Закупорка сальной железы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 10:19   #11
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Постою-послушаю. У сынишки на носу была "родинка". Точнее, я думала, что это - родинка, т.к. она уже несколько лет у него. Темненькая такая, чуть выпуклая. А тут вдруг рядом вторая стала расти... Показала педиатру - говорит, что это закупорка!
Как избавиться - не знаю, врач сказала, что надо идти к дерматологу. Мама предлагает выдавить
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 10:21
ответ для Цвяточек , на сообщение « Закупорка сальной железы »
  #12
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Всякие нарывы (фурункулы например) хорошо вытягиваются печеным луком - половину луковицы кладете на сухую сковороду и нагреваете пока она мягкой не станет, а срез не обуглится, потом из серединки достаете мягкую вонючую чешуйку, снимаете пленочку и на нарыв прикладываете, сверху бинтик и пластырем прихватить (как чешуйка высохнет, менять на новую). Обычно за ночь все прорывает, максимум за две. Но поскольку у вас там затвердела, может и поболее. Хуже точно не будет. Моя мама еще делала смесь черного хлеба с медом и на такие бяки привязывала. Народная медецина.
Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 10:43
ответ для СВЕТLANA , на сообщение « Да, уже запомнит. Мы сыну удаляли... »
  #13
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Да, уже запомнит. Мы сыну удаляли контагиозных моллюсков, но ему тогда не больше полутора лет было. Папа держал
ага мы то жеаж несколько пинцетом.
А кстати лазером воооооооообще не пискнула.
Говорит мама не держи мне не больно.!!!
А Где вы удаляли
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:22
ответ для Цвяточек , на сообщение « Вот мне в КВД дерматолог тоже... »
  #14
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Вот мне в КВД дерматолог тоже посоветовала жидким азотом, (тоже ходили на консультацию), но я так понимаю это процедура в несколько этапов? Это точно не для нас((

И сначала она тоже подумала про этих молюсков, и сказала, что можно просто ногтями их "сдернуть" А если это закупорка сальной железы, то в косметическом кабинете у них , они быстренько его вскроют, без всяких наркозов ( и без масок думаю). После этого мы пошли в Раухфуса...
Прыщик выглядит как обычный прыщик - бугорок, внутри бело-желтоватая субстанция. Я так понимаю, что она (субстанция) достаточно твердая, поэтому "самостоятельно выйти" не может((


Все, поняла!
Спасибо!

Да у меня именно оно и было (уточнила, я у знакомой удаляла) на ноге, в районе щиколотки. Только у меня еще кожа в этом месте темная была. Бугорок этот действительно твердый, добровольно он не выйдет. У меня было два, один размером с гомеопатическую горошинку, второй - с обычную Удалять, конечно, не больно, но неприятно ( жжется), но это взрослый может спокойно посидеть, потерпеть. Маленькую мне прижигали два раза, большую четыре, вся процедура заняла минут 5. Ребенок мой смотрел с большим интересом

А про лазер не узнавали?
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:25   #15
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Постою-послушаю. У сынишки на носу была "родинка". Точнее, я думала, что это - родинка, т.к. она уже несколько лет у него. Темненькая такая, чуть выпуклая. А тут вдруг рядом вторая стала расти... Показала педиатру - говорит, что это закупорка!
Как избавиться - не знаю, врач сказала, что надо идти к дерматологу. Мама предлагает выдавить



Не надо. Удалите цивилизованным способом.
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:30   #16
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
ага мы то жеаж несколько пинцетом.
А кстати лазером воооооооообще не пискнула.
Говорит мама не держи мне не больно.!!!
А Где вы удаляли
Мы удаляли у косметолога на Ржевке. Вначале пришли к педиатру, она спросила решительная ли я женщина. На мой утвердительный ответ предложила выдернуть самой Когда услышала, что я не настолько решительная -отправила к косметологу, а сама бурчала что деньги нам некуда девать
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:44   #17
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Девочки, а где можно удалить цивилизованным способом? Куды бежать? У меня есть дерматолог проверенный (гомеопат), но он очень дорого берет за консультацию. А у меня сейчас столько денег уйдет на ДР сынишки...
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:46
ответ для nkshine , на сообщение « Девочки, а где можно удалить... »
  #18
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


У ребенка знакомых была такая же бяка. Удаляли под общим наркозом.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 12:52
ответ для nkshine , на сообщение « Девочки, а где можно удалить... »
  #19
СВЕТLANA
Элита
 
Аватар для СВЕТLANA
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Девочки, а где можно удалить цивилизованным способом? Куды бежать? У меня есть дерматолог проверенный (гомеопат), но он очень дорого берет за консультацию. А у меня сейчас столько денег уйдет на ДР сынишки...
Сходите после ДР к проверенному. Они ведь не болят, не мешают. Я удаляла в Максимилиановской у дерматолога.

Может кто про лазер подскажет.
СВЕТLANA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 16:24
ответ для Цвяточек , на сообщение « Закупорка сальной железы »
  #20
mErmilova
Участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 186


Девочки, водкой рассасывала атерому размером с фундук! Кстати, по рекомендации хирурга. Попробуйте она сначала размягчается, а потом совсем исчезает. Просто на маленький кусочек бинта водку, под пластырь на прыщ и менять когда просохнет на новую до полного рассасывания.
mErmilova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena