!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 981 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 21:13
ответ для maycat , на сообщение « А где найти-то их, б/у?:(:(:( Уже весь... »
  #9801
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


А вообще, Лиз, можно создать темку типа "Посоветуйте недорогую коляску". Думаю, многие откликнутся!
Я, кстати, где-то сегодня видела похожую темку...

Чего-то меня все стали отговаривать от таких дорогих колясок...
А я уже сижу прикидываю, что 10тыс у меня есть - осталось всего-то - 17...
Блин. Я псих
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:31
ответ для maycat , на сообщение « Оооо, круть!!! Я даже на них не... »
  #9802
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Катюша, спасибо тебе! Это то, что я хотела услышать в первую очередь - какие коляски бывают и чем они принципиально отличаются. Что там с нашим бюджетом, пока не знаю, но теперь по крайней мере понятно, на что ориентироваться.
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:37
ответ для maycat , на сообщение « А где найти-то их, б/у?:(:(:( Уже весь... »
  #9803
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
А где найти-то их, б/у?
Уже весь Контакт облазила...
Это если только чудом найти...
Я так понимаю, что здесь, на ДО ловить - скорее поймаешь, чем в контакте
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:52
ответ для Liisa , на сообщение « Катюша, спасибо тебе!... »
  #9804
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Катюша, спасибо тебе! Это то, что я хотела услышать в первую очередь - какие коляски бывают и чем они принципиально отличаются. Что там с нашим бюджетом, пока не знаю, но теперь по крайней мере понятно, на что ориентироваться.
Ха-ха, только что мне одна знакомая девочка прислала такую классификацию.
1) трансформеры: у всех наших знакомых почему-то были именно такие коляски, они очень громоздкие, тяжеленные и неудобные, и в итоге все их достаточно быстро продали, купив себе другие (варианты 2 и 3);
2) люльки: это коляска ненадолго, поэтому мы такой тип решили не покупать. В этих колясках, если надумаете покупать, очень важна длина люльки. Ребенок научится сидеть в полгода где-то, а до этого будете пользоваться люлькой, поэтому важно, чтобы длина ребенка к примеру в 5 месяцев не переросла длину люльки. Говорят, что если покупать сначала люльку, а потом сидячую коляску, то получится дешевле, чем трансформеры и 2в1 (от себя: изучила этот вопрос: можно, действительно, дешевле. Хотя по большому счету,то на то и выходит Хорошая люлька - где-то 12-18тысяч, хорошая прогулка - от 5 до 12-ти).
3) 2в1: на мой взгляд очень хороший вариант. Единственный минус (по словам бывалых родителей) это высокая посадка сиденья. Но, так как мы пока не сидим, прокомментировать этот минус как-то я не могу.
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:53
ответ для maycat , на сообщение « Ха-ха, только что мне одна знакомая... »
  #9805
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Ой, че-то мы топ засоряем...

Больше не буду...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:31
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #9806
Антуанетта
Ветеран
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 28.11.2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщений: 699


Я вам еще чуть топ инфой про коляски засорю. Критериев много, но ко всему прочему надо учитывать глубину лифта, у кого он не грузовой, ширину входной двери в подъезд (т.к. у колясок с небольшой люлькой зачастую широко расставлены колеса для устойчивости и могут в одну створку входной двери не пролезть). Ну и когда сидячка уже, то хорошо бы чтобы либо база разворачивалась, либо ручка перекидывалась, чтоб ребенок мог находиться как лицом к маме, так и от нее( некоторый когда развернуты от мамы лучше засыпают, ну и ветер-солнце в лицо многим мешает)......
Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:46   #9807
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Я вам еще чуть топ инфой про коляски засорю. Критериев много, но ко всему прочему надо учитывать глубину лифта, у кого он не грузовой, ширину входной двери в подъезд (т.к. у колясок с небольшой люлькой зачастую широко расставлены колеса для устойчивости и могут в одну створку входной двери не пролезть). Ну и когда сидячка уже, то хорошо бы чтобы либо база разворачивалась, либо ручка перекидывалась, чтоб ребенок мог находиться как лицом к маме, так и от нее( некоторый когда развернуты от мамы лучше засыпают, ну и ветер-солнце в лицо многим мешает)......
Воооот. И всем этим кретерием соответсвует моя Эммалюнга
А шасси можно выбрать - узкои ли широкое...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:55
ответ для maycat , на сообщение « Воооот. И всем этим кретерием... »
  #9808
Антуанетта
Ветеран
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 28.11.2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Воооот. И всем этим кретерием соответсвует моя Эммалюнга
А шасси можно выбрать - узкои ли широкое...
Эммалюнга - одни из лучших колясок, практически неубиваемая. Раньше у них было только 2 недостатка - цена и то, что они тяжеловаты. Все равно, ближе к году, если этот возраст не приходится на зиму, то большинство начинает мечтать о трости (сразу такая легкость и мобильность появляется).
Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 01:25
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #9809
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Девочки привет я сегодня с интернетом
вчера к врачу ходила, репродуктологу, не к ДАВ.
пришла и говорю, что овули у меня нет,лечение видно пользы не дало и я такая вся несчастная и расстроенная Посмотрела она меня на узи и так, и вытолкала за дверь на 3 месяца .. сказала, что бы я шла гуляла пока и голову отключала, ну и витаминки пила, первые 3 месяца идет гормональная перестройка после лечение нашего и у всех организм по разному восстанавливается, и даже гормоны пока сдавать смысла нет никакого..вот
Лиза что ты там советовала, языки пойти учить? я думаю пойти в спорт зал, я так давно уже хочу, а все никак дойти не могу может и правда пойти, вы тут же ходите на йогу и ещё что-то... и правда, а то я уже по полной загрузилась ...
Девочки, вы что-то по встрече конкретное решили? мне на большевиков не очень нра..., тогда давайте может в центре, после работы же все поедем, работаем в основном в центре..ну вот
Лиза, тебе Жанна по коляске правильно говорит не очень она новая и нужна, хорошая стоит дорого, а хорошая, но не новая, нормально стоит Она же не с помойки будет, просто колеса немного потертые это как машину купить с рук купить я вот до сих пор не понимаю как народ обменивается одеждой детской, передает все друг другу постоянно А мне сказали, что когда ребенок появится все поймешь он иногда 2-3 раза успевает что-то одеть и вырастает
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:24   #9810
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
...
3) 2в1: на мой взгляд очень хороший вариант. Единственный минус (по словам бывалых родителей) это высокая посадка сиденья. Но, так как мы пока не сидим, прокомментировать этот минус как-то я не могу.
На мой взгляд - это не минус, а наоборот плюс Ребенка по-любому пристегиваешь в коляске, так что не выпадет. Чем выше ребенок от земли сидит, тем меньше пыли он глотает при прогулке и тем удобнее маме к нему будет наклоняться.
У нас как раз такая была и со вторым только такую же буду покупать.
Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Я вам еще чуть топ инфой про коляски засорю. Критериев много, но ко всему прочему надо учитывать глубину лифта, у кого он не грузовой, ширину входной двери в подъезд (т.к. у колясок с небольшой люлькой зачастую широко расставлены колеса для устойчивости и могут в одну створку входной двери не пролезть). Ну и когда сидячка уже, то хорошо бы чтобы либо база разворачивалась, либо ручка перекидывалась, чтоб ребенок мог находиться как лицом к маме, так и от нее( некоторый когда развернуты от мамы лучше засыпают, ну и ветер-солнце в лицо многим мешает)......
+1000 Очень важные замечания.
Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Девочки привет я сегодня с интернетом
вчера к врачу ходила, репродуктологу, не к ДАВ.
пришла и говорю, что овули у меня нет,лечение видно пользы не дало и я такая вся несчастная и расстроенная Посмотрела она меня на узи и так, и вытолкала за дверь на 3 месяца .. сказала, что бы я шла гуляла пока и голову отключала, ну и витаминки пила, первые 3 месяца идет гормональная перестройка после лечение нашего и у всех организм по разному восстанавливается, и даже гормоны пока сдавать смысла нет никакого..вот
Лиза что ты там советовала, языки пойти учить? я думаю пойти в спорт зал, я так давно уже хочу, а все никак дойти не могу может и правда пойти, вы тут же ходите на йогу и ещё что-то... и правда, а то я уже по полной загрузилась ...
Юль, здорово, что врач так сказала Значит, действительно, не стоит раньше времени переживать
Тебе на удачу
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Йога - это просто супер Я вчера это поняла после долгого перерыва, ехала с занятия, а в теле такое блаженство Растянула все свои бока и застойные места
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena