? И как ему там?
а нас тоже кошка Марыся))))
Да, вот и опознали друг друга. Вы нашли потом всех?

Нам очень понравилось. Мелкий спокойно просидел в бассейне пополам с сауной полтора часа и потом в сауне заснул. Да так, что проспал потом мытье в душе, одевание, упаковывание в кресло и поездку домой
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline  
Старый 08.04.2007, 22:02
ответ для Virtual72 , на сообщение « Святая простота! А врач не имеет мед.... »
  #310
Taissia
Ветеран
 
Аватар для Taissia
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Святая простота! А врач не имеет мед. образования? Вы уж простите, но и в Радуге, и в любом другом месте последнее ОФИЦИАЛЬНОЕ слово остается за ВРАЧОМ или за РОЖЕНИЦЕЙ (если она подписывает письменный отказ). Акушерка (и Радуговская тоже) - средний мед персонал. если мамочке что-то не понравится в родах, то Лида, Наташа, Марина и т.д. практически не понесут никакой ответственности (см. историю Июньки). Если мамочка упорная и доведет до суда, то главным ответчиком будет являться ВРАЧ. Я премного наслышана о том, как Радуговские акушерки спорят с врачами, ведущими роды, но есть ситуации, когда они будут просто обязаны пригласить врача.
Я уж не говорю о том, что есть ряд операций, к которым акушерка просто не допускается в системе РД родовспоможения. И это не только КС. Шитье шейки, выдавливание плода, вакуум-экстракция и прочее.

Я не к тому, чтобы запугать. Только для того, чтобы не было иллюзий и завышенных ожиданий. Очень хорошо, просто здорово, что в первый раз Вы не столкнулись ни с одной из этих ситуаций. Но я знаю Радуговские роды, и не одни, которые шли полностью под контролем врача.

Ответственность, согласна, на враче или роженице. НО: врачи, имеющие медицинское образование не всегда умеют его грамотно применить. ИМХО.
Поэтому вариант такой: решение за роженицей. НО: роженица не располагает достаточным багажом знаний или просто не в состоянии адекватно воспринимать ситуацию. Акушерка может посоветовать, выложить все "за" и "против". А вообще-то роды - это рулетка.
__________________

Taissia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena