Нужны советы тех, кто смог изменить свою жизнь. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 12:30
ответ для ВенециАнка , на сообщение « А кем вы работаете? »
  #61
ольгун
Активный участник
 
Аватар для ольгун
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от ВенециАнка Посмотреть сообщение
А кем вы работаете?
дизайнером) ну еще фотографом
__________________
все люди не такие как все
ольгун is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:30   #62
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Укроп Посмотреть сообщение
Когда мама не работает, дети вырастают трутнями и эгоистами.
я вот не работаю ( это не означается сидение дома между Инетом и кухней), а дочка далеко не эгоистка и занята по самые уши. Не вижу связи.
НЕ думаю что лучше разрываться между работой, хозяйством, детьми и бытом.А в студень в 35 лет можно превратится и работая на копеечной и нелюбимой работе.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:32   #63
Укроп
Мега-элита
 
Аватар для Укроп
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Петроградка. Мой дом - моя крепость.
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но к сожалению, так чаще всего и случается. Мама, которая все время дома и слишком следит за своим ребенком, забывает о себе, а детки потом ничего не хотят делать для себя сами. Зачем?ведь есть мама, которая все за них сделает и ничего в замен не просит, потому что это ее дети.
Во во. Моей дочери уже 20, готовое поесть себе в тарелку не положит, ждет, когда мать с работы придет накормит. Лишнее телождвижение не делает.
__________________
оставайся невозмутимой, это всех бесит.
Укроп is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:34   #64
ольгун
Активный участник
 
Аватар для ольгун
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
особенно повеселила рутина " бесконечных романов"
нет, а чего))

когда нет отдушины в жизни то ищешь ее в чувствах.. в другом человеке.
я сама это замечать по себе стала. как только я не реализовываюсь то ищу объект для страданий.
__________________
все люди не такие как все
ольгун is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:36
ответ для lisik2008 , на сообщение « Нужны советы тех, кто смог изменить... »
  #65
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Сейчас прочла вес топик - вижу, у вас в активе иняз? А язык какой, в каком состоянии сейчас? Я, например, долгое время сидела с детьми и подрабатывала дома репетитором. При этом, оба моих ребенка язык осваивали с дошкольного возраста со мной и вполне успешно (для каждого из них подбирала мини-группу, что и дисциплинирует, и придает больше интереса занятиям). Конечно, не все любят и могут работать с детьми, но есть варианты и взрослых учеников - в любом случае, это вынудит вас а) самосовершенствоваться, подтянуть имеющиеся навыки, получать новые б) содержать в порядке квартиру. рабочее место, себя, может быть что-то и улучшить в) вывести на новый уровень отношения с ребенком, заняться с ним очень полезным делом - язык должны знать все! г) ощутить веру в себя, поднять самооценку, перестать быть домашней квочкой д) приучиться к самодисциплине, к строгому режиму дня и приучить к нему ребенка! - вы можете не поверить, но мои дети с двух лет знали, что если у мамы идет занятие, то ее нельзя отрывать, мешать ей, заходить и чего-то требовать и т.п. Поэтому , когда я читаю в Детях, о том, что невозможно договориться с 3-4 леткой посидеть спокойно ит.п. - мне это кажется диким. Вот вам мой опыт, не знаю, пригодится ли. Кстати, сейчас я работаю уже не дома и вполне адаптировалась (после 11 лет сидения с дитями), а моя подруга - тоже дом. репетитор продолжает работать на дому и зарабатывает по 2 тыс дол. в месяц (неплохо, верно?)
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:37   #66
ВенециАнка
Участник
 
Аватар для ВенециАнка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но к сожалению, так чаще всего и случается. Мама, которая все время дома и слишком следит за своим ребенком, забывает о себе, а детки потом ничего не хотят делать для себя сами. Зачем?ведь есть мама, которая все за них сделает и ничего в замен не просит, потому что это ее дети.
Но девочки, это не правда!
"Сидеть" дома - это не значит все делать за детей, быть все время с тряпкой или у телевизора. Да дома порядок, вкусная еда, дети учатся хорошо, т.к. ты с ними занимаешься, ходишь с ними на спорт, на развивалки ит.п. Есть женщины для которых это кайф!! У них куча дел и хобби. Они занимаются цветами, вакалом, фитнесом или я не зная чем еще. Они много читают. Хорошо одеваются. Я знаю таких женщин, и их детям никогда не будет за них стыдно.

Это я не про себя, я не такая
ВенециАнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:39   #67
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
для начала перестаньте непрерывно тереть. мыть и готовить - тогда как минимум отпадет причина себя жалеть и утверждать что " сил нет"
даже если ребенок в саду " иногда" - этого" иногда" более чем достаточно что бы перестать убеждать саму себя в том что Вы " упахиваетесь" наниве неблагодарного домашнего хозяйства
Вы знаете, получается наооборот. В те дни, когда ребенок в саду, вместо того, чтобы посвятить час-другой себе, я начинаю тереть и мыть с удвоенной силой. Я чуствую, что вот придет муж увидет сколько я сегодня переделала иему нечего будет предъявить мне что я не хожу на работу.Поэтому вместо того, чтобы допустим привести себя в порядок, я привожу в поряд все что угодно!
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:40   #68
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
Вы знаете, получается наооборот. В те дни, когда ребенок в саду, вместо того, чтобы посвятить час-другой себе, я начинаю тереть и мыть с удвоенной силой. Я чуствую, что вот придет муж увидет сколько я сегодня переделала иему нечего будет предъявить мне что я не хожу на работу.Поэтому вместо того, чтобы допустим привести себя в порядок, я привожу в поряд все что угодно!
а Вы уверены что мужу это все надо? ну вот что бы вы ему что-то " предьявляли" ? а?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:40
ответ для ольгун , на сообщение « нет, а чего)) когда нет отдушины в... »
  #69
ВенециАнка
Участник
 
Аватар для ВенециАнка
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от ольгун Посмотреть сообщение
нет, а чего))

когда нет отдушины в жизни то ищешь ее в чувствах.. в другом человеке.
я сама это замечать по себе стала. как только я не реализовываюсь то ищу объект для страданий.
А здесь вам многие или позавидуют или не поймут. У многих это далеко в прошлом.
ВенециАнка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 12:42
ответ для Укроп , на сообщение « Во во. Моей дочери уже 20, готовое... »
  #70
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от Укроп Посмотреть сообщение
Во во. Моей дочери уже 20, готовое поесть себе в тарелку не положит, ждет, когда мать с работы придет накормит. Лишнее телождвижение не делает.
Знаете, самое печальное, что у нас все всегда работают, а дочь такая же... ей 19, так что это не зависит ни от чего.

А по поводу автора, мне кажется, что самое главное - это разбудить в себе женщину и хотеть нравиться. Ведь вся эта ленность от отсутствия этого желания. Когда тетка хочет быть интересной мужчинам она и занятия себе находит, и куда выйти, и как выглядеть....так уж мы устроены...
Barsuchok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena