взамуж по дружбе али по безумной любви? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 17:27   #101
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
я сейчас выплачиваю определенную сумму за жилье(типа рассрочка), родственники близкие, с которыми я живу против жизни без росписи
это точно не аргумент...

ищите третьего и живите СВОЕЙ жизнью
aha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 17:36   #102
pomelka
Гость
 
Аватар для pomelka
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 18


Идите за первого, иначе поплните список брошенных вашего второго мужчины. Влюбленность дикая она пройдет, и начнется кошмар, который будет усугубляться браком, детьми.
Спокойствие жизненное и умротворение - вот к чему нужно стремится.
pomelka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 18:03   #103
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


У меня был похожий выбор в жизни. Выбрала первый вариант.
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 18:24   #104
SabinaR
Старожил
 
Аватар для SabinaR
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщений: 1 230


Ну.. поделюсь своим опытом, вдруг вам поможет в дальнейших размышлениях
Была замужем за п.1. Не вашим, своим Но таким же... И через 6 лет семейных отношений теплых, милых и ровных так он меня стал подбешивать. Хотя со всех сторон идеальный мыж - понимающий, заботливый, все стерпит и все сделает. Но блин раздражааать стал... И когда бешеной любви к мужу нету - начинаешь на других западать )) А для меня это как-то не комильфо - с одним взамужем быть, с кем-то мутить. Год как-то терпела, пыталась себя убедить, что он такой хороший, всем меня устраивает, надежный и тп. Но просто никак... В общем, по моей инициативе развелись, радуюсь, что детей хватило ума не родить от него.
Сейчас замужем по большой безумной любви ) 8 лет уже )) Честно скажу - небо и земля. Проблемы есть конечно - при безумной любви все иначе воспринимаешь, любой пустяк вызывает взрыв эмойций. Самое удивительное - конечно, за 8 лет отношения стали спокойнее и нежнее, но по-прежнему безумная люовь присутсвует. До сих пор есть такое - открываешь глаза и видишь как он рядом спит - и просто тонешь в счастье. Хотя с самого начала я понимала, что сложностей с ним будет хоть отбавляй - молодой, избалованный мамой и бабушкой, гораздо более эгоистичный, чем первый, гораздо более самолюбив и амбициозен, менее приспособлен к жизни, на момент знакомства работы у него толком не было, т.е. переехал он ко мне практически с зубной щеткой и станком Но потихоньку-полегоньку стал и ответсвенным, и кормильцем семьи - фактически семью (у нас сыну четвертый год) обеспечивает он, моя зарплата так, мне на колготку, ребенку на игрушки. И заботливым стал и избалованность отчасти ушла. В общем вот... Вместе стали жить спустя 3 дня после первой очной встрече (познакомились в сети, не на сайте знакомств, в игре одной чисто случайно, потом столкнулись в институте).
Конечно, я понимаю, что мне повезло, что так все сложилось. Но бывает и так )
SabinaR is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 19:15   #105
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Топик не читала - 2й вариант гнать в шею. Мачо - за**ранец...
Над 1м подумать надо, а вообще - лучше искать 3 вариант
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:10
ответ для ольгун , на сообщение « начать зарабатывать деньги, что бы... »
  #106
Коза Любви
Элита
 
Аватар для Коза Любви
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от ольгун Посмотреть сообщение
начать зарабатывать деньги, что бы обеспечить семью. я уже не требую чинов высоких и прочее. что бы я хоть какое то время могла расслабиться и забеременеть что бы мы могли вместе ездить в отпуска

то есть либо он обеспечивает семью и становится жестким и требовательным или он мягкий и пушистый, но зарабатывает 20 штук в месяц

..........

Знаете, с таким подходом - Вы становитесь в позицию: "стань достойным меня" .

Есть такая вещь, называется жизненный сценарий, у Вас, похоже, действует программа "принцесса на горошине" . Это не хорошо и не плохо. Просто Вы такая. Вам всегда будет суп жидок и жемчуг мелок.
Дело в том, что перевоспитать можно только одного человека - СЕБЯ.
Хотите спокойно уйти в декрет - тоже поработайте для этого. Например, станьте таким специалистом, который может быть фрилансером, и работать дома. Так и Вам спокойнее будет и мужчине ярмо снимете. Причем, эта позиция равна как для варианта №1 так и для №2 и для всех последующих.

Выключите свои фантазии и включите мозг. Я понимаю, что хочется и в отпуск, и ребенка и на шпильки-шмотки. Но что вы будете делать, если не дай Б-г, с мужем что-то случится?

Хотя, скорее всего, Вы останетесь при своем мнении-))
Коза Любви is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:20   #107
71ом
Мега-элита
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 202


лучьше третьего поищи. первого ты реально никогда не любила он тебя своей любовью душил только.ты оттого и втюрилась во второго что тебя первый до стресса практически довел))второй вообще не вариант эгоист полный ему потом будет на тебя наплевать. либо ищи третьего либо прислушайся к себе. определи кто ты? лидер? или ведомая?. если лидер то 1 вар если ведомая то 2ой а вообще не то это))
71ом is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 22:01
ответ для 71ом , на сообщение « лучьше третьего поищи. первого ты... »
  #108
Kusochek
Ветеран
 
Аватар для Kusochek
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 994


Знаете, автор, что я Вам скажу? Никто, кроме Вас, не сможет сделать правильный выбор. Потому что невозможно вот так взять и в паре постов описать такую жизненную дилемму. Поэтому я Вам просто пожелаю сделать правильный выбор и расскажу про то, как через похожее прошла сама.
С первым были знакомы шесть лет, из них около 4 лет были парой (дважды расставались, оба раза инициатором была я, он ждал, я возвращалась). Перспектива семьи с этим человеком казалась мне логическим продолжением наших отношений. Я знала, что всегда могу на него рассчитывать, знала, что он меня по-настоящему любит... А потом - случайная встреча, и я влюбилась до дрожи в коленках. И, что было самое невесёлое, влюбилась только я. А МЧ долго ни о каких "чуйствах" речь не вёл. Те подруги, что знали обоих МЧ, глядя на меня, крутили пальцем у виска. А я понимала, что не могу без второго, я просто не могла не него насмотреться, надышаться им. Хотя каждый раз, когда за ним закрывалась дверь, я не знала, увижу ли его снова. И в то же время не могла представить, как я могу бросить первого, с которым так крепко срослась за прошедшие годы, совесть мучила ужасно... Но в какой-то момент не осталось ничего другого, как сделать выбор. И я выбрала... второго. Потому что минуты счастья - те минуты, которые я проводила с ним рядом - перевесили спокойствие и уверенность в отношениях с первым моим МЧ.
... Было очень тяжело расставаться. Особенно ему. Я бесконечно ему благодарна за то, что он отпустил меня, не обвиняя ни в чем. Я знаю, какую боль ему причинила, и даже спустя 10 лет чувствую свою вину.
...А второй МЧ в один прекрасный день понял, что любит меня . Через год мы поженились. И до сих пор счастливы вместе. Надеюсь - навсегда. (ттт)
__________________
"Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий!"
Kusochek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena