Где учатся Василеостровцы? - Страница 130 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 22:06   #1291
Меценка
Элита
 
Аватар для Меценка
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 2 480


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
директора 24 гимназии сегодня в Вестях показывали - она казала, что при необходимости расширят классы до 32 человек.....
Ничего хорошего в этом не вижу. Я изначально была рада тому,что такие небольшие классы-25 человек, а 32-это уже перебор, лучше б третий класс сделали.
__________________
"СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО,МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ."
(Ф.Г.Раневская)
Меценка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 22:28
ответ для Меценка , на сообщение « Ничего хорошего в этом не вижу:(. Я... »
  #1292
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Меценка Посмотреть сообщение
Ничего хорошего в этом не вижу. Я изначально была рада тому,что такие небольшие классы-25 человек, а 32-это уже перебор, лучше б третий класс сделали.
согласна... но сдается мне родителей не спросят
а первых классов по сводному расписанию у них может быть только 2...
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 22:45   #1293
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Дино, а Вы на подготовку в 21-ю ходили или нет? Нам этот марафон еще предстоит, но первоапрельский психоз уже потряхивает... Нам 21 не по приписке, мы не льготники, никто у нас там не учится... Впрочем, как и в остальных школах города... Просто в ту, что по приписке (5-ая) вести сына не хочу под растрелом, а путем разумного предварительного отбора подходят 21 и 24 гимназия. Вот и думаю, стоит ли на курсы ходить, куда именно, поможет ли это при зачислении?
Если можно, я Вам отвечу Мы ходили в 21 на подготовку, нам все нравилось. Учительница сказала на дне открытых дверей, что те, кто к ней ходил на подготовку, конечно, попадают в ее класс.. и раздала нам заявления еще на той неделе перед каникулами, мы их отдали, а сегодня даже и не ходили.. так что для нас все прошло спокойно и без ажиотажа.. на мой взгляд начальная школа там приличная, учительницы обе понравились, наша так вообще нравится, ребенок ходит на подготовку с удовольствием. Сегодня говорили, что в 21 много из 27 переметнулись.. не понравились там учителя вроде.
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 22:52   #1294
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Цитата:
Сообщение от Меценка Посмотреть сообщение
Это за целый день? Что-то мало совсем, и ради этого надо было костры жечь? А сколько в вашей школе всего классов и детишек планируется?
В 24 гимназии в 12 дня уже было 70 заявлений,а берут всего 2 класса по 25 человек. Но ажиотажа не было,костров и списков даже не планировали.
да, за целый день. и так уже несколько лет. а родители по-прежнему "жгут костры". а планируется у нас как обычно 2 класса по 30 человек.
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 22:54
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1295
dino
Полуэльф
 
Аватар для dino
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: ВО!
Сообщений: 3 990


нет, в 21 на подготовку мы не ходили. так сложилось. что ходили в другую школу.

но на момент подачи заявления с учителем были знакомыи шли контно к ней. Надеюсь это удалось
dino is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:15
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #1296
Irlipa
Участник
 
Аватар для Irlipa
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 113


http://www.forum.littleone.ru/showpo...4&postcount=41

Так сдавали документы в 24 гимназию.
Сегодня о сдаче документов в эту школу и в 4-ю был репортаж по Санкт-Петербургским новостям в 14-30.
Милый мальчик, старший брат будущей первоклассницы, с удовольствем давал интервью ночью. Он и его семья были единственными, кто ночью дежурил
Irlipa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 23:18
ответ для dino , на сообщение « нет, в 21 на подготовку мы не ходили.... »
  #1297
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от dino Посмотреть сообщение
нет, в 21 на подготовку мы не ходили. так сложилось. что ходили в другую школу.

но на момент подачи заявления с учителем были знакомыи шли контно к ней. Надеюсь это удалось
dino, а к коу Вы пойдете, если не секрет.. может у нас дети в одном классе учиться будут А то я тут все искала первоклашек 21 школы и тишина...
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:00
ответ для Irlipa , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showpost.p... »
  #1298
МингШу
Участник
 
Аватар для МингШу
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Irlipa Посмотреть сообщение
Сегодня о сдаче документов в эту школу и в 4-ю был репортаж по Санкт-Петербургским новостям в 14-30.
Точно, мы нашли потом этот сюжет на сайте "Вестей" и скачали на память-))). В 4 школе показали директора Татьяну Робертовну, комиссию, сидящих в актовом зале родителей и нескольких пап.
МингШу is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:39   #1299
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Ой, спасибо, Ника! Немного подуспокоилась. А то вчера посмотрела топики - и в тихой панике была. В некоторые школы на 50 мест - 140-170 заявлений, ясен пень, возьмут по прописке, по старшим детям, по льготам... а нам, простым и обыкновенным, чё делать? Хорошо бы в 21 эта традиция сохранилась еще хоть годика два (нам с гарантией! ). А то деятели в РОНО такое решат... Вот просто интересно, кто посчитал, что тетка в РОНО лучше меня знает, где хорошо учиться моему сыну? А если у меня в пределах 500м будет только колония для несовершеннолетних? Или коррекционная школа для особенных детей? Туда нас?
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:51
ответ для Irlipa , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showpost.p... »
  #1300
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Irlipa Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showpo...4&postcount=41

Так сдавали документы в 24 гимназию.
Сегодня о сдаче документов в эту школу и в 4-ю был репортаж по Санкт-Петербургским новостям в 14-30.
Милый мальчик, старший брат будущей первоклассницы, с удовольствем давал интервью ночью. Он и его семья были единственными, кто ночью дежурил
Ага, СМОТРЕЛА Я ЭТОТ РЕПОРТАЖ
Все у нас в мармеладе! Все примем, всех научим! И так все славно подготовлено! В СРЕДНЕМ по городу. Любят они у нас средние числа высчитывать. И даже клятвенно пообещали или количество классов увеличить (даже доп.здания под это дело получить!!! - интересно, а хто их им дасть?) или распределить детей в те школы, где недобор. Это вообще улет. Типа ваш сын к математике тягу имеет, но в 30-ке перегрузка, поэтому пойдете в №*** дворовую, не беда, что там уклон забороподпирательный. Вашему ребенку надо именно это. Мы лучше знаем.
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena