Естественные роды после кесарева сечения - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какой вариант родоразрешения Вы бы предпочли после первого КС?
Повторное кесарево сечение (КС) 165 42.20%
Естественные роды (ЕР) 177 45.27%
Затрудняюсь ответить 49 12.53%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 01:21   #361
АннаНиколаевна
Частый гость
 
Аватар для АннаНиколаевна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 56


[QUOTE=Мусинда;41411335]АннаНиколаевна просветите...вы судите по наработанной инфе в инете, или есть какие то личные наблюдения??? Я конечно без фанатизма, но естественно хочется не терять надежды, если есть хоть маленький шансик.....[/QUO


Ну, в общем-то, просвещать особо нечем. Все,что я знаю, прочитала в интернете. При вертикальном рубце на матке мышечные волокна разрезаются поперек (при горизонтальном - вдоль), а это влияет на их сократительную способность и прочность старого рубца. В России рожать вряд ли дадут с такой историей в прошлом. Экстримально это. Хотя, где-то я читала, что с вертикальным рубцом кто-то родил, но там ребенок чуть ли не сам по-быстренькому выпрыгнул.
А, уж извините за вопрос, где и почему Вам сделали вертикальный разрез? Их же давно уже не делают.
АннаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 02:50
ответ для vedina , на сообщение « Девченки, всем привет! У меня... »
  #362
Duimovochka
Активный участник
 
Аватар для Duimovochka
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от vedina Посмотреть сообщение
Девченки, всем привет!
У меня получилось!
Естественные роды после планового кесарева в 11 роддоме на Леснозаводской.
Отстрелялась за два часа, точнее через полтора после того как в родилке пузырь прокололи и воды спустили.
Но мне повезло, на ДО меня посмотрела Н.В. Баранова и сказала что шейка уже почти раскрыта полностью, а схватки были только по ночам тренировочные.Пролежала на ДО неделю, и стала уже сама в родилку проситься .
Ну без эпизиотомии не обошлось.
Но я так счастлива, что была вместе с малышом с первых его минут.
Желаю всем настраиваться и верить что все получится @@@@@@@@@@@@!!!!!
Поздравляю
А можно уточнить, какой срок от КС до ЕР?
Duimovochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 02:53   #363
Мусинда
Гость
 
Аватар для Мусинда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 13


[QUOTE=АннаНиколаевна;41472191]
Цитата:
Сообщение от Мусинда Посмотреть сообщение
АннаНиколаевна просветите...вы судите по наработанной инфе в инете, или есть какие то личные наблюдения??? Я конечно без фанатизма, но естественно хочется не терять надежды, если есть хоть маленький шансик.....[/QUO


Ну, в общем-то, просвещать особо нечем. Все,что я знаю, прочитала в интернете. При вертикальном рубце на матке мышечные волокна разрезаются поперек (при горизонтальном - вдоль), а это влияет на их сократительную способность и прочность старого рубца. В России рожать вряд ли дадут с такой историей в прошлом. Экстримально это. Хотя, где-то я читала, что с вертикальным рубцом кто-то родил, но там ребенок чуть ли не сам по-быстренькому выпрыгнул.
А, уж извините за вопрос, где и почему Вам сделали вертикальный разрез? Их же давно уже не делают.
В 1 р.д в 1999г.как говорили девочки (мед.сёстры) что это "подчерк" врача, кто какой шов больше любит...но в моём случае(двойня) наверно это было ради детей,короче, внятного ответа я так и не получила. После меня шла девочка на КС после ЭКО, к тому же врачу, у неё тоже двойня, и её так же вертикально прокесарили,хотя у неё был старый горизонтальный шов после внематочной, вот так...
Мусинда is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 10:23
ответ для ЛисАлиса , на сообщение « Поздравляю! очень рада за вас!... »
  #364
vedina
Участник
 
Аватар для vedina
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: между Мужества и Пионерской
Сообщений: 144


Всем спасибо за поздравления!!!
vedina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 10:24
ответ для Duimovochka , на сообщение « Поздравляю :support: А можно уточнить,... »
  #365
vedina
Участник
 
Аватар для vedina
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: между Мужества и Пионерской
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Duimovochka Посмотреть сообщение
Поздравляю
А можно уточнить, какой срок от КС до ЕР?
Предыдущее кесарево было 5 лет назад.
vedina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 10:29   #366
Olesik2007
Активный участник
 
Аватар для Olesik2007
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
Сообщений: 517


А ЗА РОДЫ ВЫ ПЛАТИЛИ?
Olesik2007 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 18:21
ответ для mishura , на сообщение « Может, где-то и рожают,но в... »
  #367
сандринья
Старожил
 
Аватар для сандринья
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 036


Цитата:
Сообщение от vedina Посмотреть сообщение
Девченки, всем привет!
У меня получилось!
Естественные роды после планового кесарева в 11 роддоме на Леснозаводской.
Отстрелялась за два часа, точнее через полтора после того как в родилке пузырь прокололи и воды спустили.
Но мне повезло, на ДО меня посмотрела Н.В. Баранова и сказала что шейка уже почти раскрыта полностью, а схватки были только по ночам тренировочные.Пролежала на ДО неделю, и стала уже сама в родилку проситься .
Ну без эпизиотомии не обошлось.
Но я так счастлива, что была вместе с малышом с первых его минут.
Желаю всем настраиваться и верить что все получится @@@@@@@@@@@@!!!!!
Примите мои поздравления и если не сложно,скажите,на каком сроке вы родили?Проверяли ли состояние шва перед родами и какой вес у вашего малыша при рождении?Было ли ручное обследование шва под общим наркозом и были ли антибиотики?
сандринья is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 00:59
ответ для Мусинда , на сообщение « [QUOTE=АннаНиколаевна;41472191] В 1... »
  #368
АннаНиколаевна
Частый гость
 
Аватар для АннаНиколаевна
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: ул.Подвойского
Сообщений: 56


[QUOTE=Мусинда;41475683]
Цитата:
Сообщение от АннаНиколаевна Посмотреть сообщение
В 1 р.д в 1999г.как говорили девочки (мед.сёстры) что это "подчерк" врача, кто какой шов больше любит...но в моём случае(двойня) наверно это было ради детей,короче, внятного ответа я так и не получила. После меня шла девочка на КС после ЭКО, к тому же врачу, у неё тоже двойня, и её так же вертикально прокесарили,хотя у неё был старый горизонтальный шов после внематочной, вот так...
Понятно. Интересный "почерк" у Вашего врача, особенно в случае с девушкой после Вас.
У меня самой на самом животе шов вертикальный, но на матке - горизонтальный. Это из-за того, что у меня была совмещена гинекологическая операция с КС. Вертикальный разрез дал больший доступ в брюшную полость.
АннаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:25   #369
vedina
Участник
 
Аватар для vedina
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: между Мужества и Пионерской
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Примите мои поздравления и если не сложно,скажите,на каком сроке вы родили?Проверяли ли состояние шва перед родами и какой вес у вашего малыша при рождении?Было ли ручное обследование шва под общим наркозом и были ли антибиотики?
Срок по мес. 39 нед и 2 дня. Но теоретически, если бы сама в родилку не попросилась, могла бы проходить до 41 нед. и 3 дней - срок когда начинают стимулировать роды на Леснозаводской.
Шов смотрели на допплере в 38 недель - толщина 3,7 мм в норме.
Вес малыша - 3 740, почти точно Романовский на УЗИ поставил.
Ручного обследования шва не было, я даже не знаю контролировали ли его состояние в родах. Помню что КТГ сняли уже перед самыми потугами и последние 30 минут со мной вся дежурная бригада тусовалась, человек 5. А когда сын родился - положили на меня, накрыли и убежали в соседнюю родилку наэкстренное кесарево, даже не успели поглядеть- мальчик или девочка)). Видимо персонала в этом роддоме не хватает.((
Зашивали разрез уже часа через 2 под новокаином, никаких антибиотиков есс-но не было. И после рубец от кесарева у меня никто не проверял. Вроде боли как таковой не было. Только уже когда малыша вытуживала жгло в этом месте и все.
vedina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 18:03   #370
Мама-Ляля
Частый гость
 
Аватар для Мама-Ляля
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 42


Девочки! на узи в Отто сказали,что шов 0.7 мм.....шейка не очень короткая и канал цервикальный закрыт.хотя срок уже почти 40 недель. Хотела рожать сама.....а теперь страшно!!!! Что советуете? Но мне узи делали еще и вагинально,с доплером помимо наружного. Лежу сейчас на дородовом......
Мама-Ляля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena