РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 687 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 17:02   #6861
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Я так понимаю им по показаниям здоровья нужен именно ЭТОТ сад....
Нет, речь идет как раз об обычных садах. Специально еще раз перечитала.

Просто, советы про конкретные сады обычно дают люди, которые хотят именно в какой-то сад, и не знают (или не думают), что некоторые указывают по несколько садов. И готовы ждать этот сад и год, и два... А мне просто что бы сын в этом году попал в сад...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:17   #6862
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Нет, речь идет как раз об обычных садах. Специально еще раз перечитала.

Просто, советы про конкретные сады обычно дают люди, которые хотят именно в какой-то сад, и не знают (или не думают), что некоторые указывают по несколько садов. И готовы ждать этот сад и год, и два... А мне просто что бы сын в этом году попал в сад...
Я вообще не понимаю, зачем эта канитель с номерами Какая разница, какой номер указали в ваших бумагах?
Вы ж все равно не будете проверять, действительно ли вы не попали в желаемый садик из-за того, что там было 20 мест, а вы, как назло, оказались 21-ыми...вам никто и не даст таких данных...
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 19:06
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6863
МаришаА.
Активный участник
 
Аватар для МаришаА.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Дыбенко
Сообщений: 407


Большое спасибо за ответы.
Что за комиссия в РОНО по Вт? Для чего она? Я могу приехать в Чт или мне надо на эту комиссию???

У меня у ребёнка 4я степень тугоухости (почти глухой). Но в год был проимплантирован на одно ухо. и теперь им слышит при включённом процессоре. По идее, можно было бы и в массовый идти, но там большие группы и никто не будет следить за процессором... а это очень дорогая техника.
Я ходила в 94й логопедический к сурдопедагогу и заведующей. У них есть интегрированные группы (к обычным лого-детям добавляют таких как мы- проимплантированных). Но теперь им не разрешают брать детей младше 4-5 лет... Мы свои координаты им оставили, если вдруг чего изменится... Или потом к ним переводиться..
Ещё есть 60й сад для слабослышащих. Туда я звонила. Сказали идти в РОНО. У них берут с 3х лет. Группы слабослышащих сейчас не набираются. Берут обычных деток и опять же добавляют имплантированных. Это наш вариант.
Справку в п-ке я взяла с нашими диагнозами. Карточка на руках. Справку в паспортном столе тоже взяли.
И ещё... что за районная мед комиссия?
p.s. у ребёнка оформлена инвалидность

и на какой всё- таки год писать?
МаришаА. is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 20:30
ответ для МаришаА. , на сообщение « Большое спасибо за ответы. Что за... »
  #6864
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы.
Что за комиссия в РОНО по Вт? Для чего она? Я могу приехать в Чт или мне надо на эту комиссию???

У меня у ребёнка 4я степень тугоухости (почти глухой). Но в год был проимплантирован на одно ухо. и теперь им слышит при включённом процессоре. По идее, можно было бы и в массовый идти, но там большие группы и никто не будет следить за процессором... а это очень дорогая техника.
Я ходила в 94й логопедический к сурдопедагогу и заведующей. У них есть интегрированные группы (к обычным лого-детям добавляют таких как мы- проимплантированных). Но теперь им не разрешают брать детей младше 4-5 лет... Мы свои координаты им оставили, если вдруг чего изменится... Или потом к ним переводиться..
Ещё есть 60й сад для слабослышащих. Туда я звонила. Сказали идти в РОНО. У них берут с 3х лет. Группы слабослышащих сейчас не набираются. Берут обычных деток и опять же добавляют имплантированных. Это наш вариант.
Справку в п-ке я взяла с нашими диагнозами. Карточка на руках. Справку в паспортном столе тоже взяли.
И ещё... что за районная мед комиссия?
p.s. у ребёнка оформлена инвалидность

и на какой всё- таки год писать?
Думаю, что в РОНО вам по любому надо на учет встать. И во вторник именно та комиссия, которая вас на этот учет поставит. И встать на очередь именно в спец. сад. И там же, в РОНО, узнать, что вам делать дальше. Наверное, надо будет еще какую-нибудь комиссию пройти. В общем, идите во вторник и вставайте на учет. На какой год писать заявление это вам решать. Можете и на этот. Можете на следующий. А что за справку вы взяли в паспортном столе? Ф9? Так она не нужна.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 20:37
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6865
Елена Нежельская
Активный участник
 
Аватар для Елена Нежельская
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: санкт-петербург,академическая
Сообщений: 402


подскажите пожалуйста........мой сын прописаны в великом новгороде,а живем мы здесь.сыну в июне будет два года.хотим в садик......посоветуйте и расскажите что нам для этого нужно,а то с чего начать и что делать совсем не знаю,помогите......живем в московском районе
__________________
Елена Нежельская is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:08   #6866
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Елена Нежельская Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста........мой сын прописаны в великом новгороде,а живем мы здесь.сыну в июне будет два года.хотим в садик......посоветуйте и расскажите что нам для этого нужно,а то с чего начать и что делать совсем не знаю,помогите......живем в московском районе
У Московского р-на есть свой топик, лучше там спросите, в разных р-нах могут быть разные требования. А в общем надо св-во о рождении, паспорт того родителя, который подает заявление и справка от педиатра. С этим док-ми идите в РОНО своего р-на, вставайте на учет
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:36   #6867
МаришаА.
Активный участник
 
Аватар для МаришаА.
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Дыбенко
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Думаю, что в РОНО вам по любому надо на учет встать. И во вторник именно та комиссия, которая вас на этот учет поставит. И встать на очередь именно в спец. сад. И там же, в РОНО, узнать, что вам делать дальше. Наверное, надо будет еще какую-нибудь комиссию пройти. В общем, идите во вторник и вставайте на учет. На какой год писать заявление это вам решать. Можете и на этот. Можете на следующий. А что за справку вы взяли в паспортном столе? Ф9? Так она не нужна.
Спасибо. Так и сделаю.
А про форму 9... Подруга несколько месяцев назад своего ребёнка записывла в сад (тоже в нашем роно) ей сказали, что нужна... на всякий случай взяла...
__________________
МаришаА. is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 21:40
ответ для МаришаА. , на сообщение « Большое спасибо за ответы. Что за... »
  #6868
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от МаришаА. Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответы.
Что за комиссия в РОНО по Вт? Для чего она? Я могу приехать в Чт или мне надо на эту комиссию???

У меня у ребёнка 4я степень тугоухости (почти глухой). Но в год был проимплантирован на одно ухо. и теперь им слышит при включённом процессоре. По идее, можно было бы и в массовый идти, но там большие группы и никто не будет следить за процессором... а это очень дорогая техника.
Я ходила в 94й логопедический к сурдопедагогу и заведующей. У них есть интегрированные группы (к обычным лого-детям добавляют таких как мы- проимплантированных). Но теперь им не разрешают брать детей младше 4-5 лет... Мы свои координаты им оставили, если вдруг чего изменится... Или потом к ним переводиться..
Ещё есть 60й сад для слабослышащих. Туда я звонила. Сказали идти в РОНО. У них берут с 3х лет. Группы слабослышащих сейчас не набираются. Берут обычных деток и опять же добавляют имплантированных. Это наш вариант.
Справку в п-ке я взяла с нашими диагнозами. Карточка на руках. Справку в паспортном столе тоже взяли.
И ещё... что за районная мед комиссия?
p.s. у ребёнка оформлена инвалидность

и на какой всё- таки год писать?

Вы к заведующей этого сада сходите и она вам все объяснит, куда и когда идти...Прием у всех заведующих садами по вторникам с 15 до 18..., но лучше уточнить. Вам должны будут дать такой бегунок, и с ним обойти врачей. Записывайтесь на следующий год, думаю, что должны взять.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:23
ответ для mama_anja , на сообщение « Вы к заведующей этого сада сходите и... »
  #6869
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Девочки, делюсь информацией
в Невском районе в январе открылся новый сад по адресу ул Огнева д. 8 корп 3, сад №8
про него почему-то нигде ничего нет, места на 3-4-5-6 лет еще есть для 2 лет вроде уже мест нет, но надо с заведующей разговаривать...
нас взяли без проблем ( но мы по переводу)
Освобождаются три места в оздоровительном саду 111 ( мы уходим и еще один мальчик точно)
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:55
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #6870
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Девочки, весь топик не осилила, может где-то тут писалось, но подскажите пожалуйста!
Что это за сад на ул. Народной (перекресток с Дальневосточным), за "Здоровым Малышом"? Он относительно недавно построен (год или два), но нигде в списках садов Невского района его нет - я по адресу смотрела
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena