Диагностика готовности ребенка к детскому саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 22:03
ответ для ВыносMoZga , на сообщение « +1.Все уже мильон раз говорено... »
  #21
LANA ZOLOTOVA
Ветеран
 
Аватар для LANA ZOLOTOVA
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: автово
Сообщений: 811


У некоторых родителей дети к 3 годам выростают домашними и изнеженными,и таким детям ещё сложнее будет привыкнуть к саду
LANA ZOLOTOVA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 22:42
ответ для Lana_F , на сообщение « Не соглашусь. Еще несколько месяцев... »
  #22
lelja
Активный участник
 
Аватар для lelja
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Еще несколько месяцев (и тем более лет) назад сказала бы то же самое, но углубившись в проблему и почитав про то, как дети зарабатывают неврозы, идя в садик в неподходящий момент, стала более серьезно относиться к этому вопросу.
Конечно, когда сад, это неизбежная мера - это одно. Но ведь часто у родителей есть выбор - сад или еще годик дома.
А насчет готовности родителя к саду - с этим согласна! Только тут нужна не диагностика, а психологическая помощь. По крайней мере, мне бы она потребовалась, если бы пришлось прямо сейчас отдавать дочку в сад
ППКС
Но в специальный диагностически й центр, да ещё на В.О. не поеду, пока по крайней мере
__________________
lelja is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:20   #23
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
диагностику надо родителям проходить на готовность отдать ребенка в сад, а детям она ни к чему.
золотые слова!!!
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:21
ответ для Аля - ля , на сообщение « золотые слова!!!:flower: »
  #24
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Автор, никакая диагностика не поможет, если воспитатель не найдет контакт с вашим ребенком. Я первый раз отдала дочь в ясли, когда ей было 1,5 года. Отходили три дня - по часу. Ребенок орал истерически, колотила в дверь. А воспитателю было все равно, у нее позиция - проорется и привыкнет. А мне советовала пить валерьянку. Мы сели на "больничный". Два месяца посидели, выписались, пришли - в группе сменился воспитатель (слава Богу!!!). В итоге истерик не было вообще. К концу первой недели дочь перестала плакать по утрам. За месяц адаптировалась полностью - сейчас спокойно идет в сад, остается на дневной сон ( при том что у нас еще ГВ и засыпает дома только с сисей!). Я прихожу в 16-00 и уговариваю ребенка пойти домой! Видно, что ей в саду интересно и комфортно. Так что я - за диагностику воспитателей на профпригодность!
__________________
Дашуткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:40   #25
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Автор, никакая диагностика не поможет, если воспитатель не найдет контакт с вашим ребенком. Я первый раз отдала дочь в ясли, когда ей было 1,5 года. Отходили три дня - по часу. Ребенок орал истерически, колотила в дверь. А воспитателю было все равно, у нее позиция - проорется и привыкнет. А мне советовала пить валерьянку. Мы сели на "больничный". Два месяца посидели, выписались, пришли - в группе сменился воспитатель (слава Богу!!!). В итоге истерик не было вообще. К концу первой недели дочь перестала плакать по утрам. За месяц адаптировалась полностью - сейчас спокойно идет в сад, остается на дневной сон ( при том что у нас еще ГВ и засыпает дома только с сисей!). Я прихожу в 16-00 и уговариваю ребенка пойти домой! Видно, что ей в саду интересно и комфортно. Так что я - за диагностику воспитателей на профпригодность!

Кто ж с этим поспорит!
Про воспитателей можно рассуждать до бесконечности. Вот, например, сад, кот-ый находится во дворе моего дома. Взяли 2ух новых "воспитательниц" - молодых девиц, только что закончивших швейный (!!!) техникум... С условием, что они параллельно пойдут учиться в педагогический коллдж (или техникум, не знаю, как он правильно называется, но не ВУЗ). Новая должность и учеба не мешают им распивать пиво у ларька и курить в подъезде. К слову, те, кто учился с ними в школе говорят, что они были отнюдь не образцом воспитания, а наоборот...

О какой профпригодности тут может идти речь!?

Я свою дочку в такой сад не отдам, но это я - мама с ЛВ, которая ищет в инете отзывы, у которой есть возможность выбирать сад и посидеть лишний годик дома. Но ведь есть и другие мамы, для которых, по привычке с советских времен, чем ближе сад к дому - тем он лучше... И ходят дети в это сад, к этим "воспитательницам"...

Но это все оффтопик. Я это к тому, что мы не в силах диагностировать воспитателей. В наших силах лишь постараться выбрать хороший сад и правильно подготовить ребенка.
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 18:49
ответ для Lana_F , на сообщение « Диагностика готовности ребенка к... »
  #26
sylph
Старожил
 
Аватар для sylph
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 058


если бы была возможность, я бы с 5 лет ребенка отдала в сад, а так уже ходим вне зависимости от готовности
sylph is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 21:53
ответ для Lana_F , на сообщение « Кто ж с этим поспорит! Про... »
  #27
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение

Я свою дочку в такой сад не отдам, но это я - мама с ЛВ, которая ищет в инете отзывы, у которой есть возможность выбирать сад и посидеть лишний годик дома. Но ведь есть и другие мамы, для которых, по привычке с советских времен, чем ближе сад к дому - тем он лучше... И ходят дети в это сад, к этим "воспитательницам"...
Знаете, можно и сад выбрать и воспитателей по отзывам. И там всё будет шоколадно по отзывам... а вот конкретно с Вашим ребёнком общий язык воспитатели не найдут или ему будет неинтересно... и тут уже отзывы не помогут... отзыв- это всего лишь субъективное мнение...
мы на эти грабли наступили, к сожалению... а по отзывам других- всё просто в шоколаде...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:10
ответ для Cartinka , на сообщение « Знаете, можно и сад выбрать и... »
  #28
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Знаете, можно и сад выбрать и воспитателей по отзывам. И там всё будет шоколадно по отзывам... а вот конкретно с Вашим ребёнком общий язык воспитатели не найдут или ему будет неинтересно... и тут уже отзывы не помогут... отзыв- это всего лишь субъективное мнение...
мы на эти грабли наступили, к сожалению... а по отзывам других- всё просто в шоколаде...
+1Конечно нужно самой побеседовать с воспитателем,рассказать о Вашем ребенке и составить собственное мнение о ее профессионализме.
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 12:45
ответ для CHOPK , на сообщение « +1Конечно нужно самой побеседовать с... »
  #29
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от CHOPK Посмотреть сообщение
+1Конечно нужно самой побеседовать с воспитателем,рассказать о Вашем ребенке и составить собственное мнение о ее профессионализме.
иногда ещё и беседуй-не беседуй (как в нашем случае).. изначально мнение о воспитателях было неплохое, но... у нас ситуация, что на нашей группе стандартные методы, применяемые на предыдущих группах не сработали (такая вот группа).. а искать подход к половине группы оказалось лень.. поэтому, вечные жалобы (причём и на то, как дети реагируют на их методы воспитания, мол дома Вы должны объяснить.. хотя изначально предупреждала и не только я, что нельзя так- за каждую выполненную работу - небольшое материальное (наклейки, как правило) или вкусное поощрение (печенюшка) -теперь жалобы на "рэкет" и на то, что без такого вот поощрения дети что-либо делать отказываются, либо за любую мелочь это поощрение требуют)...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena