посевная 2010 - Страница 241 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 20:05
ответ для КИВИ , на сообщение « Кто тут знатный сельдереевед???? Это... »
  #2401
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Кто тут знатный сельдереевед???? Это нормально???? Просто дальше ждать????
Как укреплять и почему только один листик вырос.....Я их,конечно, верчу к свету...


Нормальный сельдерей, а что не нравится. Один листик, ну и что же. Подождите, будет и второй. Попробуйте подкормить калием и внекорневую подкормку сделать, например, Идеалом или подобным.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:06
ответ для LISSA , на сообщение « Девочки решила я посадить... »
  #2402
Stanislavna
Элита
 
Аватар для Stanislavna
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от LISSA Посмотреть сообщение
Девочки решила я посадить физалис...когда его высаживать на рассаду?и астры уже пора сажать?
Физалис уже пора-пора. Лучше замочите на ночь в питательном р-ре или Эпине. Обычно всходит хорошо.
А вот, кабачки, м..., рановато. Сила роста у тыквенных очень мощная, поэтому они быстро перерастают и потом плохо приживаются в ОГ. Высаживать в ОГ можно только после 10 июня, только если вы не в парник будете садить или под укрытие, или будете каждый день на ночь укрывать. Посему, тыквенные лучше сеять в самом конце апреля - начале мая.
Stanislavna is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:22
ответ для Жена пожарного , на сообщение « Вы уже посадили... »
  #2403
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от Жена пожарного Посмотреть сообщение
Вы уже посадили кабачки?
Да, меня совет на пакете с семенами Дж-онсонс сбили с толку, там как раз написано что надо сажать в середине-конце марта вот я и посадила.

Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
А вот, кабачки, м..., рановато. Сила роста у тыквенных очень мощная, поэтому они быстро перерастают и потом плохо приживаются в ОГ. Высаживать в ОГ можно только после 10 июня, только если вы не в парник будете садить или под укрытие, или будете каждый день на ночь укрывать. Посему, тыквенные лучше сеять в самом конце апреля - начале мая.
Да заметила, растут они здорово, думаю высажу в ОГ под укрытие, ну а если уж очень-очень вырастут, посажу пару в горшки, есть у меня пара больших и не глубоких, а кабачки должны быть не крупными так что дома вырастить попробую, а в конце апреля посажу еще на рассаду.
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:35
ответ для Рыся , на сообщение « посевная 2010 »
  #2404
Жена пожарного
Хранитель
 
Аватар для Жена пожарного
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщений: 10 626


Мы обычно кабачки сажаем в середине мая, прямо в грунт и укрываем. Рассадой ни разу не сажали.
а советы там для средней полосы, чтобы в мае уже рассаду высадить в ОГ. У нас как правильно написала Stanislavna все теплолюбивые культуры опасно сажать раньше 10 июня, или нужно укрывать. А то ведь и в июле заморозки могут быть. Так что такое добро лучше под укрытие сразу и до конца плодоношения
__________________
Муж Андрюша,И две доченьки-Сашенька и Ксюшенька-их подарил мне Бог!!
А я люблю сладенькое
Жена пожарного is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:40
ответ для Ольвия , на сообщение « Сколько времени планируете... »
  #2405
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Сколько времени планируете отсутствовать?

По пунктам:
1. Можно попробовать.
2. Как у вас с водой? водопровод с насосом, лейка, ... - исходя из этого можно советовать.
Про плёнку не скажу - пока не пробовала.
3. Если огурцы посадите в самом конце мая - начале июня - они как раз только начнут цвести, ещё не страшно оставлять.
У вас же они в открытом грунте? (опять же вопрос полива).
4. Ну вот если гидрогель в кашпо и до отъезда посадить - вам с Клюквинкой проконсультироваться бы, она по гидрогелю спец.
А если где-нибудь с теневой стороны поставить кашпо?
Ну или можно с комом земли рассадить после приезда, выживут.
5. Про помидоры - я бы оставила двери открытыми. Замёрзнуть не должны, а вот если хотя бы на денёк перегреются - все завязи сгорят, останетесь без помидор вообще.
У меня у подруги так парник - стеклянный - открытым оставляет. Дневного тепла хватает, чтобы всё неплохо росло.
2/ - с водой у меня хорошо - вода в шланге. только очень холодная - из глубин....
3. огурцы сажала в середине апреля - позже всех, под дуги под пленку. Когда буду уезжать, не знаю, снять пленку совсем или закрыть лутрасилом.
4. кашпо пересыхают мгновенно на второй день. Буду делать "рассадную поляну". На целине
5.Двери открытыми, конечно же, я думаю может вообще частично "задрать"пленку. Почему-то думается о жарком июле

Отсутствовать буду с 26 июня по 22 июля. Страшно подумать, во что превратится сад-огород. И рассады море - как обычно. И "прет" она как бешеная. Может на доску объявлений, пока не поздно? Но всего вложенного в нее с конца декабря - не вернешь... Буду испытывать способы "выживания сада без хозяев".
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:56
ответ для Florista , на сообщение « 2/ - с водой у меня хорошо - вода в... »
  #2406
бурьяны
Ветеран
 
Аватар для бурьяны
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Товарищеский проспект
Сообщений: 899


Может Вам кого на постой пустить, друзей, пусть отдыхают и ухаживают
бурьяны is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 01:47
ответ для бурьяны , на сообщение « Может Вам кого на постой пустить,... »
  #2407
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от бурьяны Посмотреть сообщение
Может Вам кого на постой пустить, друзей, пусть отдыхают и ухаживают
У друзей свои огороды и дачи, к сожалению... Если только дочь сослать старшую туда в ссылку, как Пушкина... Пока не удается...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 03:03
ответ для Florista , на сообщение « 2/ - с водой у меня хорошо - вода в... »
  #2408
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
2/ - с водой у меня хорошо - вода в шланге. только очень холодная - из глубин....
3. огурцы сажала в середине апреля - позже всех, под дуги под пленку. Когда буду уезжать, не знаю, снять пленку совсем или закрыть лутрасилом.
4. кашпо пересыхают мгновенно на второй день. Буду делать "рассадную поляну". На целине
5.Двери открытыми, конечно же, я думаю может вообще частично "задрать"пленку. Почему-то думается о жарком июле

Отсутствовать буду с 26 июня по 22 июля. Страшно подумать, во что превратится сад-огород. И рассады море - как обычно. И "прет" она как бешеная. Может на доску объявлений, пока не поздно? Но всего вложенного в нее с конца декабря - не вернешь... Буду испытывать способы "выживания сада без хозяев".
На самом деле, проблема только с огурцами. Если на плети начнут зреть семенники, а они начнут! если их не собрать, больше урожая не будет.
Я бы постаралась всё же рассчитать, чтобы огурцы росли попозже, чтобы плодоношение началось с конца июля. Дочка консервировать всё равно не будет, а за август - наберёте достаточно...
Из опыта посадок в нашем "холодильнике" на Карельском: если огурцы сажаем семенами в грунт (неважно когда: хоть 15 мая, хоть 1 июня ), всходят они числу к 10 июня , и начинают урожай отдавать как раз с 25 июля.
Я сажаю месячной рассадой в конце мая и получаю первые огурцы к 5-6 июля (долго...ну да, пока рассада в себя придёт).
Считаем: у вас теплее, так что если посадим 1 июня - неделя на всходы - за 3 недели как раз пойдут плети расти - подкормить навозиком, чтобы в лист ушли - и как раз можно снимать укрытие. А дальше - положиться на божью волю.
Ну, может, те, кто поливать будет, разик-два соберут в свою пользу...

Помидоры, перец - смело сажайте, как будет, так будет.

Полив: я бы рискнула поливать прямо из шланга холодной водой раз в неделю (если не очень жарко), причём в дневное время - по тёплой почве. Т.е. 3-4-5 раз полить парники, а грядки - только в случае засухи. В таком режиме можно упросить соседей.
Почву, конечно, полезно замульчировать - хотя бы травой.

Очень интересно , что у вас получится. Расскажите потом.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 15:49
ответ для Ольвия , на сообщение « На самом деле, проблема только с... »
  #2409
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Ольвия, Ольга, а подскажите мне, когда посадить огурцы на рассаду, если у меня дача почти в Луге.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:11
ответ для Ольвия , на сообщение « На самом деле, проблема только с... »
  #2410
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Из опыта посадок в нашем "холодильнике" на Карельском: если огурцы сажаем семенами в грунт (неважно когда: хоть 15 мая, хоть 1 июня ), всходят они числу к 10 июня , и начинают урожай отдавать как раз с 25 июля.
Я сажаю месячной рассадой в конце мая и получаю первые огурцы к 5-6 июля (долго...ну да, пока рассада в себя придёт).
У нас огурцы всегда только с августа на Карельском, хоть в теплице, хоть в грунте, они выравниваются. Хочу в этом году рассадой отвезтив парник. Когда сажать, на майские в горшочки?
olgavita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena