Запись в садики Выборгского района - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 01:37
ответ для susloid , на сообщение « Этим себя и тешу.:( Это понятно.... »
  #8321
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Этим себя и тешу.



Это понятно. Но факт же, что мамочка, чей старший ребенок ходит в садик, автоматом попадает младший и заведующая подала список, но она (мамочка) еще написала заявление и они попали в сад и уже по заявлению и могли занимать наше место, соответственно нам дали 2-ой по списку, а могли и первый (который мы очень хотим). Ведь так, тогда мы должны идти в первый по списку, если выяснится, что получились двойные места. Но, понятно, что нам звонить не будут и менять, хотя обидно, что из-за этого мы пролетели с очень хорошим садом.
Да, но если заранее учитывать в РОО такие нюансы, как двойные места для вторых деток, и попадающих в оздоровительный садик, то обзвон практически ещё не начался бы.Это в процессе выясняется.Да и не известно, как было дело в конкретном садике в группе данного возраста.А может быть Вы попали во второй садик именно потому, что чьё-то место освободилось, а Вас на него и поставили, а так бы Вам пришлось куда-нибудь возить ребетёнка
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:44
ответ для susloid , на сообщение « Поздравляю! А мы вот во второй по... »
  #8322
gusena79
Элита
 
Аватар для gusena79
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Дальше Севера
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Нет, не значит.Нам же тоже только сегодня позвонили, а сад самый желаемый был, писАли его первым
супер! поздравляю!!!
gusena79 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:45   #8323
susloid
Наш человек
 
Аватар для susloid
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Юля, знаете, мой ребенок ходил в 122-ой сад. Мы оттуда ушли через год и ничуть не жалели (это был 2002/2003 год). Денег много на группу хотели, персонал, к сожалению, неквалифицированный, разве что бассейн есть...
А 457 многие хвалили, говорили, что атмосфера домашняя, что групп мало. Уходить не хотели. Мы потом в 135 встретились все и обменивались мнениями.
Не убивайтесь по 122 саду, он этого не стоит. Больше разговоров.
А чего в 135 оказались? Логопедические проблемы?
Спасибо за поддержку, чуть-чуть успокоили. А то начала метаться.
__________________



У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
Со мной очень легко оказаться в раю, но и дорогу в ад я тоже могу гарантировать.

Еоху - полетели....держите меня семеро
посетила - Германия (вторая Родина), Турция, Индонезия, Сингапур, Латвия, Эстония, Финка (ну это дом родной), Испания, Италия...
19.05-24.05 - Варшава-Париж
август - надо на моря-океЯны....
susloid is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:50
ответ для gusena79 , на сообщение « супер! поздравляю!!! »
  #8324
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
Поздравляю! :
Цитата:
Сообщение от Metamorfoza Посмотреть сообщение
Вы попали в садик - поздравляю
Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
супер! поздравляю!!!
Девочки, спасибо за поздравления.И в самом деле первый раз в жизни так повезло.Вот теперь мучает мысль, а ребетёнок будет так же, как и я, рад ходить в садик?А то мой старший сын так и не пошёл в сад, плакал очень, не оставался...
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:00
ответ для susloid , на сообщение « А чего в 135 оказались? Логопедические... »
  #8325
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от susloid Посмотреть сообщение
А чего в 135 оказались? Логопедические проблемы?
Ну, можно сказать и так. На самом деле, мы вымолили этот сад, чтобы уйти из 122. Там "добрые" воспитатели так моего ребенка загнобили, что он вообще в сад ходить не хотел, хотя никогда раньше не плакал. (Был он там в средней группе). Мы деньги на группу не сдавали, т.к.бабушка там работала (из-за внука), так они обе нас тихо ненавидели за это. Даже в день рождения первые слова были: "Ну что, явился, не запылился..." Они и сейчас там работают, эти "милые" женщины. И эта группа была лучшей из двух, т.к. на другой вообще не было воспитателей, подменяли няни по очереди. Помню, спросила их как-то, где можно расписание занятий посмотреть и по какой программе математикой занимаются. На второй вопрос ответили6 "А вас какая разница, все равно не поймете"; на первый - а у нас нет расписания, вот есть у меня вдохновение - будем рисовать, нету - будем сидеть за столами тупо...
Не знаю, может ,что и поменялось в нем сейчас, но уж точно не убивайтесь!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:04   #8326
МамаМаксима
Активный участник
 
Аватар для МамаМаксима
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Руднева 13 корп 1, м Просвещения.
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, можно сказать и так. На самом деле, мы вымолили этот сад, чтобы уйти из 122. Там "добрые" воспитатели так моего ребенка загнобили, что он вообще в сад ходить не хотел, хотя никогда раньше не плакал. (Был он там в средней группе). Мы деньги на группу не сдавали, т.к.бабушка там работала (из-за внука), так они обе нас тихо ненавидели за это. Даже в день рождения первые слова были: "Ну что, явился, не запылился..." Они и сейчас там работают, эти "милые" женщины. И эта группа была лучшей из двух, т.к. на другой вообще не было воспитателей, подменяли няни по очереди. Помню, спросила их как-то, где можно расписание занятий посмотреть и по какой программе математикой занимаются. На второй вопрос ответили6 "А вас какая разница, все равно не поймете"; на первый - а у нас нет расписания, вот есть у меня вдохновение - будем рисовать, нету - будем сидеть за столами тупо...
Не знаю, может ,что и поменялось в нем сейчас, но уж точно не убивайтесь!
а заведующая ничего не говорила?или вы к ней не обращалсь?
__________________


Женская логика - это травма для мужской психики!!!!!!!!))))))))))
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Телефон в профиле!!!
МамаМаксима is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:08
ответ для К@пельк@ , на сообщение « Девочки, спасибо за... »
  #8327
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поздравления.И в самом деле первый раз в жизни так повезло.Вот теперь мучает мысль, а ребетёнок будет так же, как и я, рад ходить в садик?А то мой старший сын так и не пошёл в сад, плакал очень, не оставался...
Алла, вы писали, у вас была льгота. Если не секрет, какая? И вы попали по льготе или по очереди?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:11
ответ для Мига , на сообщение « Алла, вы писали, у вас была льгота.... »
  #8328
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Алла, вы писали, у вас была льгота. Если не секрет, какая? И вы попали по льготе или по очереди?
У меня муж - офицер.А попали мы по льготе или по очереди - не знаю.Но подавали заявление в 30 октября.Моей знакомой, тоже подававшей 30 октября, позвонили и предложили тоже желаемый сад - вроде 457, но точно не помню, а они тоже 30 подавали и льгот нет
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:20
ответ для -Fialka- , на сообщение « ".....Работа членов Комиссии не... »
  #8329
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


Цитата:
Сообщение от -Fialka- Посмотреть сообщение
".....Работа членов Комиссии не сводится только к приему от родителей заявлений и выдаче направлений или уведомлений. Еженедельно анализируется база данных, отражающая состояние комплектования ГДОУ и движение контингента воспитанников. Исходя из этого, члены Комиссии в течение всего года сообщали родителям будущих воспитанников о происходящих изменениях, приглашали законных представителей за получением направления в обмен на ранее выданное уведомление.

В результате этой работы 794 уведомления, полученные родителями с февраля по декабрь 2009 г., были обменены на направления в дошкольные образовательные учреждения.

На 10.01.2010 количество обращений родителей по вопросу устройства в ГДОУ - 7898; количество выданных направлений - 4418; количество выданных уведомлений – 3480, количество воспитанников ГДОУ - 15306, наполняемость групп в ГДОУ - 106%. На 10.01.2010 очередь в ГДОУ Выборгского района пока сохраняется, при этом рождаемость детей, темпы жилищного строительства, миграционный приток населения продолжают увеличиваться.

Учитывая сложившуюся ситуацию, изучив статистические материалы, представленные Комиссией, администрация района предпринимает меры, направленные на сокращение очереди. Так, в 2009 году за счет средств бюджета и использования внутренних резервов в ГДОУ дополнительно были открыты 18 групп.

В настоящее время освобождается здание детского сада по адресу: Учебный пер., 10-5, которое с 01.09.2010 будет использоваться по прямому назначению (240 мест). В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга до 01.11.2010 будут выкуплены встроенные здания детских садов в домах по адресам: ул. Шостаковича, 5 (100 мест) и Большой Сампсониевский пр., 51 (85 мест)."

http://www.viborgsky.ru/administrati...ws_115847.html
Ну неужели! Мы вокруг этого новопостроенного в соседнем дворе садика уже какой год ходим, облизываемся - всё не могли дождаться хоть какой-то инфы про него...

Спасибо за инфу!
Larick is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:38   #8330
Diano4ka
Космонавт
 
Аватар для Diano4ka
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: м. Пр. Просвещения.Есенина 20 корпус 2
Сообщений: 22 787


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, можно сказать и так. На самом деле, мы вымолили этот сад, чтобы уйти из 122. Там "добрые" воспитатели так моего ребенка загнобили, что он вообще в сад ходить не хотел, хотя никогда раньше не плакал. (Был он там в средней группе). Мы деньги на группу не сдавали, т.к.бабушка там работала (из-за внука), так они обе нас тихо ненавидели за это. Даже в день рождения первые слова были: "Ну что, явился, не запылился..." Они и сейчас там работают, эти "милые" женщины. И эта группа была лучшей из двух, т.к. на другой вообще не было воспитателей, подменяли няни по очереди. Помню, спросила их как-то, где можно расписание занятий посмотреть и по какой программе математикой занимаются. На второй вопрос ответили6 "А вас какая разница, все равно не поймете"; на первый - а у нас нет расписания, вот есть у меня вдохновение - будем рисовать, нету - будем сидеть за столами тупо...
Не знаю, может ,что и поменялось в нем сейчас, но уж точно не убивайтесь!
Ну ни пугайте страшилками , а то нам дали направление в этот сад
Вы же написали что это был 2003год вроде , так уже 7 лет прошло !!! А мнение о садике складывается в первую очередь по воспитателям , ну не повезло вам....
Очень надеюсь ,что мой ребёнок полюбит этот садик и воспитатели у нас будут замечательные
__________________
РАЗДАЧИ

будние дни с 18-до 20 , в дни когда приходят закупки- раздач нет


Diano4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena