Отзывы о детских садах Красногвардейского района - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 14:20
ответ для малышNя , на сообщение « Детский сад № 74 Ребенок ходит в... »
  #221
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
Детский сад №72
Ходим туда с сентября 2009 года, в старшую ясельную группу.
Воспитатель просто очень хороший, зовут Галина Александровна, блестящий педагог!
Условия в саду нормальные, кормят хорошо, есть аллергостол.
Дополнительные занятия, ритмопластика (платная), музыка. Всякие поделки, рисунки, лепка.
Вступительный "добровольный" взнос был 6 тыщ. На территории сейчас поставили элементы детского городка, долгожданные, кстати))).
Шкафчики в группу покупали сами, ну и поборы, конечно, есть, но в пределах разумного.
Цитата:
Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
Детский сад №85.
Мой ребенок ходит туда в ясельную группу. Привык быстро, адаптация прошла легко.
Очень нравятся воспитатели нашей группы Зайки. Занимаются с детками - лепят, рисуют, проводят физ.занятия. Регулярно приезжает театр со спектаклями.
Питание на мой взгляд хорошее, мой ребенок любит поесть и кушает там хорошо. Аллергостол предлагали на собрании с заведующей детям по мед.показаниям. Но как на самом деле сказать не могу, так как мой ребенок на обычном питании.
Бытовые условия в саду средние, группа конечно требует ремонта и оборудования.
Платим за сад 500 руб в месяц по квитанции. В начале учебного года платили еще 550 руб по квитанции - годовой взнос на моющие средства и 1200 сдавали на нужды группы на год. Я считаю, это очень приемлемо.
Единственное, что не устраивает в этом саду - это убитая площадка... Никакой охраны территории, ходят все кто хочет. Разговаривала с заведующей - по ее словам наш сад входит в муниципальную программу оборудования дет.садов и еще в прошлом году должны были делать площадку, но помешал кризис... Когда теперь дело сдвинется с мертвой точки - не известно
Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Детский сад № 74

Ребенок ходит в ясельную группу с сентября 2009

Быт

В саду- бедно, но чисто. Претензий в принципе нет, ничего в руках не рассыпается, но и не новое. Ремонт в группе делать особо никто не хочет, так как ясельная группа на один год, потом дети переходят в другое помещение на остальные годы. Игровая и спальня- раздельные; игровая, на мой взгляд, маловата, спасает только то, что больше человек 15 одновременно еще на моей памяти не бывало (по списку-23 кажется). Игровая условно, мостиком, делится на две части, в ближайшей к входной двери- столы, где дети кушают, занимаются, в дальней- полки с игрушками. Игрушек много(спасибо родителям). Из игровой дверь в туалетную, где горшки и раковины для мытья рук. Отдельно- спальная комната.
На занятия физкультурой, музыкальные и бассейн дети выходят из группы в соответствующие залы (совершенно обычные, ИМХО; бассейн мне нравится).
В остальное время- в группе; для ясельников даже выход на улицу отдельный, дабы не пересекаться с другими, болле старшими группами.
Площадка- никакая. Осенью и зимой - одна большая лужа. Кроме песочницы - ничего. Из всех впечатлений от прогулки у моего ребенка- куда ходить нельзя и по каким причинам. Но зато если солнце есть в принципе, то площадка не затенена.

Финансы

В месяц по квитанции -что-то около 600-700руб. Раз в месяц добровольно договорились сдавать 50 руб, как я понимаю, сдают не все. В начале года сдавали по 1000 руб, на которые покупали пылесос, фен, игрушки, канцелярию. К новому году сдавали на подарки воспитателям к НГ и 8 марта. Детям подарки дарили только на НГ, так решили в род. комитете, подробностей не знаю- все проболели. На дни рождения детей не поздравляют.
После НГ в саду с периодичночтью в 1-2 месяца детям показывают спектакль - сдаем по 50 руб.

Питание

Считается пятиразовым. Обильное, не всегда вкусное,но вполне-вполне.По началу создавалось впечатление, что вся деятельность в саду- еда.Как ни придешь забирать- едят
(Время приблизительно, плавает не зависимо от меня, а как нянечка в группе накроет)
8-15 Завтрак (каши, запеканки). Деть завтраки уважает. Но дома перед выходом съедает йогурт. Меня в сентябре удивили сосиски
10-00 сок с сентября удивляюсь, зачем перед прогулкой его давать. но вроде мокрым сейчас никто не гуляет (в сентябре-октябре мой ребзь этим страдал, водили переодевать)
11-30 Обед суп любят в группе все детки и с удовольствие съедают, второе - у кого как.
15-00 Полдник печенье/плюшки и чай/молоко. Фрукт
16-30 Ужин овощи с мясом/пюре с рыбой (мало кто в группе из деток ест)/запеканка/омлет

Педагоги, занятия

ЛФК, бассейн, музыка - дети обожают. Мой постоянно учит семейство дома, как петь, танцевать- говорит, все делаем не так.
Были вполне приличные праздники на НГ и 8 марта
Остальное в группе с воспитателями (ясельникам никаких доп. занятий в саду не предлагают): ИЗО-рисуют, лепят; какие-то речевые занятия - по картинкам. Я не очень довольна, так как на мой взгляд, эти занятия существуют в основнов в расписании, не в реальности. На выходе- раз в месяц в раздевалке вывешены работы.(Я ратую не за количество/качество, а за сам факт занятий - чтобы деть приучался к регулярным занятиям в коллективе.
Далее -ИМХО. Кажется, нам просто не очень повезло с воспитателями. Думаю они немного ленятся заниматься и дети часто тусуются в группе сами по себе. Когда по причине болезней наших воспитателей у детей были "замещающие воспитатели" дети были заняты больше- сидели вокру воспитателя и слушали сказку, как-то микроколлективом играли. При том, что по списку в группе 23 чел, в реальности ежедневно ходит 10-12, т.е. можно предположить, что не в загруженности дело, а в желании. Но по человечески, воспитатели детям подходят- мой деть бежит их обнимать утром, отношения у деток с воспитателями, как я вижу, дружеские, комфортные для малышей.
(Но по прошествии почти года, я бы хотела к другим. Они как раз, при тех же плюсах, более трудяжки. Не знаю, за счет чего, человеческий это фактор, или финансовый. ИМХО)
А вот нянечка у нас с НГ золотая- мой ребенок называет её своим другом. Говорит с детьми ровным доброжелательным тоном, детки всегда чистенькие, пока они заняты в группе- она моет раздевалку, спальню.Низкий ей поклон за хорошую работу.

Так как сад оздоровительный, в графике на год- много всего - оксолинка в нос, витамины, массаж. Мой ребенок весь год в режиме две недели ходим- три болеем, так что из всех процедур попал вот только сейчас весной на массаж- его впечатления самые радужные.
В саду есть возможность делать электрофорез, если вам его назначили в поликлинике, что ИМХО, очень удобно.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СТОЛЬ РАЗВЕРНУТЫЕ ОТЗЫВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:f lower:
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 19:52
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #222
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Детский сад № 69 "Марина" ул. Б. Пороховская 27
1. бытовые условия в саду, группе - не плохие, но хотелось бы повысить материальную базу.
2. финансовая сторона (при поступлении, в месяц) - ужасно дорого. в начале года просят порядка 10000 и ежемесячно выходит 4600
3. питание в целом (атакже есть ли аллергостол) - не знаю, сама не видела детские порции, думаю нормально. про аллергостол не знаю.
4. пед. состав, занятия - с каждым днем все хуже и хуже. занятия для галочки. поэтому и ушли оттуда так как оплата не соответствуют предоставляемым образовательным услугам. за доп занятия (1 раз в неделю по 15 минут просят 4000)
5. территория для прогулок - единственный плюс этого садика. своя огороженная территория, чужие там не гуляют.
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 20:10
ответ для Nefertiti , на сообщение « Детский сад № 69 "Марина" ул. Б.... »
  #223
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Детский сад № 69 "Марина" ул. Б. Пороховская 27
1. бытовые условия в саду, группе - не плохие, но хотелось бы повысить материальную базу.
2. финансовая сторона (при поступлении, в месяц) - ужасно дорого. в начале года просят порядка 10000 и ежемесячно выходит 4600
3. питание в целом (атакже есть ли аллергостол) - не знаю, сама не видела детские порции, думаю нормально. про аллергостол не знаю.
4. пед. состав, занятия - с каждым днем все хуже и хуже. занятия для галочки. поэтому и ушли оттуда так как оплата не соответствуют предоставляемым образовательным услугам. за доп занятия (1 раз в неделю по 15 минут просят 4000)
5. территория для прогулок - единственный плюс этого садика. своя огороженная территория, чужие там не гуляют.
ДОБАВИЛА ВАШ ОТЗЫВ К САДУ!!!!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 20:40
ответ для baggi078 , на сообщение « ДОБАВИЛА ВАШ ОТЗЫВ К... »
  #224
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


ДОБАВЛЕНО 82 ОТЗЫВА!!!!!!!!!!!!!!!
УЖЕ 883 ОТЗЫВА!!!!!!!!!!!!!!

ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ОКАЗАНИЕ СОДЕЙСТВИЯ В НАПИСАНИИ ОТЗЫВОВ РОДИТЕЛЯМ МАЛЫШЕЙ, ПОШЕДШИХ В САД В 2009 ГОДУ!!!!!!!!!!!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:53
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #225
Бурита
Участник
 
Аватар для Бурита
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Ржевка, у самого леса
Сообщений: 274


Спасибо огромное за топик. Куча полезной информации.
Бурита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 16:53
ответ для Бурита , на сообщение « Спасибо огромное за топик. Куча... »
  #226
Лисюша
Участник
 
Аватар для Лисюша
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 185


Детский сад № 96.
У меня двое деток, старшая дочка ходит в этот сад три года, сейчас в старшую группу, младшая с сентября 2009 г. в группу кратковременного пребывания с 1,6 лет. Садом довольны безумно, это действительно так. Территория чистая, закрывается после 7 вечера и открывается только утром, на выходных закрыта, так что ни одного окурка после подростков, ни бутылки, ни собачих как-шек. Весной всё зелёное, клумбы с цветами, небольшой сад камней, четкие границы территорий групп. Есть в центре спортивный городок. Недавно поставили современные качели и горки, их немного, но приятно.Никаких денег с родителей не собиралось, по крайней мере, у меня никто не просил.
Бытовые условия хорошие, без изысков, но чисто. В старшей группе хорошие шкафчики, много стендов и подборок с нужной информацией. Оснащение достаточное, ребёнок всегда бурно рассказывает, во что играла сегодня. В ГКП условия попроще, но выбор есть: коляски, качалки, настоящая горка, батут и много машинок, книг, пирамид и тому подобное.
При поступлении за старшую платили 2000 руб, за младшую нам сказали не сдавать, т.к. 2-й ребёнок идёт в этот же сад По своей инициативе купили краски на 1000 руб. За питание плачу по 50%, опять же по льготе. Дополнительные занятия выбрала по 1 каждому ребёнку, плачу по 800 руб (льгота 20% на каждого ребёнка, т.к. их двое). Никто и никогда не принуждал меня брать больше. Если дети болеют, то сумму пересчитывают, за дни болезни не платишь.
Питание тоже устраивает, но у меня дети очень любят поесть, хотя младшей иногда трудно выдержать перерыв от завтрака( кормят где-то в 9) до обеда (забираем её к часу и кормим дома, после завтрака их не кормят).
Педагогический состав просто пример для подражания. В старшей группе воспитатели Петрушенкова Анна Владимировна и Карташова Наталья Витальевна-молодые педагоги со стажем и высшим образованием, сами мамы,энергичные,требовательные, очень приятные в общении, просто настоящие друзья нашим детям. В ГКП Светлана Валентиновна быстро справляется с малышами, сейчас им по 2 года, всех оденет, поможет накормить, помыть. Никогда моя младшая не приходила грязной, мокрой или заплаканой. В группу рвётся, не даёт завязать хвостик. Воспитательница всегла пойдёт навстречу, если надо малышку привести пораньше или забрать чуть позже. Впечатления положительные и от работы няничек.
Вахтёр часто работает в выходные дни, убирает территорию, регулярно устраиваются субботники для работников и желающих помочь в уборке территории родителей. Мы живём непротив сада-всё видим

Я не знаю, может у меня просто нет времени придираться, я мама работающая, отдала дочку в садик и через месяц вышла на работу. Для меня главное, что дети вечером сытые и весёлые, болеют ооооочень редко, всегда рассказывают что-то новое, сейчас готовимся ко Дню космонавтики, старшая просто заваливает рассказами и рисунками о космосе. Но мы с мужем очень довольны, с содроганием думаю о школе для старшей, понимаю, что почти всё зависит от педагогов, от их умения расположить детей к себе, заинтересовать. Понимаю, что попадись нам нерадивый воспитатель и мой отзыв был бы другим, но, видимо, нам повезло.
Оценка 5+++.


Справедливости ради скажу, что так было не всегда. Когда мы первый год пришли со старшей дочкой, на территории валялись бутылки, окурки, вечерами собирались компании подростков, стояли разбитые бетонные песочницы. Воспитатели менялись часто, ребёнок болел беспрестанно и не очень хотел идти в сад. Всё поменялось с приходом новой заведующей.
__________________
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным,
и ничего не бывает потаённого, что не вышло бы наружу
Лисюша is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 09:34
ответ для Лисюша , на сообщение « Детский сад № 96. У меня двое деток,... »
  #227
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Цитата:
Сообщение от Лисюша Посмотреть сообщение
Детский сад № 96.
У меня двое деток, старшая дочка ходит в этот сад три года, сейчас в старшую группу, младшая с сентября 2009 г. в группу кратковременного пребывания с 1,6 лет. Садом довольны безумно, это действительно так. Территория чистая, закрывается после 7 вечера и открывается только утром, на выходных закрыта, так что ни одного окурка после подростков, ни бутылки, ни собачих как-шек. Весной всё зелёное, клумбы с цветами, небольшой сад камней, четкие границы территорий групп. Есть в центре спортивный городок. Недавно поставили современные качели и горки, их немного, но приятно.Никаких денег с родителей не собиралось, по крайней мере, у меня никто не просил.
Бытовые условия хорошие, без изысков, но чисто. В старшей группе хорошие шкафчики, много стендов и подборок с нужной информацией. Оснащение достаточное, ребёнок всегда бурно рассказывает, во что играла сегодня. В ГКП условия попроще, но выбор есть: коляски, качалки, настоящая горка, батут и много машинок, книг, пирамид и тому подобное.
При поступлении за старшую платили 2000 руб, за младшую нам сказали не сдавать, т.к. 2-й ребёнок идёт в этот же сад По своей инициативе купили краски на 1000 руб. За питание плачу по 50%, опять же по льготе. Дополнительные занятия выбрала по 1 каждому ребёнку, плачу по 800 руб (льгота 20% на каждого ребёнка, т.к. их двое). Никто и никогда не принуждал меня брать больше. Если дети болеют, то сумму пересчитывают, за дни болезни не платишь.
Питание тоже устраивает, но у меня дети очень любят поесть, хотя младшей иногда трудно выдержать перерыв от завтрака( кормят где-то в 9) до обеда (забираем её к часу и кормим дома, после завтрака их не кормят).
Педагогический состав просто пример для подражания. В старшей группе воспитатели Петрушенкова Анна Владимировна и Карташова Наталья Витальевна-молодые педагоги со стажем и высшим образованием, сами мамы,энергичные,требовательные, очень приятные в общении, просто настоящие друзья нашим детям. В ГКП Светлана Валентиновна быстро справляется с малышами, сейчас им по 2 года, всех оденет, поможет накормить, помыть. Никогда моя младшая не приходила грязной, мокрой или заплаканой. В группу рвётся, не даёт завязать хвостик. Воспитательница всегла пойдёт навстречу, если надо малышку привести пораньше или забрать чуть позже. Впечатления положительные и от работы няничек.
Вахтёр часто работает в выходные дни, убирает территорию, регулярно устраиваются субботники для работников и желающих помочь в уборке территории родителей. Мы живём непротив сада-всё видим

Я не знаю, может у меня просто нет времени придираться, я мама работающая, отдала дочку в садик и через месяц вышла на работу. Для меня главное, что дети вечером сытые и весёлые, болеют ооооочень редко, всегда рассказывают что-то новое, сейчас готовимся ко Дню космонавтики, старшая просто заваливает рассказами и рисунками о космосе. Но мы с мужем очень довольны, с содроганием думаю о школе для старшей, понимаю, что почти всё зависит от педагогов, от их умения расположить детей к себе, заинтересовать. Понимаю, что попадись нам нерадивый воспитатель и мой отзыв был бы другим, но, видимо, нам повезло.
Оценка 5+++.


Справедливости ради скажу, что так было не всегда. Когда мы первый год пришли со старшей дочкой, на территории валялись бутылки, окурки, вечерами собирались компании подростков, стояли разбитые бетонные песочницы. Воспитатели менялись часто, ребёнок болел беспрестанно и не очень хотел идти в сад. Всё поменялось с приходом новой заведующей.
СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!!!!
ДОБАВИЛА!!!!!!!!!
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 09:35
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #228
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Я в шоке.....Как-то уже писала о том, что отзывы на сайте затираются....
Вот опять столкнулась.........Захожу в очередной раз просмотреть и скопировать в топ свежие отзывы с основного сайта ЛВ с отзывами о садах.......
Касаемо 96 сада...........Последний отзыв на сайте по 96 саду, скопированный мною в топ от 30.12.2009 просто исчез......печально............. Ну и где объективность????
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:51
ответ для baggi078 , на сообщение « Я в шоке.....Как-то уже писала о том,... »
  #229
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


а кому это надо?? Тем более отзыв давно уже там находился, я так поняла?
По себе -писала там как-то отзыв, не про садик, правда, а про роддом, целый час, наверное, потратила, всё пыталась подробно про условия расписать, редактровала несколько раз, чтобы читать было легче, ну и в результате, не знаю уж на каком этапе, его там забраковали и отзыв вообще не напечатали. Больше там никаких отзывов не оставляю, проще здесь написать.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:07
ответ для baggi078 , на сообщение « Отзывы о детских садах... »
  #230
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Да там свежих отзывов очень мало, стараюсь сразу скопировать сюда, т.к. сама лично оставляла 3 отзыва, ни один не опубликовали.......
В, принципе, это было основной причиной создания этих топов.
Я НИЧЕГО НЕ ЗАТИРАЮ И НЕ ПРАВЛЮ ВООБЩЕ.
Меня не интересует содержание отзыва, т.к. за него несут ответственность те, кто его фактически пишут. Поэтому и прикрепляю ссылку на человека, написавшего отзыв.
Считаю, что именно количество и разносторонность отзывов могут создать объективную оценку сада.
А насчет того конкретного отзыва-ему 3 месяца как было всего на сегодня, старыми я бы назвала 2007-2008 года (начала) и ранее отзывы, а 2009 и 2010 свежими.
А кому это надо, только догадки. Мои отзывы были полностью положительными, очень хотелось благодарность педагогам старшей дочери написать.....
Спасибо Вам за внимание к топам.
baggi078 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena